Город «Кто будет исправлять?»: в поселке Южный разрушился асфальт на тротуаре

«Кто будет исправлять?»: в поселке Южный разрушился асфальт на тротуаре

Местные жители считают, что виноваты дорожные рабочие

Асфальт просел в одном из скверов

Жители поселка Южный остались недовольны реконструкцией Красноглинского шоссе. По их словам, рабочие повредили участок тротуара в одном из скверов.

— Асфальт разошелся, образовалась большая дыра. Ее даже не попытались залатать, — рассказали местные жители. — Кто виноват и кто будет исправлять?

Представители администрации Красноглинского района пояснили, что пешеходную дорожку приведут в порядок сотрудники компании «Самаратрансстрой» — подрядной организации, которая ремонтирует Красноглинского шоссе.

Ремонт Красноглинского шоссе стартовал в 2017 году. Подрядчикам передали участок от Волжского шоссе до моста через реку Сок. Его протяженность — 10 км. Для удобства все работы разделили на два этапа.

Общая стоимость реконструкции превысила 1 миллиард рублей. Их них только в этом году на ремонт выделили 563,7 миллиона рублей.

На шоссе обустроят тротуары с тактильными плитами для передвижения инвалидов, установят пешеходные ограждения, антишумовые экраны и разделительную полосу. При этом местные жители предлагают построить надземный переход.

Сдать шоссе в эксплуатацию полностью планируют 15 сентября этого года. 63.ru побывал на Красноглинском шоссе и узнал, как изменилось движение на одной из крупнейших магистралей города.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления