RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

По программе ОМС в 2018 году на одного жителя Самарской области выделили 10871,6 рубля

Гость
27 мая 2018, 15:09
Бред какой-то. Еще в прошлом году висели расценки в поликлинике по ОМС. Самый "дешевый" визит к окулисту - что-то около 200 рублей, самый дорогой - не помню к кому, но 550.
27 мая 2018, 18:19
Из текста статьи ясно, что статью следовало озаглавить "норматив расходов ОМС на 1 человека - 10871,6руб./год".
Гость
27 мая 2018, 21:02
Не знаю! Где как! Я лечусь бесплатно и вот проходила диспансеризацию в пол-ке 8! По старинке пыталась даже заплатить за визит к пульмонологу и за 3-Д рентген,кстати за 500рублей,но меня же сами медики убедили,что платить за то что мне бесплатно положено-глупо! Прошла все и назначеные пульмонологом анализы в диаг-ком на Мяги -бесплатно! Ради интеркса узнала,что платно там эти же анализы стоят один 1700 другой 1500! Так что многие люди не пытабтся даже разобраться и по старинке хают все! Совет! Если вдруг найдется какой либо врач и в чем то откажет-звоните стразу в страховую! Все беды от неграмотности!
Гость
28 мая 2018, 08:57
Гость
28 мая 2018, 08:57
Не знаю! Где как! Я лечусь бесплатно и вот проходила диспансеризацию в пол-ке 8! По старинке пыталась даже заплатить за визит к пульмонологу и за 3-Д рентген,кстати за 500рублей,но меня же сами медики убедили,что платить за то что мне бесплатно положено-глупо! Прошла все и назначеные пульмонологом анализы в диаг-ком на Мяги -бесплатно! Ради интеркса узнала,что платно там эти же анализы стоят один 1700 другой 1500! Так что многие люди не пытабтся даже разобраться и по старинке хают все! Совет! Если вдруг найдется какой либо врач и в чем то откажет-звоните стразу в страховую! Все беды от неграмотности!
Не знаю! Где как! А я вот записался на прием к врачу, да вот только через месяц этот прием! И как? Выполняется указ президента о доведении средней продолжительности жизни россиян до 80 лет?
Гость
27 мая 2018, 22:36
Я свой приход к неврологу оценила в 5 руб. По стоимости бахил. Спину защемило в пояснице. Но пока взяла талон, дождалась дня приема....Мазала поясницу мазями....Боли уменьшились, разумеется. За 3 недели-то... Так невролог, кроме как поздороваться, по сути, ничего и не сделал. И даже не сказал. Даже и не посмотрел... спину. Вот так.....Зачем пришла - сама не пойму. Бахилы только зря надела.....
Гость
28 мая 2018, 10:14
бесплатно к ним только за больничным идти (если кому выгодно вообще брать его) Бывают конечно хорошие врачи, неравнодушные, но таких оч.мало
Гость
28 мая 2018, 14:42
Гость
28 мая 2018, 14:42
бесплатно к ним только за больничным идти (если кому выгодно вообще брать его) Бывают конечно хорошие врачи, неравнодушные, но таких оч.мало
От всех хороших практически давно избавились, набрав недоумков, наглых и нахрапистых. Такие руководство устраивают. У одного была на приеме, так он 20 минут анекдоты рассказывал, заявив, что он является королем анекдотов. А за дверью очередь была 8 человек. Только вот по сути ничего не сказал. Сказал, будет болеть сильнее, вызывайте скорую. Зачем приходила, сама не поняла.
Гость
27 мая 2018, 22:05
Вот пришел в ГП-9 на Челюскинцев. Хочу обследоваться по ОМС! А кто вам сказал, что это надо! ? У вас есть анализ мочи и кала, который вы сдавали 50 лет назад при поступлении в школу. Так вот по ним никаких обследований вам не положено. У вас все в норме. Думаете шутка? Нет! Врач-невролог авторитетно заявила. Записано на телефон!
Гость
28 мая 2018, 09:18
Обследования по ОМС не бывает. В системе ОМС есть заболевания и прописанные стандарты обследования по данным заболеваниям. А просто заявиться на обследование всего организма по своей прихоти не получится. Система не предусматривает такого.
Гость
28 мая 2018, 10:11
Даже если и назначат анализы, по ним будет всё ОК. А почему болеешь диагностировать нормально только за деньги можно
Гость
28 мая 2018, 14:35
Гость
28 мая 2018, 14:35
Обследования по ОМС не бывает. В системе ОМС есть заболевания и прописанные стандарты обследования по данным заболеваниям. А просто заявиться на обследование всего организма по своей прихоти не получится. Система не предусматривает такого.
Есть еще диспансеризация. Или тоже только при наличии заболевания? А профилактика бодлезней? А если болит? Именно чтобы выявить заболевание необходимо обследование. Или тоже глупость? Вы видимо врач, которому обратившиеся в тягость.
Гость
27 мая 2018, 15:12
то есть если я пришла к врачу и мне померяли давление и прослушали грудную клетку и заполнили листочек в карточке, потратив на меня 15 мин - это стоит 1200 руб?
Гость
27 мая 2018, 16:39
Нет, это подушевой норматив за год. Только почему то этого не пишут.
Гость
27 мая 2018, 18:25
Гость
27 мая 2018, 18:25
Нет, это подушевой норматив за год. Только почему то этого не пишут.
Не пишут чтобы только картавым было понятно.
27 мая 2018, 17:50
Это они свои прайсы по мелочам распедаливать начали. Войти в кабинет врача - 50р., прилечь на кушетку - 100р. и т.д.
Гость
27 мая 2018, 23:12
Смешно и глупо. Страна дураков и непуганых идиотов. В данном случае лиц в белых халатах.
Гость
27 мая 2018, 15:08
Да, Самара впереди планеты всей!!! На чемпионат миллиарды выбрасывают, одно и тоже по несколько раз переделывают, а на жителях ЭКОНОМЯТ! Стыдно за такую власть!
Гость
27 мая 2018, 18:31
Норвегию, там тратят на одного жителя 9500 долларов, в год. Тоже нефть и газ -основные источники денег у государства, т.е в рублях это более полумиллиона.
Гость
27 мая 2018, 21:49
А сколько жителей в Норвегии?
Гость
28 мая 2018, 08:38
Гость
28 мая 2018, 08:38
А сколько жителей в Норвегии?
Жителей меньше, но и ресурсов тоже меньше
Гость
28 мая 2018, 08:58
Гость
28 мая 2018, 08:58
А сколько жителей в Норвегии?
А сколько олигархов в Норвегии?
Гость
27 мая 2018, 22:10
В ГП-9 вам откажут в обследовании, если кал и мочу вы сдавали лет 50 назад при поступлении в школу. По ним будут судить, нужно вам лечение или нет. Остальное за плату.
Гость
28 мая 2018, 09:38
так! если за каждый визит платит бюджет по десятке то кому достаются такие деньги(уж точно не врачам и медсестрам)!
Гость
28 мая 2018, 11:34
а как же это наши радетели увязывают с майскими указами Президента ???
Гость
28 мая 2018, 13:38
Посетила недавно поликлинику №8 , за 40лет в первый раз. просидела в очереди с 17часо до 19ч30мин. Когда вошла в кабинет наконец то, то на меня так накричали, что я забыла зачем пришла. Я была в шоке!!!! Теперь понимаю почему наши люди идут когда всё, кранты.., деваться уже некуда,терпят до последнего... Это ужас. А кричали из за того что врач работает до 19часов а я вошла на 30минут позже. А ничего что я в очереди сидела 2,5 часа???
Гость
28 мая 2018, 14:04
В больнице Калинина по ОМС запись к некоторым специалистам на 2 -3 месяца вперед, поэтому проще заплатить 1200-1500 и пройти без очереди. ОМС вообще нафиг не нужен, а тем более при средних зарплатах 32000р. в Самаре