Фонд КапРемонта - это очередная кормушка. Не имеют право по закону взимать плату за еще невыполненную работу!!! Тоже прекращу пополнять эту кормушку.
Гость
10 августа 2018, 00:27
По какому закону? По действующему закону вы обязаны платить.
Понятно, что капремонт - это кормушка. С этим никто не спорит. Но не платить вы(все) не имеете права.
Гость
8 августа 2018, 13:09
Не платить! Точка!
Гость
8 августа 2018, 14:41
Взыщут по суду+пени и судебные издержки.
Гость
8 августа 2018, 18:14
Гость
8 августа 2018, 14:41
Взыщут по суду+пени и судебные издержки.
А нашей соседке еще и лекарства по инвалидности не выдавали. Так и говорили, пока не заплатите капремонт, лекарство не получите. На разборки у нее сил уже не было. Пришлось оплатить)
Гость
9 августа 2018, 00:15
Гость
8 августа 2018, 14:41
Взыщут по суду+пени и судебные издержки.
Взыскать взыщут. Но не все, и есть немалый шанс, что без пеней. Издержки там вообще кот наплакал.
Гость
8 августа 2018, 11:30
Поднимают коммунальные платежи, кап ремонт, НДС, госпошлины за водительские права и загран паспорт, пенсионный возраст и так будет дальше. И больше. Что-то нужно менять...
Гость
8 августа 2018, 13:19
80% Россиян, если верить ЦИК, на последних выборах радостно и восторженно голосовали за всё это. Вот у меня по этому поводу два вопроса, у нас в стране правда столько дебилов или выборы всё таки не совсем честные?
Гость
8 августа 2018, 18:11
Гость
8 августа 2018, 13:19
80% Россиян, если верить ЦИК, на последних выборах радостно и восторженно голосовали за всё это. Вот у меня по этому поводу два вопроса, у нас в стране правда столько дебилов или выборы всё таки не совсем честные?
С уверенностью могу вам ответить. И то и другое.
Гость
8 августа 2018, 09:43
Еще и %по кредиту этого фонда будет оплачивать бюджет из денег налогоплательщиков. Т.е. взятку будут оплачивать из бюджета. Гениально!
Гость
8 августа 2018, 09:27
На эмблеме ФКР красуется герб Самарской области, атрибут государственной власти. Значит, государство в ответе за эту финансовую пирамиду.
Гость
8 августа 2018, 09:26
На эмблеме ФКР красуется герб Самарской области. Значит, государство в ответе за эту финансовую пирамиду.
Гость
8 августа 2018, 13:15
Крышует и запитывается от неё же будьте уверены
Гость
8 августа 2018, 07:52
До каких пор будет идти обдирание населения? Народ все нищает и нищает...А чиновники все богатеют и богатеют.. Где справедливость? Когда се это закончится ???!!!
Гость
8 августа 2018, 13:15
Когда вы наберетесь смелости и эти вопросы зададите лично губернатору, премьеру, президенту
Гость
8 августа 2018, 07:43
вернуть всем обратно уплаченные взносы, за время правления этого мошенника!это будет урок для всех чинуш
Процесс уменьшения тарифа "Содержание жилья" для населения сделан специально нереально сложным. Куда же сейчас уходят деньги этих 25%, ведь управляющие компании освобождены от капремонта. Публика неивствовала или безмолвствовала, или не задавалась этим вопросом?
В тарифе "Содержание жилья" и раньше и сейчас 25% от этого тарифа содержатся деньги на капремонт. Однако... заставили под принуждением вновь собирать деньги повторно в виде пожертвований на "фондовский" капремонт, не уменьшив на 25% тариф "Содержание жилья". А перенаправить деньги на кап ремонт со счета управляющих компаний, получающих до настоящего времени 100% тарифа (а справедливо 75%) во вновь организованный "Фонд капремонта" в государственном масштабе никто не организовывает в виду "сложности технического учёта". Капитализм должен заставить каждого плательщика считать свою долю в программной смете капремонта и, посчитав свои выплаты, решить, когда прекращать их. Капремонт не бесконечное иго, не правда ли? В России 2 шкуры с одной овцы драть получается неплохо. Пример с газом: раньше тех.обсл. входило в тариф газа, затем ввели отдельный тариф на ТО, но тариф газа не уменьшили.
Гость
8 августа 2018, 07:25
это тачки ,которые были приобретены на эти деньги, красивая жизнь -недолгая ,но будет чо вспомнить , в сизе
Гость
8 августа 2018, 07:18
Ремонт моего дома запланирован на 2055 год. Если я и доживу до этого то мне будет все равно что будет с этим домом потом. Собрали денег на показуху и ремонтируют двухэтажки аварийные. Измените закон и храните деньги на отдельных счетах по каждому дому...
Гость
8 августа 2018, 06:55
Ликвидировать эту шарашкину контору. Наглый и беззастенчивый грабеж нищего населения.
Гость
8 августа 2018, 03:05
Вся ваша жизнь Д Е Р Ь М О
Не уже ли вы сами граждане не чувствуете
Что было до развала СССР и что сейчас с приходом бандитски -олигархического строя
Гость
7 августа 2018, 23:56
Вообще отменить эти взносы на капремонт к чертям собачьим!
Гость
7 августа 2018, 23:37
одни вопросы а в ответ тишинааааа
Гость
7 августа 2018, 23:22
Вы держитесь здесь!...
Гость
7 августа 2018, 23:16
надо пересчитать сметы на капремонт и снизить на 8 % на все дома
Гость
7 августа 2018, 23:05
Платить начну с 2039 года, когда сделают ремонт в доме 1982 года постройки, так сразу и оплачу, брошу асе дела и волосы назад, прибегу в сберкассу.
Гость
7 августа 2018, 21:46
одни, значит, добросовестно плати?... А другие спокойно и нагло годами воруют.... Где госконтроль??????????? Где общественная палата? И до каких пор государственные назначенцы будут безнаказанно воровать наши деньги????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
8 августа 2018, 00:08
Что же вы свои вопросы задаете в колонке новостей, а не в упомянутых вами органах?
Гость
7 августа 2018, 21:09
жить стало лучше-жить стало веселей!
Гость
7 августа 2018, 20:54
Поднять нужно на 15-20%. И тогда точно всем хватит. И каждый год поднимать нужно. У них у все либо папа болеет, либо давление высокое. Сами понимаете, не для себя же стараются, добрых дел для народа хотят побольше успеть сделать. Эх вы, жадины. Платите и голосуйте. Это ваше право.)))
Гость
7 августа 2018, 20:06
я с августа 14 не плачу и платить несобираюсь
Гость
7 августа 2018, 22:00
Есть деньги на карточке-можно списать
Можно имущество у Вас описать
Можно выселить из домика Вас
Всё ФКР придумал для Вас
Гость
7 августа 2018, 22:22
Аналогично. Тем более, за новостройку 2013г. В их плане капремонт в 2054 году. Зачем спонсировать то, что было уже давно разворовано.
Гость
8 августа 2018, 00:01
Да да. Все вы пока смелые. Потом придет постановление судебного пристава-исполнителя и ваша смелость упрется в закон. Не в обиду говорю, и имею не конкретно вас, а всех обычных работяг.
Сам столкнулся. Забросали бумажками и претензиями мама не горюй) А ТСЖ еще при этом втирало, что платеж за капремонт - это коммунальные платежи. Такой каламбур был...
Гость
7 августа 2018, 20:05
"Мама не горюй!" Я инвалид 3гр 57 лет,матери 84 года,проживаем вместе,она инвалид 1 гр. ,платим за капремонт оба и по полной! Спасибо ЕР и лично Диме и Вове.
Гость
8 августа 2018, 00:02
Ну тут вы сами виноваты. Ваша мама может за капремонт не платить.
Гость
8 августа 2018, 08:43
каким образом за одну жилплощадь вы платите оба? мы с мужем собственники квартиры, но квитанция на капремонт приходит только ему. хотя и ее мы, естественно, не оплачиваем. пусть по суду взыскивают!
Гость
8 августа 2018, 10:58
Гость
8 августа 2018, 08:43
каким образом за одну жилплощадь вы платите оба? мы с мужем собственники квартиры, но квитанция на капремонт приходит только ему. хотя и ее мы, естественно, не оплачиваем. пусть по суду взыскивают!
По суду в месте с набежавшим пени... И взыщут ведь.
Достижения
Свой среди своих