перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Азаров о крахе «Газбанка»: «К этому привели управленческие ошибки»

12 июля 2018, 09:13
Гость
Гость
22 июля 2018, 01:20
Очки на человеке, защищают чтоб правда в глаза не колола.
Гость
15 июля 2018, 16:42
Очередной пиар врио перед выборами, что всё разрулит и имеет какое-то отношение к решению вопроса) А Газбанк ещё долго продержался, лишиться лицензии должен был давно.
Гость
14 июля 2018, 10:08
Последние братаны разбегаются с грешной самарской земли, растолкав по карманам остатки общака. Прощай Самара и не скучай, прощайте лохи , встречай Дубай,
Гость
13 июля 2018, 13:21
Я одна нормально прочитала? Где написано, что специально из-за этого полетит в Москву? У ВРИО запланирована рабочая командировка в Москоу, и ЗАОДНО лично удостовериться о ходе решения этого вопроса. И да, ВРИО в этом вопросе ничего и не решает. Нет полномочий. Для рейтинга сказал о личной участии.
Гость
13 июля 2018, 12:10
Что-то слишком много в последнее время стало этого ЦБ, Эльвира Сахипзадовна прям железный Феликс, банки трясутся и делятся...а весь мир смеется над нашей банковской системой и ненавидит ее руководителей за тупость и жадность. Даже если в России останется только ЦБ, нарушения закона о противодействии легализации и отмыванию доходов, нажитых преступным путем, не прекратятся. Потому, что систему не изменить, и караван как шел, так и будет идти, а собаки будут лаять. Выбрали один региональный банк, чтобы заменить его на другой, и тем самым "обновить" ситуацию, которая не изменится никогда. Перезагрузка...НО, паны дерутся. а у холопов чубы трясутся...А что им до холопов?
Гость
12 июля 2018, 18:45
Я тоже задаюсь многими вопросами, так как и зарплату, и пенсию получала в Газбанке. Но он всегда меня и с кредитами выручал. Теперь меня волнует вопрос, отдадут ли мне пенсии, если до ноября кредит по 3 тысячи в месяц надо платить...можно ли прежним графиком выплачивать и, главное. кому теперь? Надо ждать разъяснения временной администрации? А сроки платежей?
Гость
13 июля 2018, 12:46
Азаров вернется из Первопрестольной, и все вам расскажет))
Гость
12 июля 2018, 15:04
если банк махинациями занимался, правильно сделали что отобрали лицензию
Гость
12 июля 2018, 16:00
Государство должно создать такие условия для бизнеса,чтобы махинациями было заниматься не выгодно. Вместо этого поднимают НДС , отодвигают пенсии, вводят контроль над карточками,забирают лицензии, придумывают кучу отчетов даже для маленького -премаленького бизнеса... ... Это все приведет к еще большей криминализации ,серым зарплатам и черному налу..
Гость
12 июля 2018, 21:03
Лицензию отбирают совсем по другим причинам. Разве у нас есть белые и пушистые?
Гость
14 июля 2018, 23:00
Гость
12 июля 2018, 16:00
Государство должно создать такие условия для бизнеса,чтобы махинациями было заниматься не выгодно. Вместо этого поднимают НДС , отодвигают пенсии, вводят контроль над карточками,забирают лицензии, придумывают кучу отчетов даже для маленького -премаленького бизнеса... ... Это все приведет к еще большей криминализации ,серым зарплатам и черному налу..
Где ты нал возьмешь, сказочник?
Гость
12 июля 2018, 13:54
А глаза такие удивленные - а яче, а я ниче! И сходу примазался - разруливать он поедет. А он кто такой для АСВ?
Гость
12 июля 2018, 16:57
Да за своей долей он поедет
Гость
14 июля 2018, 22:59
Гость
12 июля 2018, 16:57
Да за своей долей он поедет
Это факт!
Гость
12 июля 2018, 13:40
Эльвира Наибулина зверствует! Азаров не молодец. Все кто ставленники Путина - не молодцы. Как только Азаров 9 сентября станет губернатором Самарской области, то в Самаре сразу начнется обновление автобусного парка. Это еще одна лазейка получить на лапу. Люди то будут радоваться новым автобусам, а после ухода Азарова новое правительство снова будет брать кредит для выплаты долгов и заполнения дыры в бюджете. Засекайте время - после 9.09.2018г.
Гость
12 июля 2018, 12:47
Как можно было отзывать лицензию у банка, если с 10 по 15 число - дни выдачи зарплаты??? Кроме того, если наплевать на людей, подумали-бы о бюджете, ведь 15числа - платежи страховых взносов, 20 числа - НДС, 30 числа - налог на прибыль. Все это недополучит бюджет. Это открытое вредительство Центробанка!!!
Гость
12 июля 2018, 13:46
Центробанк у уставным капиталом из денежного фонда США принадлежит Ротшильдам и Рокфеллерам. Им фиолетово на наши налоги и зарплаты. ЦБ не подчиняется никому. Путину раз в 4 года сверху дают указание кого поставить главным в ЦБ и всё. На этом влияние РФ на ЦБ заканчивается.
Гость
12 июля 2018, 22:21
Гость
12 июля 2018, 13:46
Центробанк у уставным капиталом из денежного фонда США принадлежит Ротшильдам и Рокфеллерам. Им фиолетово на наши налоги и зарплаты. ЦБ не подчиняется никому. Путину раз в 4 года сверху дают указание кого поставить главным в ЦБ и всё. На этом влияние РФ на ЦБ заканчивается.
бред сумасшедшего
Гость
14 июля 2018, 22:57
НДС 25 го. Прибыль 28го. Уж не лезь в калашный ряд
Гость
12 июля 2018, 12:44
А что Азаров управляющий банка? уполномочен давать комментарии? видимо отмывали грязные деньги, зря не закроют, ФСБ свою работу , не зря получает
Гость
12 июля 2018, 13:48
Все работники администрации Самары получают зарплату в Газбанке, поэтому дает комментарии.
Гость
12 июля 2018, 12:30
а кто принял управленческое решение загнать в Газбанк зарплаты большей части бюджетников, счета бюджетных организаций и т.п.???? и с чьего согласия???? Зато теперь - на личный контроль, что выплаты начнутся вовремя! Только людям без зарплат, пенсий и отпускных еще надо как-то две недели прожить... Проживут, куда денутся!
Гость
12 июля 2018, 11:55
Да просто новый губернатор соответственно должен быть новый банк для бюджетников, что тут не понятного. Скоро узнаем кого осчастливили.
Въедливый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2018, 12:44
А приемственность?
Гость
12 июля 2018, 11:48
на что мне жить лучше скажите?????? как мне купить еду себе , детям, заплатить за квартиру?????? это мои честно заработанные деньги а снять я их не могу. что за ... происходит. и Азаров и другие чиновники на 300% знали эту ситуацию и ни чего не делали а теперь ..... спасибо вам
Гость
12 июля 2018, 12:59
Ну там выше советчики есть. Идите все скопом к белому дому. Требуйте выдачи своей зп. Но ведь не пойдете. Будете все друг на дружку кивать.
Гость
12 июля 2018, 22:18
Гость
12 июля 2018, 12:59
Ну там выше советчики есть. Идите все скопом к белому дому. Требуйте выдачи своей зп. Но ведь не пойдете. Будете все друг на дружку кивать.
а тебе лишь бы смуту замутить.За это тебе платят?
Гость
12 июля 2018, 11:34
Я родился в Советском союзе,как обино такую страну прос... и как обино,что не опустил ниже плинтуса этих выскочек в школе,а только бил по морде за подхалимаж и доносы.
Гость
12 июля 2018, 12:48
сейчас не бьют, а соревнуются кто первый коллегу по работе заложит начальнику..
Гость
12 июля 2018, 11:19
Сегодня надо лететь, а не в понедельник. И выбивать выплату зарплаты к выходным. Вот это была бы забота. А так очередные слова Азарова..... Что выбивать если по закону будет 25 числа. Смешно, честно.
Гость
12 июля 2018, 11:49
Все сроки прописаны законодательно. От полетов ничего не изменится.
Въедливый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2018, 12:21
Странное рассуждение! У нас что все в "ручном режиме" работает? Есть страхование вкладов. Где должно прописано все быть пошагово что и как. А вот прокуратура должна следить за исполнением. И если что к ногтю. Причем губернатор вообще не понятно. То есть если не поедет то и денег не будет? Вообще банк то надежным был. Проблем не было до последнего. Может "ларчик" открывается просто. Борьба с "серым налом" обналичкой???
Гость
12 июля 2018, 14:06
12 июля 2018, 12:21
Странное рассуждение! У нас что все в "ручном режиме" работает? Есть страхование вкладов. Где должно прописано все быть пошагово что и как. А вот прокуратура должна следить за исполнением. И если что к ногтю. Причем губернатор вообще не понятно. То есть если не поедет то и денег не будет? Вообще банк то надежным был. Проблем не было до последнего. Может "ларчик" открывается просто. Борьба с "серым налом" обналичкой???
Вот именно, что вкладов. А если денежки на выплату зарплаты были на счете юрика, то они пропали. Деньги юрлиц не страхованы.
Гость
12 июля 2018, 10:40
Азаров человек, вызывающий уважение. Так держать.
Гость
12 июля 2018, 11:10
У кого?
Гость
12 июля 2018, 11:15
Чем он вызывает уважение? Поедет, разберется. Если бы хотел разбираться сегодня бы полетел, чтобы к выходным люди зарплату получили, а он так, для красного словца. Еще дружок Хинштейн скоро свою песню об этом запоет.
Гость
12 июля 2018, 11:30
Гость
12 июля 2018, 11:10
У кого?
У них же
Гость
12 июля 2018, 10:24
Разместите, пожалуйста, здесь пошаговую инструкцию для конкретной ситуации, а не просто копи-паст с сайта страховщиков, ЧТО КОГДА и В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ делать вкладчикам, что обладателям пенсионных и зарплатных карт, что ИП и прочим юр.лицам для возврата собственных средств. С указанием адресов и телефонов, сроков. Один из первых вопросов: как люди, не обладающие инетом, узнают, куда им идти , чтобы писать заявление на возврат средств? какие документы нужны при этом? Вокруг полно потерпевших, которые находятся в абсолютном информационном вакууме без инета, в офисах ГБ информации не дают, тлф отключены
Гость
12 июля 2018, 12:15
Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам Агентство намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления Агентства такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 16 июля 2018 года. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка. Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05), а также на сайте Агентства в сети Интернет в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи»
Гость
12 июля 2018, 12:16
В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 123 по реестру), каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Страховое возмещение по счетам (вкладам) выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение по счетам (вкладам) рассчитывается в рублях по курс
Гость
12 июля 2018, 15:46
Гость
12 июля 2018, 12:16
В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 123 по реестру), каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Страховое возмещение по счетам (вкладам) выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение по счетам (вкладам) рассчитывается в рублях по курс
Интересно, кто Вы по роду занятий?:))) Вам не знаком термин "Пошаговая инструкция"?:)) и во избежание вот подобных простыней с бла-бла-бла я и просила не копипастить:))) вопрос остается прежним:)
Гость
12 июля 2018, 10:12
главное, что чиновники остались без денег)
Гость
12 июля 2018, 10:39
Боюсь, что многие из них знали обо всём заранее и вывели своё бабло.
Гость
12 июля 2018, 11:48
Наивная чукотская девушка. Без денег, на 2 недели, остались рядовые специалисты.
Гость
12 июля 2018, 12:31
Гость
12 июля 2018, 10:39
Боюсь, что многие из них знали обо всём заранее и вывели своё бабло.
Всё ещё проще - руководители чиновничьего аппарата деньги держат сразу в десятке банков, благо зарплата, премии, поощрения и "нетрудовые доходы" это отлично позволяют. Они и не заметили, что их зарплатную карту заблокировали. А вот простые служащие, с зарплатой в 12-15 тысяч рублей, которые фактически всю основную работу, не на камеру, а "в поле", и ведут и которых тоже именуют "чиновники", те вполне себе ощутили прелесть "банковской чистки". Только вот чему тут радоваться, я не понимаю.
Гость
12 июля 2018, 10:12
Зачем тратить средства и ЛИЧНО летать в Москву, если выплаты положены по закону? А по телефону нельзя? Когда мы избавимся от "тёрок" в государственных структурах?
Гость
12 июля 2018, 10:38
А в чем по Вашему состоит работа Губернатора? Асфальт укладывать? Это его работа, пусть едет защищает интересы граждан.
Гость
12 июля 2018, 11:02
Гость
12 июля 2018, 10:38
А в чем по Вашему состоит работа Губернатора? Асфальт укладывать? Это его работа, пусть едет защищает интересы граждан.
В 21 век,в век IT техноологий не обязательно ехать. Есть телефон,скайп. Позвони и пообщайся. Но неттт. Надо за госсчет на самолетике слетать,простите,личиком поторговать. А до 25 числа часть работяг и их семей сама ноги протянет
Гость
12 июля 2018, 11:13
Сколько денег тратиться в год на эти перелеты?
Гость
12 июля 2018, 10:08
Это все замечательно. У меня только один вопрос - где мои деньги? Почему у меня - простого работяги, который не совершал управленческих ошибок, не промышлял обналом и не финансировал терроризм, в день зарплаты вместо получки в кармане шиш от государства? Спасибо, уважаемый ВРИО, за заботу, хорошо вам съездить в первопрестольную, видимо, деньги на это есть. Спасибо тебе, Центробанк, за здоровый банковский сектор! Только что мне кушать-то, в этом заповеднике заботы о населении и здоровой экономики аж до "не позднее 25 июля"? Кем я вас всех считаю - сами догадаетесь? Ну вот и ладно, чтобы не разводить тут "экстремизм".
Гость
12 июля 2018, 10:56
у тебя ещё и пенсию, фактически, уже отменили... А "гитаристу" и И.О. лишний ярд не помешает... И так всё в нашем государстве. Здоровья Вам! Вы и 84 года, как говорят, должны быть радостным и здоровым. Во всяком случае власти очень оптимистичны в отношении себя и своих родственников..
Гость
12 июля 2018, 12:08
А кто тебе мешал взять и перевести свою зп в другой банк? Закон тебе дает это право. Но это же надо пойти в кадры писать заявление самому потом отстоять свою точку зрения что бы кадры сделали как ты хочешь т е проявить волю. Ведь это надо действовать а не тут ныть что тебя все вокруг кинули и поимели.
Гость
12 июля 2018, 12:54
Гость
12 июля 2018, 12:08
А кто тебе мешал взять и перевести свою зп в другой банк? Закон тебе дает это право. Но это же надо пойти в кадры писать заявление самому потом отстоять свою точку зрения что бы кадры сделали как ты хочешь т е проявить волю. Ведь это надо действовать а не тут ныть что тебя все вокруг кинули и поимели.
Умный какой. Сам-то был хоть раз в суде? Видно, что нет, иначе не чирикал бы про "закон". Законы-то есть. Да не про нашу честь.
Гость
12 июля 2018, 10:01
А как те люди которые в организациях зарплаты получали?
Гость
12 июля 2018, 10:31
Агенство по страхованию вкладов всем выплатит
Гость
12 июля 2018, 12:26
Гость
12 июля 2018, 10:31
Агенство по страхованию вкладов всем выплатит
Выплатит, через полгода-год, как только со счетами банка разберутся. А люди пока что пусть траву жуют, чай не зима на дворе, лужаек много, им не привыкать, не в первый и даже не во второй раз же любимое государство без денег оставляет.
Гость
12 июля 2018, 13:33
Гость
12 июля 2018, 12:26
Выплатит, через полгода-год, как только со счетами банка разберутся. А люди пока что пусть траву жуют, чай не зима на дворе, лужаек много, им не привыкать, не в первый и даже не во второй раз же любимое государство без денег оставляет.
Через 2 недели выплатят, не надо ныть.
Гость