Город «Самара Арену» хотят превратить в многофункциональный комплекс

«Самара Арену» хотят превратить в многофункциональный комплекс

Здесь будут проводить концерты и выставки

Под трибунами разместят танцевальные классы

На территории стадиона «Самара Арена» хотят разместить несколько дополнительных спортивных объектов. Об этом сообщил руководитель департамента по организации подготовки в ЧМ-2018 и развития объектов спортивного назначения Министерства спорта Самарской области Виталий Иванов.

— Футбольная арена должна стать многофункциональным центром не только для спортивных, но и развлекательных и выставочных мероприятий, — рассказал Виталий Иванов. — Здесь могут появиться спортивные, восстановительные центры, велотрек, центр водных видов спорта. Окончательная концепция будет готова 30 ноября.

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров предложил подготовить проект на 2 недели раньше, к 15 ноября. По его словам, необходимо развивать не только спортивное направление. Глава региона напомнил, что здесь хотели разместить парк развлечений.

— Нельзя допускать деградации территории. Нужен проект на долгосрочную перспективу, — пояснил Дмитрий Азаров.

Стадион «Самара Арена» построили для проведения в областной столице матчей чемпионата мира по футболу. Правда, подрядчик все-таки сорвал сроки возведения спортивной арены: стадион ввели в эксплуатацию накануне первого тестового матча 27 апреля. А доводили до ума территорию вокруг буквально в авральном режиме. Результатом стал соответствующий судебный процесс.

С 17 июня по 7 июля на стадионе состоялись шесть игр мундиаля.

Содержание «Самара Арены» будет обходиться 500 миллионов рублей в год. Планируется, что здесь свои домашние матчи будет проводить команда «Крылья Советов», которая в прошлом сезоне вышла в Премьер-лигу российского футбола.

Кроме того, здесь хотят разместить фитнес-центр, танцевальные школы, центр спортивной медицины и паралимпийского спорта.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления