перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Самаре появится еще один сквер с пешеходной плиткой

Гость
23 июля 2018, 14:40
Сквер Мичурина тоже весь расковыряли. Был нормальный сквер, не фонтан, конечно же, но и не самый худший вариант. Будут тоже наверное плиткой закатывать, вероятно город в избытке её закупил (((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля 2018, 16:28
Кировскому району плитки не досталось. Делают скверы только с асфальтом. Кому как конечно. Но если плитка качественная и выложена правильно, то она намного удобнее асфальта.
Гость
23 июля 2018, 19:57
Гость
23 июля 2018, 16:28
Кировскому району плитки не досталось. Делают скверы только с асфальтом. Кому как конечно. Но если плитка качественная и выложена правильно, то она намного удобнее асфальта.
Не удобнее.
Гость
23 июля 2018, 17:44
Да нормально все... У нас в Самаре что не делай все плохо, не делают плохо, делают то же плохо. И самое главное все "эксперты" во всем. Самара-город "диванных экспертов". Сами пакет с мусором до контейнера не можем донести...
Гость
23 июля 2018, 20:00
За себя говорите. Мы пакеты до мусорки доносим. А по поводу плитки - это уже не мнение, а опыт, к сожалению, негативный.
Гость
24 июля 2018, 09:23
На самом деле их не так много тут ноющих диванных экспертов. Просто с нескольких аккаунтов пишут и ноют по любому поводу. Буквально десяток пользователей, а впечатление складывается негативное. Отправить этих псевдоэкспертов в соседние города: Саратов, Ульяновск, Оренбург и прочие. Посмотрим как запоют, хотя о чём я, всё равно ныть будут
Гость
24 июля 2018, 01:35
Когда уже рынок на Авроре закатают? Надоела эта грязь.
Гость
23 июля 2018, 13:26
Все это "благоустройство" морально устарело лет на 20.
Гость
23 июля 2018, 14:59
Пусть на 20. Делать надо! Не может вся ценность жизни заключаться в широкой дороге, дешевом бензине и бесплатном мащиноместе у подьезда. Это убого, как минимум.
Гость
23 июля 2018, 20:02
Гость
23 июля 2018, 14:59
Пусть на 20. Делать надо! Не может вся ценность жизни заключаться в широкой дороге, дешевом бензине и бесплатном мащиноместе у подьезда. Это убого, как минимум.
А что, в плитке ценность жизни? Это как раз тоже убого.
Гость
24 июля 2018, 07:26
Гость
23 июля 2018, 20:02
А что, в плитке ценность жизни? Это как раз тоже убого.
Плитка выглядит наряднее, чем асфальт. Благодаря дренажу сохнет после дождя быстрее, чем асфальт, нет луж. Ремонтируется в разы быстрее и дешевле, чем асфальт. На той же Революционной посмотрите на убого положенное асфальтовое покрытие возле кулинарии рядом с "Метелицей": после дождя огроменные лужи, которые нужно как-то обходить.
Гость
24 июля 2018, 09:19
По моим наблюдениям ,где то ломают вполне качественное тротуарное покрытие и ложат плитку, а где его давно нужно менять или делать новые тротуарные дорожки,потаму что люди плавают в грязи тротуаров нет и наверное не будет.Кто принимает такие решения!?»
Гость
23 июля 2018, 15:27
Плитку начали класть еще в домеркушкинские времена, еще при Артякове, когда мэром стал Азаров. Так что, все валить на ушедшего губернатора не стоит. Да - плитка дороже, дольше в укладке и неудобнее и опаснее в эксплуатации. Ее использование не объяснить ничем, кроме как коррупционной составляющей. Достаточно посмотреть на четную сторону проспекта Ленина - это же кошмар, идешь и только и думаешь, что рухнешь в яму вместе с этой плиткой.
Гость
24 июля 2018, 07:33
И Вам тоже объясняю - плитка красивее и наряднее, чем асфальт. Ремонтируется быстрее: достаточно привести немного песка, цемента и самой плитки (все это можно доставить на обычной машине). А теперь сравните с ремонтом асфальта: щебень + куча горячего асфальта + спецтехника. Далее - о том, что асфальт дешевле. Не могли бы Вы привести цифры о стоимости покрытия из асфальта? Городские жители (в отличие от дачников, которые сами оплачивают дороги) понятия не имеют, как баснословно дорого асфальтовое покрытие нормальной толщины.
Гость
23 июля 2018, 17:01
Когда ЭТА Мордовская Брусчатка из Сызрани закончится? Ну не могут класть!Все проваливается и проваливается!
Гость
23 июля 2018, 17:17
Мордовская плитка живет и побеждает!!!
Гость
23 июля 2018, 14:19
Жители окрестных домов просто в восторге! Сквер! Между проезжей частью, да еще и с лавочками: гуляй, дыши, наслаждайся! А уж как повезло жителям, чьи дома расположены рядом с "Метелицей", там без лавочек гам до утра, а теперь выйдя по утру из клуба, можно продолжить банкет на лавочках, в сквере, на новой плитке... мечта да и только!
Гость
23 июля 2018, 19:58
И не благодарите.
Гость
23 июля 2018, 14:27
Ума не приложу, как мы с 1967 года без плитки прожили! Ну хорошо, теперь моя собачка ножки не испачкает! И цветы посадите, а то не удобно без кустиков с собачкой гулять!