RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стало известно о задержании еще двух полицейских за получение взяток в Самарской области

Стало известно о задержании еще двух полицейских за получение взяток в Самарской области

Общая сумма «вознаграждений» составила почти один миллион рублей

Правоохранителей задержали 8 августа

Аресты в подразделениях ГУ МВД России по Самарской области продолжаются. 8 августа следователи задержали еще двух правоохранителей за получение взяток. Такую информацию озвучил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

— Разоблачения взяточников в Самарской области происходит уже практически ежедневно. Сегодня задержаны старший оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции Тольятти и начальник полиции Куйбышевского ОМВД Самары, — сообщил Александр Хинштейн.

По его словам, первого правоохранителя подозревают в получении взятки в размере 700 тысяч рублей, второго — 200 тысяч рублей.

Прокомментировать данную информацию на момент публикации новости в СУ СКР по Самарской области не смогли. Подробности случившегося уточняются.

8 августа стало известно о задержании полицейского из Самары. По версии следствия, он получил взятку в размере 600 тысяч рублей за то, что отпустил подозреваемого в преступлении.

Но, пожалуй, самым резонансным оказался арест заместителя начальника управления Росгвардии Самарской области Дмитрия Сазонова. По версии следствия, в течение нескольких месяцев он получал деньги от представителей частного охранного предприятия. Взамен сотрудник Росгвардии обещал закрыть глаза на нарушения. 26 июля суд избрал меру пресечения для правоохранителя. 63.ru вел онлайн-репортаж заседания. Дмитрия Сазонова посадили под стражу на два месяца. Правоохранитель пытался обжаловать это решение, но безуспешно.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления