RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

762мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к новости

«Дымило на весь проспект»: возле ТЦ «Вива Лэнд» загорелась заброшенная двухэтажка

31 июля 2018, 06:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
31 июля 2018, 08:15
Почему эти расселенные дома не сносят? От них исходят ужасные запахи, периодически там что- то горит... Долго они ещё будут " украшать" наш город?
Гость
31 июля 2018, 09:18
Да вы погодите, не торопитесь, тереторию еще не продали застройщику "подороже", нельзя ж еще один ТЦ "влепить" вот пока и стоят.
Гость
31 июля 2018, 09:57
Долго. Пока сами со временем не разрушатся в пыль.
Гость
31 июля 2018, 10:08
Когда на его демонтаж будет выделена статья районного бюджета. Если в этом году таких денег не было выделено, значит в следующем.
Гость
31 июля 2018, 09:14
Есть еще два расселенных дома на Кирова/К Маркса, потенциальные жертвы пожара. Пристанище для бомжей, помойка. Расселили осенью, сносить не собираются. Ждем пока загорится.
Гость
31 июля 2018, 09:39
Позор администрации, под носом столько заброшенных домов вокруг и АДМИНИСТРАЦИЯ в центре этой красоты! Позор!!!
Гость
31 июля 2018, 09:44
Потому что они принадлежат Вива Лэнду
Гость
31 июля 2018, 07:03
Не дымит, а горит открытым пламенем. При достаточно сильном ветре пламя в нескольких метрах от здания администрации Кировского района. По состоянию на 6-25 ни одной пожарной машины!
Гость
31 июля 2018, 08:45
Пожарка в двухстах метрах на соседней улице
Гость
31 июля 2018, 13:11
живем напротив.. Пожарные прибыли в 6,30. открытого пламени не было--тлело гдето дымило......другое дело что пожарные долгое время сидели на корточках и смотрели как разгорается... воды то нет...или есть -но мало -в 100-200 метрах пожарная станция. в 9,00 пригнали комунальные службы - чтобы указали "где вода".. Квартал давно уже"обесточен" от снабжения газа и водо... теплосетей...за это время пламя уже вышло на "свободу" и полыхало уже со всех сторон- два здания- так как дом...угловой... время 13,15 до сих пор 5 машин на обьекте тушения.... Просим навести порядок- рядом школа,администрация.. живут люди....страшно выпустить ребенка погулять..а.запах плесени,,, грибка или гнилого дерева--- когда уберете руины? ИЛИ кино снимать будем- лето 41 го??? или в суд моральный вред- пейзаж из окна....
Гость
31 июля 2018, 07:51
Рано или поздно подобное произошло бы
Гость
31 июля 2018, 08:13
Не тот ли это дом, в котором молодой инженер недавно повесился ?
Гость
31 июля 2018, 09:08
Рудаков, займись работой. Самому приятно работать с таким соседством?
Гость
31 июля 2018, 10:34
Вы думаете он сидит там рядом??))
Гость
31 июля 2018, 07:57
Сколько времени стоит под боком у администрации и никаких действий. Позор Рудакову.
Гость
31 июля 2018, 10:18
А при чём здесь Рудаков? Если все дома, здание администрации вместе с землей проданы ТЦ ВиваЛэнд ООО Рубин под парковку до ул. Свободы. А продал весь квартал небезызвестный Фурсов О.Б. и иже с ним юристы. Вот теперь ООО Рубин и жжёт всё и вся !!!
Гость
31 июля 2018, 12:22
Гость
31 июля 2018, 10:18
А при чём здесь Рудаков? Если все дома, здание администрации вместе с землей проданы ТЦ ВиваЛэнд ООО Рубин под парковку до ул. Свободы. А продал весь квартал небезызвестный Фурсов О.Б. и иже с ним юристы. Вот теперь ООО Рубин и жжёт всё и вся !!!
При чем здесь О.Б.Фурсов? Кузьмин Владимир Павлович (владелец ВиВаЛЕНДа) по своей инициативе расселил данные дома еще до Фурсова. И НЕОДНОКРАТНО предлагал Администрации города и Кировского района построить за свои средства НОВОЕ здание райадминистрации. Прекрасный вариант для всех, но искренне уважаемый мною РУДАКОВ И.А.(или люди стоящие за ним) почему-то не торопится проявлять в данном вопросе инициативу....?
4 августа 2018, 19:37
Гость
31 июля 2018, 10:18
А при чём здесь Рудаков? Если все дома, здание администрации вместе с землей проданы ТЦ ВиваЛэнд ООО Рубин под парковку до ул. Свободы. А продал весь квартал небезызвестный Фурсов О.Б. и иже с ним юристы. Вот теперь ООО Рубин и жжёт всё и вся !!!
Вы абсолютно правы! В этих домах в пустующих квартирах проживают куча маргиналов. Право на поселение им дает начальник охраны Вива-Лэнда. Это все те, кого вы видите в переходе на Кирова, от Музыкантов и торгашей, до иногородних мальчиков с листовками. Нужны пруфы - пишите, отвечу.
Гость
31 июля 2018, 16:36
На советской такие же дома и их не сносят. А там земля тогда кому принадлежит, если здесь вива ленду?
Гость
31 июля 2018, 17:26
Администрация переедет в здание ГАЗБАНКа
Гость
31 июля 2018, 09:46
А администрация района не запылала?
Гость
31 июля 2018, 11:27
Все отселенные дома, а также два здания администрации вместе с землей проданы ТЦ ВиваЛэнд (ООО "Рубин") под автопарковку до ул. Свободы. Весь квартал в границах Свободы, Каховская, Кирова, Победы. Администрацию Кировского района планируют отселить в старое здание какой то школы, в которой нет воды и света. И потом здания снести вместе с домами. Спасибо Фурсову О.Б. за проданный квартал !!!
Гость
31 июля 2018, 13:35
Гость
31 июля 2018, 11:27
Все отселенные дома, а также два здания администрации вместе с землей проданы ТЦ ВиваЛэнд (ООО "Рубин") под автопарковку до ул. Свободы. Весь квартал в границах Свободы, Каховская, Кирова, Победы. Администрацию Кировского района планируют отселить в старое здание какой то школы, в которой нет воды и света. И потом здания снести вместе с домами. Спасибо Фурсову О.Б. за проданный квартал !!!
Администрацию в старое здание? не смешите.. для них уже достраивается новейшее .....- именно их переселение и ждут.. поэтому не сносят вокруг стоящие...сооружения....
Гость
31 июля 2018, 07:50
В 6-40 пожарные уже тушили
Гость
31 июля 2018, 09:11
я там деньги спрятал под подоконником, вечером пойду заберу
Гость
31 июля 2018, 09:35
Держут место наверно.
Гость
31 июля 2018, 09:44
Так они и сносят, только варварским способом. Экспертизу заказывать не надо, бумаги готовить тоже, раз и справка от МЧС закрывает все хлопоты.
Гость
31 июля 2018, 19:47
Не загорелось, а подожгли скорее всего. Место освобождать под стройку начали.