Очевидцы: «На пляже у "Ладьи" в Волгу спустили грязные стоки»
23 июля 2018, 14:35
Гость
25 июля 2018, 05:40
Вообще на пляжах ниже Советской армии купаться не советую. Между пляжем Сов. армии, и Загородным парком в Волгу сливают канализацию. Когда ничего, только воняет, а когда, и что то жирное, коричневое, и очень вонючее. Течением все это крутит, и покрывает коричневой пузырящейся жижей, сильно, и дурно дурно пахнущей, пляж у Загородного парка, и течение несёт все это вниз. Запах такой, что будто суп простых много раз.
Гость
24 июля 2018, 22:01
ЧМ закончился, начались катаклизмы.... или катаклизьмы...
Хотя они и не прекращались, но до ЧМ одни (город в ступоре), после - другие (обещанное "счастье" ломается, смывается, сносится, засоряется...).
Гость
24 июля 2018, 19:34
Вовремя иностранные болельщики уехали?
Щас все начнет ломаться и разрушаться!
Чемпионат окончен!!!
Гость
24 июля 2018, 12:36
По-моему, на пляже Ладья это происходит КАЖДЫЙ ГОД! Очень надеялась, что при реконструкции набережной и на эту проблему обратят внимание, но, видимо, нет...
Гость
24 июля 2018, 08:03
это нефть)))
Гость
23 июля 2018, 22:09
Так глобальные проверки спасут положение. Что не проверяют горе-строителей всех этих?
Я бы предпочел что бы наконец чиновников да врачей под лупой проверяли. А у нас проверки и так есть. Строители ведь сдают комиссии. А там люди чиновники, пенсия и все такое. Если приняли значит все устраивает. В данном случае в этот раз никто ни чего не делал с ливневкой. Все с советских времен. Вот где тонко там и рвется. Да это что в районе паниковского ливневка забита была годы!!! Ее пробли уже достижение...
Гость
23 июля 2018, 21:27
Уже прорывало ранее лет 10-15 тому назад, вонь была несусветная. Ливневка, это пол беды! А вот несанкционированные сбросы фекальных вод с коттеджей чуть выше Загородного парка, беда большого масштаба! Но всем плевать...
Гость
23 июля 2018, 18:22
9 июля отдыхала с подругой и детьми на спуске ул. СОВЕТСКОЙ АРМИИ. Местами в Волге плавали субстанции похожая на к***шки. Настолько стало противно, быстро собрались и ушли. До сих пор об этом с отвращением вспоминаю. Жалею, что на видео не сняла и не отправила в СМИ.
Гость
23 июля 2018, 18:12
Надо принять меры и быстро устранить!!!
Гость
23 июля 2018, 19:06
Побежали прямо сейчас, а?
Гость
23 июля 2018, 17:35
А чему вы все удивляетесь!???? давно Уже в своем г*вне же купаетесь)
Гость
23 июля 2018, 17:09
Как можно было так проектировать набережную то, что не учесть дожди. Первый ливень и все смыло. Явно не учли проектировщики это, надеюсь с них спросят за эту ошибку
Гость
23 июля 2018, 19:29
раньше на первомаском спуске так же было. может и в этот раз было только не сняли?
Гость
23 июля 2018, 16:57
Кого-нибудь посадят с конфискацией?Или снова ордена по раздают?
Гость
23 июля 2018, 16:42
Столько осадков выпало за последние дни, что неудивительно что смыло, странно, что при строительстве не учитывали природные условия, но это уже к проектировщикам
Гость
23 июля 2018, 16:31
Я думаю, что устранят такие неполадки в ближайшее время, сработало много факторов образования катаклизмов, нужно проверять горестроителей в первую очередь.
Гость
23 июля 2018, 16:22
Хех. Кто то не учел весной когда трубы прокладывал, что у волга может обмелеть. Вот и промахнулись на пару метров. Руки бы оторвать всем причастным к такому "ремонту". Можно и головы, все равно мозгов там нет...
Гость
23 июля 2018, 15:43
Прорвало не по вине госов и чинов. А по вине месячной норме осадков за раз.
Гость
23 июля 2018, 17:20
Ознакомьтесь с эффектом Даннинга-Крюгера. Вас это тоже касается.
Гость
23 июля 2018, 15:41
Ну быват xD Лучше чем орать, сделали бы что-нибудь. Во всем виноваты чины, а мы будем орать. Может хватит слюни пускать в слюнявчик. Пора уже самим вытирать рот.
Гость
23 июля 2018, 15:40
0.0 это как вообще.. там же люди купались... ясное дело, что в дождь нет людей, но вот можно же было по человечески сделать.. ответственным за строительство, не строителям, а тем, кто допустил такое, надо бы донести раз и навсегда - нечего филонить уже, пора думать головой! Надеюсь с них спросят по полной
Да ладно таки и спросят? Почему тогда с врачей спроса нет. Там ведь смертельные случай на случае? Девушке ввели в вену формалин... ? Или мальчику сделали клизму из нашатыря... ? Продолжить?
Гость
23 июля 2018, 15:30
Трудно с природой тягаться))) вот такой катаклизм получился, надеюсь что все в курсе и быстро устранят неисправности
Гость
23 июля 2018, 15:22
Вот и опять время показывает работу старой команды губернатора из мордовии. Ведь реконструкцию они организовывали, составляли смету и т.д. То что подземные коммуникации не были приведены в порядок, это теперь видно. Далее без слов....
Гость
23 июля 2018, 15:33
Но принимала-то работу новая команда. Не хватило ума отделить зерна от плевел или опять же коррупционная составляющая?
Гость
23 июля 2018, 15:45
Не надоело, языком г*вно метать? Ведь так и захлебнуться можно. Дерьмом-то.
Гость
23 июля 2018, 16:24
"подземные коммуникации не были приведены в порядок" - Это было очевидно по тому, что туалеты закрыли. Лишь бы плитку положить квадратными километрами.
Гость
23 июля 2018, 15:21
Это что за руко*оп делал вообще?! Уже ревизию отправили к строителям?
Гость
23 июля 2018, 15:15
Ч то-то наподобие было в том же месте в прошлом году. Опять недорасследовали?
Гость
23 июля 2018, 15:14
Не "будут разбираться" - а уже все причастные должны быть на месте ЧП вместе с администрацией!
Гость
23 июля 2018, 15:04
Новый погодный рекорд, из за которого ливневая канализация у Ладьи, построенная в сумме реконструкции всего комплекса , всего за 600 000 000рублей , не справилась.
Шикарная реконструкция : после первых ливней,смывает склон, после катастрофических 28,8 мм осадков - забились ливневки. а если дождь будет лить дней пять - тогда и мавзолей, он же фонтан , уплывет вмевте с течением Волги ?
Гость
23 июля 2018, 16:02
Мавзолей-хорошее сравнение для нового фонтана.а я ещё думал-на что же он похож? :)
Горожанин, я не думаю что при реконструкции 4 очереди набережной этой именно трубой кто занимался. Когда еще была гостиница Интурист на месте ЖК Ладья в солнечную летнею погоду с крыши можно было видеть эту трубу ливневой канализации которая уходит от берега (разумеется в воде)... и все далее стоки с города уходят в Волгу(но это не единственное место сброса). А вы как думали их очищают? Раньше там силикатный овраг был, сейчас он засыпан там в низу труба лежит ж/б 1600-1800мм.
Горожанин, я не думаю что при реконструкции 4 очереди набережной этой именно трубой кто занимался. Когда еще была гостиница Интурист на месте ЖК Ладья в солнечную летнею погоду с крыши можно было видеть эту трубу ливневой канализации которая уходит от берега (разумеется в воде)... и все далее стоки с города уходят в Волгу(но это не единственное место сброса). А вы как думали их очищают? Раньше там силикатный овраг был, сейчас он засыпан там в низу труба лежит ж/б 1600-1800мм.
По-моему,эта ж/б труба-это канализационный коллектор,который идёт под улицей Лесной параллельно Волге до самых очистных на Сухой Самарке.а вот ливнёвки-да,они выходят в саму Волгу
Гость
23 июля 2018, 14:54
Ничего страшного. Судя по всему оно и раньше все было в Волге. Только из трубя под водой, тогда было не так видно. ((
Достижения
Свой среди своих