Город Викторины, танцы и яркое шоу: на Куйбышева горожан обучат скорочтению и жонглированию

Викторины, танцы и яркое шоу: на Куйбышева горожан обучат скорочтению и жонглированию

Городские власти подготовили развлекательную программу для самарцев

На два дня улицу отдадут горожанам

В субботу, 4 августа, улица Куйбышева вновь станет пешеходной. Для проезда машин перекроют участок от площади Революции до Красноармейской. Ограничение будет действовать и в воскресенье, 5 августа.

Городские власти подготовили развлекательную программу для горожан.

— В 14:00 возле ЦРК «Художественный» (улица Куйбышева, 105) откроется фотовыставка «Самарские судьбы в российском кинематографе», а с 17:00 стартует интерактив с прохожими по теме выставки, — сообщили представители Министерства культуры Самарской области. — С 18:00 заработают площадки с открытым микрофоном, с викториной по русской литературе и с программой по скорочтению «#ПрочтиТаймЛето». Гостей мероприятия также пригласят послушать литературно-музыкальные композиции «Диалоги о любви» и «Литературные классики на асфальте».

С 19:00 до 21:00 — работа художников-шаржистов, выступление муниципального духового оркестра (на проходе от площади Революции до Струковского сада), интерактивная площадка «Как пройти в библиотеку» (улица Куйбышева, 95), лекторий с элементами интерактива по истории поэзии (улица Куйбышева, 113), мастер-класс и открытая тренировка по жонглированию.

С 19:30 до 22:00 — шоу бразильских барабанов (на пересечении Куйбышева с Красноармейской), выступления танцевального коллектива «Бруклин» (на пересечении с улицей Ленинградской) и танцевального коллектива «Danse&Live» (улица Куйбышева, 103).

Впервые улицу Куйбышева сделали пешеходной на время чемпионата мира по футболу. Инициатором того, чтобы она таковой и осталась, стал местный житель. «Референдум» по этому вопросу развернулся в твиттере. Хватило 1000 репостов для того, чтобы идею поддержал глава региона Дмитрий Азаров, а глава Самары дала официальное распоряжение. Кто поддерживает, а кто выступает против решения властей — читайте в обзоре 63.ru.

Теперь эксперимент властей продлится до 2 сентября. По словам главы города Елены Лапушкиной, окончательное решение о том, делать ли улицу Куйбышева пешеходной по выходным, останется за жителями города.

Тем, кто отправится в центр города в выходные, нужно помнить, что из-за ограничения движения на Куйбышева изменили маршруты автобусов № 24, 37, 46, 47, 61, 92, 247, 261, 295, 297. Они будут двигаться в объезд.

Троллейбус № 6 будет ходить только до площади Революции. Работу троллейбусного маршрута № 16 приостановят.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления