RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-в.

770мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

В Самаре проблемами бездомных животных займутся зоозащитники, медики и ученые

28 мая 2018, 10:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
28 мая 2018, 13:01
Делайте, что хотите, только уберите с улиц города эти бродячие стаи! Когда на человека идет стая из 8-10 собак, ему все равно, кастрированы они и не болеют ли. Эти собаки голодны и злы, а следовательно, могут и загрызть
Гость
28 мая 2018, 14:50
А Вы покормите их, и они не будут голодными и злыми.
Гость
28 мая 2018, 15:13
Живу на Безымянке, не вижу никаких стай давным давно
Гость
28 мая 2018, 16:50
Гость
28 мая 2018, 15:13
Живу на Безымянке, не вижу никаких стай давным давно
Их там попросту уже всех съели видимо...
Гость
28 мая 2018, 20:50
Ну, да, добренькие победили! Только никто не задумался, что если даже сделают операцию (должны же быть показательные выступления), то в каких жутких условиях будут жить эти несчастные животные, как выживать после операции. На эти деньги, не реально создавать сносные условия. Да, просто усыпить куда гуманней. А проблема покусанных людей так и останется. Так и будут плодится бедненькие, голодненькие собачки и сердобольные собачники будут с умилением наблюдать как испражняются на детской площадке. Псевдогуманность - это проявление безответственности, ведь проще всего быть добреньким для бедных собачек, получить за эту денежку, чем проявить осознанное отношение к ситуации. Это гораздо сложнее.
Гость
29 мая 2018, 09:05
Как вы правильно сказали! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!
Гость
28 мая 2018, 11:25
И ни одного представителя приюта для безнадзорных животных? Ни одного человека, который знает проблему изнутри? Здорово...чувствую, рабочая группа будет очень "эффективно".
Гость
28 мая 2018, 12:23
Амаль Баева, Андрей Кушнов и Ирина Блинова - люди, знающие проблему изнутри.
Гость
28 мая 2018, 13:42
Гость
28 мая 2018, 12:23
Амаль Баева, Андрей Кушнов и Ирина Блинова - люди, знающие проблему изнутри.
Да, но они будут только принимать участия в заседаниях. Смогут ли они втроем донести, доказать, переубедить? Боюсь, что ГЖИ и департамент ветеринарии настроены на уничтожение, а не на помощь. Вот что страшно. Хотя, очень хочется верить в добро и человечность
Гость
28 мая 2018, 14:53
Гость
28 мая 2018, 12:23
Амаль Баева, Андрей Кушнов и Ирина Блинова - люди, знающие проблему изнутри.
Нужен публичный отчет о потраченых деньгах! Хватит, а то дороги каждые пол года "переделывают".Нанесли оазметку, затем ремонтируют, затем снова разметку и сомневаюсь, что за счет виноватых дорожников. Платите налогоплательщики! В комиссии должны быть общественники тоже.
Гость
28 мая 2018, 14:10
Смущает, что в рабочей группе большинство - чиновники. Представителей приютов - только двое! Почему не пригласили еще хотя бы нескольких зоозащитников? Почему не пригласили ветврачей из частных клиник? Ведь именно они видят последствия жестокого обращения с бездомными животными. И большая просьба к 63ру: вы могли бы оказать большую помощь в гуманном решении проблемы бездомных животных. Просветительская работа по этому вопросу очень важна. Пожалуйста, почаще берите интервью у компетентных людей, которые могут объяснить, что агрессивных бездомных собак на самом деле очень мало. И еще важна популяризация стерилизации домашних животных. Во многих клиниках сейчас есть дни, когда есть скидки на стерилизацию. Не так это дорого. И вреда здоровью животных не наносит. Безусловно, бродячие животные тоже размножаются, но очень большой вклад в пополнение их рядов вносят и безответственные хозяева, выкидывающие щенков/котят целыми выводками, а также взрослых животных.
Гость
28 мая 2018, 15:39
Поддерживаю, мир стал жестоким отчасти оттого, что жестокость допускается к без защитным живитным, а далее к беззащитным и слабым людям.
Гость
28 мая 2018, 15:56
Трое
Гость
28 мая 2018, 17:22
Гость
28 мая 2018, 15:56
Трое
Я не знаю, кто такой Кушнов. И.В. Блинова - приют Участие, А,Баева - приют Надежда. А он откуда?
Гость
28 мая 2018, 11:54
А можно меня туда!!! И зарплату побооольше!!!
Гость
28 мая 2018, 11:56
Отличный способ "исчезнуть" 7 млн. руб. Кто проверять то будет? )) Людей не лечат, а тут собак бездомных взялись. В каждой новости между строчками слово "распил"
Гость
28 мая 2018, 16:03
Где нашли эти озлобленные стаи собак? Может и есть собаки, но вряд ли они злее некоторых наших двуногих собратьев.
Гость
28 мая 2018, 16:51
Ваших - точно не злее!
Гость
28 мая 2018, 16:53
Согласна с Вами. Ни разу не видела никакой озлобленной стаи собак. Они испуганно жмутся и стараются укрыться и убежать. Мне кажется, что про озлобленных собак пишут или озлобленные люди, или люди с с фобиями - в любом случае, люди неадекватные.
Гость
28 мая 2018, 17:58
Гость
28 мая 2018, 16:53
Согласна с Вами. Ни разу не видела никакой озлобленной стаи собак. Они испуганно жмутся и стараются укрыться и убежать. Мне кажется, что про озлобленных собак пишут или озлобленные люди, или люди с с фобиями - в любом случае, люди неадекватные.
И вы пока без фобии, но это легко устранимый недостаток)) Просто вам везло до сих пор
Гость
28 мая 2018, 13:40
Может быть стоит начать с себя и перестать выбрасывать животных на улицу?
Гость
28 мая 2018, 14:55
Полностью согласна. Вот не разу не видела злых. Видела жалких обездоленных , испуганных. Может это бумеранг за отношение к ним.
Гость
28 мая 2018, 20:41
Гость
28 мая 2018, 14:55
Полностью согласна. Вот не разу не видела злых. Видела жалких обездоленных , испуганных. Может это бумеранг за отношение к ним.
Вам повезло. В отличие от тех, кто напуган до икоты или погрызен, добрыми собачками. Поймите же, бездомные собаки в стае, живут по своим законам и начинают охранять свою территорию от чужих посягательств, в т.ч. и от человека.
Гость
28 мая 2018, 12:07
Хорошая новость. Лишь бы действительно деньги на бездомных животных пошли, а не потерялись...
Гость
28 мая 2018, 12:48
Когда? Когда проблемами бездомных животных займутся? "Жители дома на 3-й просеке в Самаре заявили в полицию о жестоком отлове собак" - статья на этом же сайте. Таким образом будут решать проблему бездомных животных? Опять кровь, боль, смерть? По СМИ проходила информация, что к ЧМ должны были построить приюты для животных. Даже типовые проекты были показаны. Где они в Самаре?
Гость
29 мая 2018, 15:43
А проблемами бездомных людей займемся сразу после решения проблем животных или подождем чутка?
Гость
28 мая 2018, 12:31
Все по комиссиям заседают, языки чешут, работать начать не пробовали?
Гость
28 мая 2018, 14:49
Получается по 875 рублей на одно животное. Что можно сделать за эти деньги? Эвтаназия стоит намного дороже.
Гость
1 июня 2018, 17:27
Ага, знаем мы как "вылечат" эти 8000 собак. Как в Москве в ЭКО-Вешяки (( Неужто кто то из чиновников и "бизнесменов" с которыми зкалючат контракт будет тратить эти 7 млн. на собак??
Гость
4 июня 2018, 00:09
Странно, Тендер был на 8млн, а теперь уже цифра 7млн.. У кого в итоге эти деньги? Как приютам получить средства для питания и лечения своих подопечных?
Гость
11 ноября 2018, 12:20
На озере Шишига в посёлке Яблонька погибает уточка с повреждённым крыльями. Она кормится, активная была ещё вчера. Мы пенсионеры иногда там гуляем. Может быть что-то можно сделать?
Гость
28 мая 2018, 11:21
Наконец то, перестанут издеваться над бедными животными. Еще бы озаботились обездоленными людьми. Люди будьте милосердны! Ваши дети видят эту жестокость! Исполнители будьте честными, не делайте все для галочки и не пилите деньги !