Город На улице Солнечной в Самаре отменили строительство высотки и начали засыпать котлован

На улице Солнечной в Самаре отменили строительство высотки и начали засыпать котлован

Жители микрорайона празднуют победу

Строительная техника приехала на Солнечную

Первые КАМАЗы с землёй появились на этой неделе на улице Солнечной, 51а в Самаре. Они начали засыпать котлован, раскопанный ещё в 2015 году. Таким образом, жители улицы всё-таки остановили точечную застройку на территории микрорайона.

— Многолетние споры и суды не прошли даром. Жители невероятно рады и контролируют каждый привоз земли! Надеемся, что засыпка осуществляется в соответствии со всеми нормами и правилами, — поделился один из горожан в твиттере.

Работы идут полным ходом

Четыре года назад компания «Самарский монолит» начала строительство 18-этажного здания на улице Солнечной, недалеко от её пересечения с проспектом Кирова. Местные жители выступили против: строить планировалось буквально в метре от территории детского садика. Люди обратились в правоохранительные структуры и даже выходили на митинг.

В результате мэрия Самары отменила разрешение на строительство высотки. Собственника обязали вернуть территории прежний облик. Это решение застройщик выполнять не торопился. Компания несколько раз пыталась легализовать стройку. И только сейчас, спустя четыре года, котлован начали засыпать.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления