Город Самарским коммунистам разрешили использовать наглядные материалы на митингах

Самарским коммунистам разрешили использовать наглядные материалы на митингах

Акции протеста пройдут в сквере «Родина»

Несогласные снова соберутся в сквере «Родина»

В Самаре суд рассмотрел два иска местных представителей КПРФ. Они обжаловали ограничения на наглядную агитацию на митингах, которые наложили городские власти. Об этом сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

— Служители Фемиды признали незаконным отказ мэрии на использование наглядной агитации на митинге в воскресенье, 12 августа, — рассказал политик, — Но в субботу, 11 августа, мы не сможем развернуть наши штендеры.

Изначально «Гражданская инициатива» планировала провести митинг 11 августа. Но мэрия города не согласовала эту дату. Поэтому всем, кто по ошибке придёт в сквер 11-го числа, представители оргкомитета будут сообщать о переносе митинга на 12 августа.

В конце июля в Самарской области уже прошли два митинга против пенсионной реформы. В областной столице несогласные собрались в сквере «Родина», а в Новокуйбышевске — на площади Менделеева. 63.ru вёл онлайн-трансляцию с обеих площадок. По разным оценкам, акцию протеста в Самаре посетили от 400 до 2000 человек.

Инициатором реформы, вызвавшей большой резонанс в обществе, стало Правительство РФ. Дмитрий Медведев предложил поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины до 60 лет, то в ближайшие годы им хотят прибавить 8 и 5 лет соответственно. Госдума приняла законопроект в первом чтении. Мы следили за тем, как это происходило в парламенте, в режиме онлайн. От Самарской области за реформу высказались 9 из 11 депутатов Госдумы. Кто они — читайте в нашем материале.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления