16 января суббота
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
31 мая 2018 в 15:19

Съэкономить, да? А какого рода инженерные коммуникации?

Когда начали дома украшать в счет капремонта, меня неожиданно посетила мысль, а если в доме крыша течет, лифт надо менять или отключать, трубы в подвале текут и т.д. - эти работы откладываются на неопределенный срок?
Или еще один капремонт будет проведен в срок?
Если будет, то за счет других ведь свой лимит они вроде как потратили на украшение?
А если нет, то будет красивый дом с экономией на отоплении, но с текущей крышей, водой в подвале и т.д.

Я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Мимимишка
31 мая 2018 в 15:52

В таких статьях не хватает информации о стоимости работ и их перечне. На сайте капремонта данная информация доступна.

Гость9
31 мая 2018 в 16:00

правильно сделали,меньше показухи — больше дела!

житель
31 мая 2018 в 16:04

А трамвайную остановку рядом с этим домом брусчаткой закрыть, то же жильцы помешали? Имею очень большое желание найти иностранного журналиста и по водить его по Приволжскому микрорайону, да и всему кварталу прилегающему к мундиалю.

ОТВЕТИТЬ
Енотовидный
31 мая 2018 в 16:07

ненормальные люди. лишь бы быть против. неважно против чего именно. главное против

Гость
31 мая 2018 в 16:24

как я полагаю, они отказались, так как им предлагали вместо замены коммуникаций привести в должный вид фасад, но они почему-то не согласились с таким решением. теперь в следующем году им как и было задумано поменяют коммуникации. так и будут жить - в некрасивом доме с нормальными трубами и завидовать соседям... просто похожая ситуация была - предлагали обновить фасад вместо замены лифта!

ОТВЕТИТЬ
Иннакентий
31 мая 2018 в 16:35

Жильцы сами отказались? странно, в чем подвох?

Гость
31 мая 2018 в 16:53

закройте их фальшфасадом!

123
31 мая 2018 в 17:26

Интересно каким образом они сэкономили бы на счетах за отопление, у них что стоит собственная крышная котельная, потребляющая газ и за счет утеплителя меньше бы разогревали бы холодной воды, или они не подключены к общей трубе по горячему водоснабжению? Заменив инженерные коммуникации, вместо фасада, возможно и сэкономят за счёт того, что вода не будет уходить хотя бы в подвал и то при условии установки обще домового счетчика потребления горячей воды.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 мая 2018 в 17:53

Видела этот дом несколько раз.Все вокруг чистенькие,а этот почему-то до сих пор не привели в порядок.Даже странно.

31 мая 2018 в 18:28

Тоже видел этот дом. Им на халяву хотели фасад утеплить и покрасить, пусть теперь председатель их за свой счет делает! Но лучше выгнать его....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2018 в 18:38

Ага, и этот же совет жильцов попросил заодно закрыть весь город фальшфасадами и перенести у всех горожан капремонт на 2050 год

Гость
31 мая 2018 в 19:00

Тополей 11,тоже почему-то не окрасили.

Очередной Фэйк?
31 мая 2018 в 19:01

Очередная ложь и бред!Как покраска съэкономит на отоплении?
Трубы,стояки надо менять,ставить в подъезде новые окна!Вот это реально съэкономит деньги!А покраска-это фуфло,фэйк.Все отлетит через полгода или раньше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 19:34

Совет жильцов управляет, а жильцы удивляются отсутствию работ - в этом и есть главная черта нашего общества: даем принимать за нас решения, а потом этими решениями недовольны.

Гость
31 мая 2018 в 20:01

Наверное, жильцам важнее поменять коммуникации в следующем году, чем сейчас покрасить фасад и надолго остаться со старыми трубами

Гость
31 мая 2018 в 20:14

возможно, что им предложили отремонтировать фасад ВМЕСТО замены коммуникаций. такая ситуация была у нас - предложили обновить фасад к чемпионату ВМЕСТО замены лифта - мы отказались. может быть тут тоже что-то такое же было?

Гость
31 мая 2018 в 20:55

Я живу в этом доме, и поверьте нам, у нас никто не спрашивал!!!!!! А кто уж там решил, не ремонтировать его, это нужно ещё и разобраться!!!! Проще всего свалить на жильцов. Это позор нашему Азарову, что допустил такое!!! Все жильцы этого дома возмущённы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 22:14

да солнечная 67, и димитрова дом напротив, такая же картина, дом не красили, хотя внутри двора, вдоль школы, дом который не видно с улицы отремонтировали...
логика у властей как обычно, извилиста как кишечник

Жилец дома 316
31 мая 2018 в 22:39

Совет жильцов? Это интересно. Разворовали деньги, их нет.

Гость
31 мая 2018 в 23:01

Скорее всего жильцы против детско-ясельной раскраски домов, а жильцы хотели-бы жить в нормально покрашенном доме, в чем видимо не сошлись во мнении, с архитектурной задумкой. А вообще дико и не эстетично смотрятся дома окрашенные бог знает в какие цвета. И никаких тонов или полутонов, какая краска видимо в ближайших торговых центрах была, той и покрасили, и ни властям, ни рабочим невдомек, что есть колер, есть паспорт здания, в котором указывается паспортный цвет здания. Раньше был архитектор каждого района, который строго следил за тем, чтобы все было в соответствии. И не дай бог, какое-то предприятие или магазин покрасит даже ворота не в тот цвет. А сейчас как учат за деньги, согласовывают видимо также, вот и имеем город совершенно не похожий на Самару.

1 июн 2018 в 07:41

Соглашусь с некоторыми авторами.Что за дикая попугайская расцветка домов? Никакого представления об эстетике у дизайнеров проекта нет.А уж насколько это долговечно, вообще не ясно. Некоторые дома докрашивали в мороз и осадки. Может отвалится всё через год. А денежки уже потрачены и никакого другого ремонта в ближайшие 20 лет не будет.Впрочем у тех, кому ничего не красили его тоже не будет. Так что уж лучше новый фасад, чем вообще ничего(((.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
1 июн 2018 в 08:37

Да ладно, свой балкон и свою лоджию сами покрасят, ничего там сложного нет.

Неважно
1 июн 2018 в 10:51

Это не единственный дом на Московском шоссе, который остался без ремонта и покраски фасада на гостевом маршруте. Наши дома по Московскому шоссе, 179, 177, 181, 183 ,185 так же остались голыми. И мне хочется привести гостей и показать им , как мы жильцы старательно и с любовью украшаем наши дворики , но заборчики сами делаем из колышков и бечевки и нам 5 лет обещают сделать заборчик, но все это только обещания. Приведу гостей, чтобы посмотрели как жильцы любят и ухаживают за своими двориками, а заборчики из 19 века.

Гость
1 июн 2018 в 13:47

Ремонт домов в рамках подготовки к ЧМ не сказывается на региональной программе капитального ремонта. Все прописанные и запланированные ремонты будут проведены и проводятся. Например, есть дома в которых на 2017/2018 года стоял ремонт инженерных систем, лифтов - работы проводились/проводятся параллельно с ремонтом фасадов.

Гость
1 июн 2018 в 22:47

Этот дом не единственный. Московское шоссе, 145 тоже ободранный.

Гость
3 июн 2018 в 01:16

мне ПЖРТ предлагает заменить один стояк 9 этажей и до подвала (хв,гв, полотенце сушитель и канализацию т.е. 4 трубы) за 340 т/р + может быть удорожание 10%, а другая фирма за эту работу 170 т/р.... из пластика.... так вот ПЖРТ на отрез отказывается от услуг этой компании ... а я не подписываю предложение ПЖРТ слишком дорого

Гость
3 июн 2018 в 01:19

По их словам, если бы жильцы не отказались от покраски и утепления, то могли бы в будущем сильно сэкономить на счетах за отопление.

глупость полнейшая... какая экономия без нормальных труб ? без них не поставить счётчик домовой, а соответственно и не какой экономии