Город На юбилейном Грушинском фестивале выступит Александр Розенбаум

На юбилейном Грушинском фестивале выступит Александр Розенбаум

Бард стал почетным гостем мероприятия

Фестиваль пройдет на Мастрюковских озёрах

Стал известен список почетных гостей Грушинского фестиваля. Организаторы мероприятия пригласили на поляну на Мастрюковских озёрах известных исполнителей авторской песни.

— Поэт и музыкант Александр Розенбаум станет почетным гостем юбилейного фестиваля, — рассказали организаторы. — В их число также вошли Александр Городницкий, Вадим и Валерий Мищуки, Алексей Иващенко (дуэт «Иваси»), Зоя Ященко и «Белая гвардия», Александр Дроздов и ВИА «Синяя птица».

В этом году легендарный фестиваль отметит 50-летний юбилей. Но сроки «Груши» пришлось сдвинуть из-за чемпионата мира по футболу. Музыкальный праздник пройдет с 9 по 12 августа.

Все любители авторской песни смогут добраться до поляны на электропоезде. Согласно подсчетам Бориса Кейльмана, в 2018 году организаторы ждут 3,5-миллионного посетителя.

При этом «Груша» пройдет под эгидой трезвости. Всем нарушителям порядка предстоит серьезный разговор с представителями закона. Каждый день на территории будут работать около 200 сотрудников МВД.

На знаменитой поляне задействуют 18 концертных площадок. Организаторы фестиваля ожидают от 120 до 150 артистов. На данный момент заявки на «Грушу» подали свыше 60 молодых исполнителей.

Также во время фестиваля пройдет товарищеский матч между сборной мира и командой Самарской области. На поле выйдут Олег Митяев и бразилец Ромарио.

Журналисты 63.ru посетили поляну Грушина в 2017 году и на собственном опыте испытали все тяготы и прелести бардовской жизни. О том, как прошел фестиваль, узнаете из нашего фоторепортажа.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления