перейти к новости

В мэрии Самары обсуждают судьбу фонтана 30-летия Победы

29 мая 2018, 15:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
29 мая 2018, 13:54
мордовский дед приезжает на футбол? вот и брать его за жабры - пусть отстёгивает на восстановление фонтана в первозданном виде!!!
Гость
29 мая 2018, 23:57
Правильное решение суда! Рисунок, как в туалете детсада, ну или в лучшем случае, в плавательном бассейне. Я понимаю, что в Мордовии не привыкли к искусству и не видели ничего ранее, но в нашем городе трудились над созданием данного фонтана ВЫДАЮЩИЕСЯ люди, ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫСОКОГО КЛАССА, не чета тем, кто испохабил фонтан, выложив рисунок плиткой для туалета, вместо смальты!
Гость
29 мая 2018, 12:50
Новый рисунок нужно переложить. Неужели не очевидно, что он пестрый, безвкусный и не из тех материалов?
Гость
29 мая 2018, 13:41
За ваш счет- все что угодно
Гость
29 мая 2018, 13:48
Водорослями зарастет и не увидишь его
Гость
29 мая 2018, 16:05
Гость
29 мая 2018, 13:48
Водорослями зарастет и не увидишь его
Кто минусует - фото предыдущего фонтана сверху гляньте - все затянуто зелено-коричневой бахромой!
30 мая 2018, 11:31
Я думаю фонтан подождёт, тем более его делал такой же бездарь, как Орлов!!! А вот Стену плача уже пора сносить!!!
Гость
30 мая 2018, 12:13
Русич, вы достали этим сносом. Не надо ничего сносить.
Гость
30 мая 2018, 13:03
Пусть останется все как есть. что сделано, то сделано((, сэкономленные средства от разрушения/ перестройки перераспределить на дороги, детские сады.... что проблем больше нет в городе кроме стены и фонтана(((((((
1 июня 2018, 12:18
Гость
30 мая 2018, 12:13
Русич, вы достали этим сносом. Не надо ничего сносить.
Эту стену обязательно надо сносить, а если я вас достал, я не против буду, если вы не будете читать, то, что я пишу...
Гость
29 мая 2018, 12:07
А в данном контексте вдова Тамара - она кто? На каком основании иски подает? Т. е. физически и юридически она - КТО?
Гость
29 мая 2018, 13:23
Вдова архитектора, наследница и правообладательница.
Гость
29 мая 2018, 14:28
Гость
29 мая 2018, 13:23
Вдова архитектора, наследница и правообладательница.
Правообладатель - Советский Союз! Он по заданию Советской Власти строил, вообще-то.
Гость
29 мая 2018, 16:01
Гость
29 мая 2018, 13:23
Вдова архитектора, наследница и правообладательница.
Обладательница какого права - уточните?
Гость
29 мая 2018, 22:01
На самом деле рисунок для фонтана в детском саде! Забыли чему он повещен? Главное сделать, а как это не важно. Сейчас такой подход к работе!
Гость
30 мая 2018, 09:53
Ты там сам-то когда последний раз был?
Гость
29 мая 2018, 16:38
Новый фонтан не хуже чем старый, видимо кому-то заняться нечем, вечером вокруг фонтана гуляют старики, дети, мамы с детьми. Ни разу не видел хоть одного недовольного.
Гость
29 мая 2018, 19:18
А на самом деле большинству (да всем практически) этот рисунок - параллельно. "Правообладатели" алчут пиара и денег!
Гость
30 мая 2018, 08:01
Ну, во-первых, те, кто недоволен, просто не пойдут в то место, которое их не устраивает. Во-вторых, то, что люди около фонтана отдыхают, тоже не значит, что они от него в восторге. Просто фонтан - это фонтан, от него большинство получает удовольствие именно как от источника воды и успокоительного шума... В-третьих, а много ли поблизости других мест, где могут гулять "старики, дети, мамы с детьми" без того, чтобы спускаться-подниматься на высоту многоэтажного дома?
Гость
30 мая 2018, 11:09
Гость
30 мая 2018, 08:01
Ну, во-первых, те, кто недоволен, просто не пойдут в то место, которое их не устраивает. Во-вторых, то, что люди около фонтана отдыхают, тоже не значит, что они от него в восторге. Просто фонтан - это фонтан, от него большинство получает удовольствие именно как от источника воды и успокоительного шума... В-третьих, а много ли поблизости других мест, где могут гулять "старики, дети, мамы с детьми" без того, чтобы спускаться-подниматься на высоту многоэтажного дома?
И какой вывод следует из этого сумбура?
Гость
29 мая 2018, 13:48
Да признать его незаконным и снести нафиг! Нет фонтана-нет проблемы. Ведь до 1975 года на его месте ничего не было? так восстановим же историческую справедливость, и пусть все будут довольны.
Гость
29 мая 2018, 14:08
И до даты вашего рождения вас же тоже не было? Восстановим справедливость!
Гость
29 мая 2018, 15:58
Гость
29 мая 2018, 14:08
И до даты вашего рождения вас же тоже не было? Восстановим справедливость!
Он-то законный - у него паспорт есть. А бумажки на недвижимость свои уберите, нечего ими прикрываться - признаем незаконным строение и сносим. Такие дела! Тем более, что это НЕ ТОТ фонтан, а корявый новодел - НЕЗАКОННЫЙ!
Гость
29 мая 2018, 16:31
а ещё лучше поставить на этом месте просто ТРАМВАЙ!)
Гость
29 мая 2018, 14:43
Не верю! Неужели у мерии хватит мудрости оставить все как есть .
Гость
30 мая 2018, 15:15
а собственно люди, которые иски подают, они - КТО ТАКИЕ? фонтан у них на их личном участке был? Нет, -ЛЕСОМ, значит.. уже задолбали с этими фонтанами!!! денег некуда девать чтоли? оставьте в покое и фонтана и эту долбаную стену плача!!!
Гость
30 мая 2018, 18:29
Нет, еще года два будут во всех темах орать- снести стену. Маньяки.
1 июня 2018, 12:21
Гость
30 мая 2018, 18:29
Нет, еще года два будут во всех темах орать- снести стену. Маньяки.
Мы будем требовать сноса стены, до тех пор пока её не снесут, за снос этой стены проголосовало 75%.
29 мая 2018, 15:58
А что обсуждать то? Есть решение суда - будьте добры исполнить.
Гость
29 мая 2018, 17:27
Так его можно обжаловать.
Гость
29 мая 2018, 16:03
Лучше бы они обсудили, как транспорт работает в Самаре. Все так же земляки стоят и ждут с моря погоды? Иностранцы приедут и ждать долго не будут, а просто перекроют Аврору да Загору. Хоть сам приходи да разруливай ситуацию, никчемный губер. Меркушкину он в подметки не годится.
Гость
29 мая 2018, 21:26
тебе то какая разница как работает транспорт в Самаре?
Гость
30 мая 2018, 09:40
в коридорах на Нагорной опять пробки???
Гость
29 мая 2018, 12:06
А что я говорил! ))))), Можно подумать должно было бы быть как-то иначе.