перейти к новости

Расширят и сделают парковку на тысячу мест: в Самаре возродят ТЦ «Колизей»

25 июня 2018, 18:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
Гость
25 июня 2018, 19:14
У жителей 15 мкрн должен быть под боком кинотеатр Надеюсь его там сделают
Гость
25 июня 2018, 21:53
На торрентах скачай
Гость
26 июня 2018, 09:04
в Эль Рио будет вроде
Гость
26 июня 2018, 10:58
А у жителей 14 мкрн , там где собрались уплотнять их жизненное пространство должен быть как и раньше проезд вдоль домов , зеленый уголок леса который намереваются застроить, тишина под окнами , и отсутствие толчеи. Так что пусть кинотеатр делают где то там - для жителей 15 мкрн , а не у нас.
Гость
26 июня 2018, 00:06
Офигеть !!! Жители пока ещё не знают как "они" проголосовали за то что бы все проезжие части были застроены , а там где сейчас парковка оказывается будет парковка )) Но только в усечённом а не расширенном виде судя по схеме. Опять улучшения - уплотнения с уничитожением всего что можно и нельзя !
Гость
26 июня 2018, 11:45
Интересно, что входит в эту территорию. Сейчас последние дубы всё таки выпилят. Давно на них зуб точат. Если продлить Ташкентскую уже не получится то построить тогда на месте Колизея огромную многоэтажную парковку, чтобы во дворах не парковались. Хоть какая то польза будет . а АШАНОВ И ВИВА- ЛЕНДОВ ПОД ОКНАМИ НАМ НЕ НАДО !
Гость
26 июня 2018, 00:40
По просьбам каких-то непонятных жителей ... уже вся самара превратилась в какую то клоаку ..
Гость
26 июня 2018, 00:33
забабахав там ещё один ашан - транспортный ступор как на Дыбенко гарантирован.А уж что будет твориться во дворах .....
Гость
26 июня 2018, 11:46
Благоустройство нам обещали и когда Макдональдс стоили. Но ни каких изменений не произошло!
Гость
26 июня 2018, 13:05
Гость
26 июня 2018, 11:46
Благоустройство нам обещали и когда Макдональдс стоили. Но ни каких изменений не произошло!
Да это всё слова и болтовня про благоустройство. Вот и теперь предлагают "благоустройство" от которого будет хуже всем , кроме благоустроителя.
Гость
26 июня 2018, 00:45
Как это они федеральную землю , которая прилегает к Колизею , размежевали на местном уровне.
Гость
26 июня 2018, 09:26
Опираясь на "голосование "местных жителей". Типа они спят и мечтают что бы он им очередной ашан вплотную к их домам вляпал. И что бы их жильё после круглосуточного ного шума от вытяжки-приточки и кондиционеров , скученности машин в их дворах, превращения дворов в трассу , толчеи, уничтожение остатков дубового сквера и прочих прелестей в цене упало.
Гость
26 июня 2018, 07:02
Как-то не любит сурков дубы-то в Студеном овраге рубит, то здесь вознамерился. И мэры прочая как-то с пониманием к этому относятся, может им дрова для бани в загородные дома поставляет?
Гость
26 июня 2018, 09:31
Опять сдвиги кадастровой карты, конечно же "из за технических сбоев ". Обкатанная схема . А мэры тут веса не имеют. И вообще .. ""Здесь нет школы, детсада и поликлиники, но раз вы здесь живёте, вас всё устраивает!" (с) Лапушкина
Гость
26 июня 2018, 00:14
Местные жители как то раз устроили вам шумиху , когда вы собрались уничтожить остаток дубового парка. Помните как пришлось включить ретроход ? Видимо урок не впрок . Ждёте взбучки ещё разок ? Получите . И будете вертеться как уж на сковородке ища компромисс между народом , который уже на взводе и может взорваться уже от любой мелкой пакости , и господином "С" который диктует вам свои условия. Доиграетесь с таким чудо "голосованием местных жителей" по изгаживанию всего и вся -без оповещения оных.
Гость
26 июня 2018, 00:18
Вот как раз парк то и хочет застроить наш "чудо-бизнесмэн" . Иначе как сюда ещё один ашан -амбар-московский влезет . ?
Гость
26 июня 2018, 00:23
"Сейчас ТЦ находится в собственности компании, подконтрольной Виктору Суркову....." Ну очень интересные слушания. А власти не хотят спросить собственника, почему его собственность благодаря "голосованию местных жителей" увеличилась в размерах настолько что будет примыкать к их домам почти вплотную ? И почему она благодаря их же "голосованиям" . будет вместо оберегаемых этими же жителями остатков дубовой рощицы ? Ну просто чудесаааа !!!!!!!!!.. творят эти "голосования"
Гость
26 июня 2018, 00:30
Вообще то еще три года назад,после перестрелки,в *15мкр*решили рынок в *Колизей*перенести! Теперь рынок остается,а здание *Колизея*хотят перестроить,чтобы очередной *Вивалэнд*или *Гудок* пятиэтаж. появился!Прямо под носом жителей!Прикольно?! И Ташкентская куда *упрется*?Правильно- В Частную Собственность,она же СТОЯНКА!Короче дорогу не будут делать-уже решили и не чего смешить народ *Голосованием*!!!
Гость
26 июня 2018, 00:29
А для чего спрашиваете якобы у местных жителей ? Чтобы Ташкентскую некуда было теперь тянуть?Или чтобы гарантированно дворы дорогой сделать? Итак понятно,что нужно довести Ташкентскую двусторонней до Черемшанской.Сколько Сурков занёс,что вся Самара прогибается ? Парк Молодёжный он теперь ещё хочет окучить по той же схеме .. ,Колизей-рынок Кировского района . никто не хочет Титова спросить,как он Колизеем стал.? Народу уже не до этого,день прожить,да ночь поспать.Но доведёте до белого каления когда ещё и их недвижимость благодаря таким постройкам в цене уроните..
Гость
26 июня 2018, 00:36
Конечно снести проще всего, а вот если подумать то как хорошо было бы построить хороший современный продовольственный рынок, ведь там по близости нет такого, если не считать 15 мкр. Ну а Т.Ц.уже хватает тем более скоро построится в это районе--Лента
Гость
26 июня 2018, 00:35
Очередной трюк с "демократией"! Будут народ развлекать опросом, а потом сделают так, как уже решили в тиши кабинетов по итогам "конкурса" идей бизнесменов. Пуст народ не обольщается по поводу судьбы ул. Ташкентской, - если улица противоречит интересам бизнеса, то улицей ей не быть!
Гость
26 июня 2018, 00:34
Власть Самары опять сделает по принципу, какую взятку дадут. Нет чтоб дорогу сделать нормальной, отгрохают торговый центр. Ведь никто не несёт ответственности из власти, за то безобразие, которое строят и дают разрешения на постройку. А ведь в документах всё указано, кто виноват в этом бардаке. ...
Гость
25 июня 2018, 22:28
Мне главное дорогу до стара загоры продлите остальное до лампочки!
Гость
26 июня 2018, 09:20
А суркову до лампочки твоя дорога до стара-загоры. Если ты так и не понял ничего.
Гость
26 июня 2018, 16:27
Гость
26 июня 2018, 09:20
А суркову до лампочки твоя дорога до стара-загоры. Если ты так и не понял ничего.
На картинке все чётко) жди дорогу
Гость
26 июня 2018, 17:14
Гость
26 июня 2018, 16:27
На картинке все чётко) жди дорогу
Ну жди )) И картинкам верь ) Где ты видел что бы дорога проходила в полуметре от стены пятиэтажнгого торгового центра ?
Гость
26 июня 2018, 10:26
Лес оставьте в покое!Не отдадим эту территорию!Выйдем с плакатами на улицу!!!
Гость
26 июня 2018, 11:14
"Здесь нет школы, детсада и поликлиники, но раз вы здесь живёте, вас всё устраивает!" (с) Лапушкина. И какой диалог может быть с такими людьми ??? Они похоже понимают только силу , т.к. людей видимо не уважают а презирают и видят в них только кормовую базу. Поэтому надо выходить обязательно ! И не просто выходить , но и выражать свою позицию как можно громче . С выходом скандала на федеральный уровень. Иначе этого *** и подконтрольных ему властеи не урезонить . И не только против леса , но и против такого расширения колизея и превращения его в гигантский мега -молл с присущим ему шумом , грязью, теснотой , бедламом во дворах и падением цен на близлежащую недвижимость. А ПРО СТОЯНКУ -ФЕЙК ))) Она и так сейчас существует.))Разница лишь в том что она будет дневной и возможно платной по часам стояния, а вот те кто там ставил машину на сутки перекочуют во дворы . Так что ещё одной проблемой больше . п.с. НАМ ЖИТЕЛЯМ ЭТО ВСЁ ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ???
Гость
26 июня 2018, 11:15
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙДУ ! Скажите дату и время !
Гость
26 июня 2018, 13:08
Гость
26 июня 2018, 11:14
"Здесь нет школы, детсада и поликлиники, но раз вы здесь живёте, вас всё устраивает!" (с) Лапушкина. И какой диалог может быть с такими людьми ??? Они похоже понимают только силу , т.к. людей видимо не уважают а презирают и видят в них только кормовую базу. Поэтому надо выходить обязательно ! И не просто выходить , но и выражать свою позицию как можно громче . С выходом скандала на федеральный уровень. Иначе этого *** и подконтрольных ему властеи не урезонить . И не только против леса , но и против такого расширения колизея и превращения его в гигантский мега -молл с присущим ему шумом , грязью, теснотой , бедламом во дворах и падением цен на близлежащую недвижимость. А ПРО СТОЯНКУ -ФЕЙК ))) Она и так сейчас существует.))Разница лишь в том что она будет дневной и возможно платной по часам стояния, а вот те кто там ставил машину на сутки перекочуют во дворы . Так что ещё одной проблемой больше . п.с. НАМ ЖИТЕЛЯМ ЭТО ВСЁ ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ???
Да уж.. и добавить нечего . Язык вместе с челюстью отваливается от таких вещей.
Гость
26 июня 2018, 10:25
ВОТ ВСЕ ВЯКАЮТ И МЯУКАЮТ!!!ИДИТЕ НА УЛИЦУ!БОИТЕСЬ?КОГО?ВОЛОДИ-ДИМЫ-ЛЕНЫ?КОГО ВЫ БОИТЕСЬ? ВЫ-ЖИТЕЛИ ЭТОГО РАЙОНА!У ВАС ПОД БОКОМ БУДЕТ СЕМИЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ-ТИПА *ВИВАЛЭНД*!!!У ВАС БУДУТ МАШИНЫ ВО ДВОРАХ!!!ТАШКЕНТСКУЮ НАДО ДОСТРОИТЬ НЕ ДО СТАРА-ЗАГОРЫ,А КАК ЕЩЕ В 2016Г РЕШИЛИ-ДО *15 МКР*!
Гость
26 июня 2018, 11:32
Митингу — место Во время чемпионата жители Самары не смогут проводить в городе собрания, митинги, шествия, демонстрации и пикеты. Впрочем, власти сделали исключение и отвели для таких акций три площадки. Это сквер «Родина» в границах улиц Победы, Воронежской, Калинина и Свободы, автодром ДОСААФ на Южном шоссе и парк «Нефтяник» в границах улиц Бакинской, Стадионной и Калининградской. Оригинал материала: https://63.ru/text/sport/435943589044226.html?block=&utm_source=63&utm_medium=tag&utm_campaign=news
Гость
26 июня 2018, 11:35
Выйдем обязательно. Уже выходили. Если есть неравнодушные люди то помогите нам с численностью. Все кто пришел в прошлый раз - не пожалели ! Было очень интересно и познавательно. Столько нового для себя открыли - интереснее любого телевизора !
Гость
26 июня 2018, 10:26
Этот мужик на пару с Волковым реально бесят уже... Неужели все эти комиссии и департаменты на "прикорме" ??? Где прокуратура?
Гость
26 июня 2018, 11:17
Жаль что у нас не принято решать проблему как на кавказе . Персонально БЕсят !
Гость
26 июня 2018, 11:37
там где есть хотя бы сотня решительных жителей, плюс информационный шум- стройка останавливается, и власть начинает корректировать проект.
Гость
26 июня 2018, 13:58
Хороший сюрприз приготовили власти вместе с сурковым - стоимость квартир точно там ощутимо уже уронили ! А терпилы всё пивом упиваются и на работе пашут молясь на ипотеки и отрабатывая кредиты . Пашут-пашут и не понимают что одним таким хапком сурков и компани обул их почти на 30% от стоимости их жилья. А они всё пашут )) Ума не хватает просто выйти и не дебоширя а просто количеством протестующих припугнуть этих "умников "ненаедающихся . И отбить у них желание загаживать чужие районы . . А может у хероев просто прыти хватает на ближних срываться. А как коснется чего посерьёзнее ( пусть даже и напрямую касающегося их) , так и язык сразу в причинном месте оказывается . Эх терпилы - идите пашите пока вас будут иметь . Так вам и надо .
Гость
26 июня 2018, 20:06
Всё так. Но только жаль что нормальные люди из за пресмыкающихся пострадают.
Гость
26 июня 2018, 22:30
Гость
26 июня 2018, 20:06
Всё так. Но только жаль что нормальные люди из за пресмыкающихся пострадают.
Ну человек триста то из нормальных наберется ? Этого достаточно если не просто молчать будут. А там на шуимху и остальные подтянутся. И тогда уже до эффекта толпы недолго останется.
Гость
26 июня 2018, 09:37
Мой многолетний опыт участия в конфликтах с застройщиками показывает- там где есть хотя бы сотня решительных жителей, плюс информационный шум- стройка останавливается, и власть начинает корректировать проект. Хоть давно живу и политикой занимаюсь, знаю большинство чиновников лично, не перестаю удивляться дикости градостроительной политики власти и тупой жадности застройщиков. Никак не могут понять, что даже маленький лес в разы повышает капитализацию жилья в окружающем районе, и каждый такой природный островок с современном городе- на вес золота.
Гость
27 июня 2018, 11:19
Ну и чё заминусовали этот комментарий ? ? От страха что ли ? Он ведь всё правильно сказал.
Гость
26 июня 2018, 10:01
Да уж .. Ни одного одобрительного комментария. Подсунули местным сюрприз . Ничего не скажешь.
Гость
26 июня 2018, 13:42
Хороший сюрприз - стоимость квартир уронили !
Гость
26 июня 2018, 11:50
..ни в коем разе! в дальнейшем будет опять дорожный коллапс
Гость
26 июня 2018, 13:12
Да ему ** с большой колокольни и на коллапс и на жителей. Поспрашивайте хоть арендаторов его площадей как он с ними общается .. А вы хотите что бы он с вами считался )) Хоть кто то о нем когда то хорошее сказал ? Есть такие ? Я как не искал -так не нашел ) Эх, не тот покупатель колизея попался .
Гость
27 июня 2018, 11:21
Это просто вредительство какое то !
Гость
27 июня 2018, 12:42
И антинародная позиция крайне слабых властей .
Гость
27 июня 2018, 12:17
Как же достали эти буржуи со своими хотелками! надоело терпеть от этих *** Не надо нам такой власти. И вообще никакой кроме советской.
Гость
27 июня 2018, 23:15
И я теперь буду голосовать только за К.П.Р.Ф !
Гость
26 июня 2018, 10:00
Нам бы хотелось, что торговый центр отреставрировали. Сейчас «Колизей» худо-бедно, но выполняет свои функции. Здание невысокое, за счет этого у людей, которые живут рядом, хороший вид из окна. Если там построят жилые дома, то стоимость наших квартир, конечно, упадет. А если большой молл, то возникнут проблемы с парковкой
Гость
26 июня 2018, 10:03
Если бы у «Колизея» был другой покупатель, то можно было предполагать, что здание оставят и превратят в хороший торгово-развлекательный проект. Это позволяют сделать площади, необычная форма объекта. Однако поскольку торговый центр купила ГК «Виктор и Ко», высока вероятность, что его снесут и возведут на этом месте новый большой молл
Гость
26 июня 2018, 10:05
В последнее время ГК «Виктор и Ко» начала активно претендовать на выход в сегмент жилья эконом-класса. В связи с этим, эксперты рынка недвижимости не исключают появление на месте «Колизея» жилых домов. «Если это будет многофункциональный комплексный проект с офисными и торговыми помещениями, то, возможно, группа решит включить в него и жилую застройку
Гость
26 июня 2018, 11:12
Колизей знаковое место первый ТЦ, все детство там провели. Наборы Лего за миллион рублей Карики для Денди Масштабные модели Элекона у Гравировщика.. эх
Гость
26 июня 2018, 11:49
Три года назад был проект ПЕРЕДЕЛКИ здания:Надстроить ТРИ Этажа!Было *Общественное слушание* из 300 *активных бабушек и дедушек*!!!Но дальше произошел *маленький обломчик*:Первый Владелец Здания Алексей Константинович Титов продал за долги его.Но перестроить здание не стали:возникли с саранским фантазером противоречия какие то...Так что увеличат этажность либо трамвайные рельсы надо будет отодвигать-так как стоянка не поместится и проезда без пробок уже не получится .
Гость
26 июня 2018, 13:01
Ни фига се - возродят ! Мы в шоке . А жизнь жителей и проезды загубят. Лихо !
Гость
26 июня 2018, 22:26
Хотите народной бузы - получите . Жильцы там организованные и никакими омонами сурков людей как обещал не разгонит. Да и властям кровопролитие не нужно. А люди реально озлоблены на то что их жильё теперь не только падает в цене , но и оставаться там жить спокойно и в тишине уже будет невозможно.
Гость
27 июня 2018, 12:16
Совсем непригодный для жизни город становится . Из за каких то паразитов на теле общества .
Гость
27 июня 2018, 23:14
Мрак какой то хотят нам устроить.
Гость
28 июня 2018, 00:40
Господин "С" крупнейший рантье страны. И является ли постройка этих многочисленных т.ц. способом отмыва денег или нет - вторично. Всё дело в весовых категориях. А при нонешних условиях .. капитализм это власть капитала , а не народа или даже администрации служащей прокладкой для демпфирования и заворачивания очередной "г" в красивую обёртку. Почитайте классиков марксизма и всё станет ясно .
Гость
8 февраля 2022, 15:07
Не надо рушить, здание оригинальное, колизей можно использовать по назначению, для каких нибудь соревнований, в Самаре очень мало интересных, развлекательных мест, одни дома, парковки и ТЦ...