Город Хинштейн о работе с Азаровым: «Я не буду ходить перед ним строем»

Хинштейн о работе с Азаровым: «Я не буду ходить перед ним строем»

Региональные единороссы согласовали его кандидатуру на выборы депутата Госдумы

Побороться за пост депутата Хинштейну предложил врио губернатора

Александр Хинштейн опроверг слухи о сложных взаимоотношениях с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым.

Предлагая мне принять участие в кампании по довыборам в Госдуму от Самарской области, Дмитрий Игоревич понимал все риски. Сейчас говорят и о грядущих конфликтах, войнах, спрашивают, когда мы разругаемся уже. Отвечу — не дождетесь! Нас с Дмитрием Азаровым связывают давние рабочие и человеческие отношения. Если, надеюсь, нам предстоит поработать вместе, конечно, будут возникать трения, вопросы. Он эмоционален, я эмоционален. Не будет всё гладко. Я не буду ходить строем или отчитываться о своем шаге, щелкать каблуками перед площадью Славы. Но в этом, на мой взгляд, и есть задача руководителя — набирать в команду людей сильных, самодостаточных и направленных на достижение конкретных результатов, — сказал Александр Хинштейн.

Самарское реготделение «Единой России» поддержало кандидатуру Александра Хинштейна для выдвижения на выборы. Последнее слово останется за генсоветом партии, расширенное заседание которого состоится в понедельник, 9 июля.

Место депутата Госдумы от Самарской области стало вакантным после ухода из парламента экс-замминистра образования и науки 63-го региона Надежды Колесниковой. Она сложила полномочия по собственному желанию.

Проводить довыборы в Госдуму будут по 158-му округу. В него входят Железнодорожный, Куйбышевский, Самарский, Ленинский и Октябрьский районы Самары, Новокуйбышевск, Алексеевка, Большая Глушица, Большая Черниговка, Волжский район, Нефтегорск. С кандидатами уже окончательно определились КПРФ и ЛДПР. Представлять их на выборах будут Михаил Абдалкин и Роман Синельников соответственно.

Также 9 сентября в Самарской области будут выбирать губернатора. Желание побороться за этот пост изъявили нынешний врио главы региона Дмитрий Азаров, Михаил Матвеев и Алексей Лескин.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления