RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

768мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

За час охраны «Самара Арены» казакам планируют платить по 120 рублей

24 мая 2018, 11:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
24 мая 2018, 13:35
Вот повеселятся туристы со всего белого света, увидя этих странных людей в разноцветных нарядах
Гость
24 мая 2018, 14:57
С медальками "Мать-героиня" и т. п.
Гость
24 мая 2018, 12:44
о боже ...какой колхоз.
Гость
24 мая 2018, 22:59
Мундиаль превратится ещё и в карнавал до кучи!
Гость
25 мая 2018, 10:25
Так это оно самое и есть: футбольно-карнавальная культура.
Гость
24 мая 2018, 15:59
Я что-то не догоняю - натянул форму и ходи мозг людям выноси????...это полиция????....нет....тогда с какого перпуга они кого-то охранять должны????...или у нашей "сверхдержавы" полицейских не хватает?....сомневаюсь....в Москве уже наохранялись эти ряженные....опозорили все казачество на весь мир....тошнит уже от этого всего бардака происходящего в стране...
Гость
24 мая 2018, 12:24
А в России есть вообще закон о казаках? Кто они вообще с юридической точки зрения? И имеют ли право на применения насилия к гражданам? Мне почему-то казалось что монопольным правом на насилие располагают лишь органы гос.власти (полиция, ФСБ). А то что-то казаки распоясались в последнее время. Лично для меня все казаки - это потомки атамана краснова, который за фашистов воевал.
Гость
24 мая 2018, 12:57
красная армия победила все! белогвардейские войска, казаки которые не перешли на сторону красной армии , были уничтожены или бежали за границу, попытка использовать казаков против народа, напрасная, народ всех сметет, если не дай бог , что начнётся...
Гость
24 мая 2018, 13:12
Для тех, кто родился и учился до 90-х, значение слова "казак" носит негативный оттенок. Казаки выступали на стороне царских войск и участвовали в разгоне рабоче-крестьянских восстаний и мятежей. Де-факто - толпа дармоедов, присосавшихся к бюджету и сидящие на наших шеях.
Гость
24 мая 2018, 14:25
Обычный ЧОП, какая монополия на насилие?? Фашисты, казаки, монополия - вот у вас каша
Гость
24 мая 2018, 14:21
А кто такие эти казаки? Каков их юридический статус? Просто народные дружины? И что они могут сделать? И что вообще будет делать Росгвардия, живущая на налоги граждан? Неужто они не справляются так, что бы надо было за дополнительные деньги из бюджета еще кого-то нанимать?
Гость
24 мая 2018, 13:48
И после этого мы смеем себя называть светским государством?! Почему в США стадионы не охраняют индейцы апачи или, например, ирокезы??? Ну пусть ещё пересядут на лошадей и будут скакать боевой рысью или аллюром вокруг стадиона и махать нагайками. А лошади везде кучи наделают... Иностранцы же просто будут шокированы такой картиной!
Гость
24 мая 2018, 16:30
Пукнул в лужу. Молоток!
Гость
25 мая 2018, 12:55
Гость
24 мая 2018, 16:30
Пукнул в лужу. Молоток!
А ты, судя по всему, казак?
Гость
24 мая 2018, 13:49
Для защиты от карателей в виде казаков предлагаю образовывать народные дружины самообороны.
Гость
24 мая 2018, 16:22
что и было в России на демонстрациях, народные дружины, 1905 год
Гость
24 мая 2018, 13:13
казахов пригласите)
Гость
24 мая 2018, 13:50
Медленно уходим в 1905-й год...
Гость
24 мая 2018, 16:02
да практически мы уже там....
Гость
24 мая 2018, 16:30
Пукнул в лужу. Молоток!
Гость
24 мая 2018, 15:42
120 рублей - это каждому или на весь кагал? )))))
Гость
24 мая 2018, 16:31
Пукнул в лужу. Молоток!
Гость
24 мая 2018, 21:36
на компанию
Гость
24 мая 2018, 12:16
Ряженые наохраняют. Зато "дешево и сердито".
Гость
24 мая 2018, 12:54
Насчёт дёшево: 1100 тыс. руб разделить на 6 игр = 183 тыс.руб. 183 разделить на 84 казака - 2,18 тыс. руб. 2,18 тыс руб делить на 0,12 = 18 часов работы в день матча. Вряд ли казаки-бездельники столько будут дежурить. От силы 6 часов. То есть 1/3 от суммы только и пойдёт на оплату "маскарада". А 2/3 кому?
Гость
25 мая 2018, 21:16
Гость
24 мая 2018, 12:54
Насчёт дёшево: 1100 тыс. руб разделить на 6 игр = 183 тыс.руб. 183 разделить на 84 казака - 2,18 тыс. руб. 2,18 тыс руб делить на 0,12 = 18 часов работы в день матча. Вряд ли казаки-бездельники столько будут дежурить. От силы 6 часов. То есть 1/3 от суммы только и пойдёт на оплату "маскарада". А 2/3 кому?
В нематчевые дни они тоже работают, в меньшем количестве только.
Гость
24 мая 2018, 17:55
нафиг они нужны...
Гость
24 мая 2018, 12:58
То что казаки народ нагайками избивали недавно забыли? Кто они такие? Полиция чем будет заниматься? Что в стране происходит?
24 мая 2018, 14:53
Страна встает с колен, Вы разве не смотрите федеральные новости))
Гость
24 мая 2018, 13:42
Нет, все правильно! Местный колорит! Казаки...Еще гармошки казакам раздать и медведей по улицам пустить!
Гость
24 мая 2018, 13:54
А сколько будут платить тем, кто будет охранять окружающих от этих?????
Гость
24 мая 2018, 12:32
Вот хоть бесплатно давай квартиру, никогда не пойду жить туда,где шум да трамваи. Это ад. Покой нам только снится.. Никогда к шуму не привыкнуть, а летом с окрытыми окнами-это вообще жуть. Мое мнение.
Гость
24 мая 2018, 12:53
своё мнение оставь при себе
Гость
24 мая 2018, 12:55
Калуга, а кто-то тебя приглашал к трамваю? И уже квартирой заманивал?
Гость
24 мая 2018, 13:05
На Нагорной тоже трамваи. Привыкла же?
Гость
24 мая 2018, 12:07
радужных болел будут облизывать от вокзала до пл.куйбышева...а у стадиона казачки нагайками их отхлестают...
Гость
24 мая 2018, 14:56
Или радужные кизячков "оседлают"!
Гость
24 мая 2018, 12:19
120 руб. в час?? Меньше 2 евро? Не может быть? У побежденных низкая зарплата -это 9 евро, а здесь мы видим мужика из вяликой России с таким доходом? Что как дешево себя продает? Вот это мужик....
Гость
24 мая 2018, 13:14
калУга ты еще тут?
24 мая 2018, 14:14
Не надоело? Сколько буханок хлеба, мяса, масла, да чего угодно, можно купить в Германии на 9 евро и сколько в РФ за два? Хватит уже сравнивать несравнимое (абсолютные цифры).
Гость
24 мая 2018, 16:28
А ты в курсе про то какие у "побежденных" налоги ? (причём на абсолютно все). Глупое и неуместное сравнение ты привёл. Я прожил по работе в Германии более 10 лет и могу тебе сказать одно: в гробу я видел всю эту европейскую жизнь.
Гость
24 мая 2018, 14:04
Казаки, обеспечивающие безопасность (охрану) должны: 1. Находиться в реестре казачьих обществ России и взять на себя соответствующие обязательства. 2. Быть одеты в форменную одежду казачьего войска, установленную Президентом Российской Федерации (в нашем случае Волжского казачьего войска). И если с первым проблем нет (как говорится обещать не значит выполнить), то со вторым проблема на лицо, установленной формы одежды нет. Вывод: охрану будет обеспечивать ЧОП, ничего общего с казаками не имеющий.
Гость
25 мая 2018, 11:24
Помнится,во времена Лиманского по деревням ходили эмиссары и записывали в "казаки" всех желающих, обещая бесплатный надел земли "от забора и до горизонта," коня,сбрую и ,возможно, шашку.Естественно на такие посулы клюнули местная спившаяся публика и прочие деклассированные элементы. Много воды утекло с тех пор. Хочется думать что вся эта публика за это время получила образование и квалифицированную специальность и будет охранять наш покой исключительно по зову сердца и долга перед царём и Отечеством! ))))))))))))))))))))))))))))))))) зы. Обратил внимание еще на одно интересное совпадение: Там где возникает информационный вброс с участием "кизяков", всегда присутствует фамилия Нефёдова.
24 мая 2018, 15:22
побольше бы казаков привлекли. половину здешних комментаторов надо разогнать нагайками!
Гость
24 мая 2018, 16:01
дениска - поменьше смотри канал россия 24....на улицу выйди...с людми пообщайся...и глазки на жизнь откроются
Гость