Город В Самаре самолётам разрешили садиться в тумане

В Самаре самолётам разрешили садиться в тумане

Взлётно-посадочную полосу сертифицировали

На новую полосу можно приземляться даже при плохой погоде

Взлётно-посадочная полоса самарского аэропорта получила в Росавиации сертификат соответствия 3-А. Документ подтверждает, что оборудование аэродрома в Курумоче позволяет командиру воздушного судна принимать решение о заходе на посадку на высоте 30 метров от поверхности земли и при видимости от 200 метров (в тумане. — Прим. ред.).

— Курумоч — четвёртый воздушный порт России, оснащённый по такой высокой категории посадки, — рассказали представители самарского аэропорта.

В преддверии чемпионата мира по футболу в Курумоче построили новый перрон, оборудовали места стоянок, магистральные рулежные дорожки. В декабре 2017 года запустили в эксплуатацию вторую взлётно-посадочную полосу (ИВПП-2) протяжённостью 3001 метр и шириной 45 метров.

Покрытие полосы ИВПП-2 в Курумоче — асфальтобетон. Её характеристики позволяют эксплуатировать практически все современные дальнемагистральные воздушные суда типа Boing-777 и Airbus-340.

Недавно в Курумоче рассказали, какие направления перелётов популярны у жителей Самарской области. Также представители самарского аэропорта составили рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков. В итоговый список попали сразу 15 компаний.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления