перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Душераздирающий Розенбаум и поющий Азаров: чем еще запомнился юбилейный Грушинский фестиваль

Гость
12 августа 2018, 21:26
Отлично, молодцы, Врио на фестивале поёт, А горячей воды, нам никто До сих пор не даёт...а уже 12ое, 21.26

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2018, 05:06
А без ВРИО нигде нельзя. Пиарщик.
Гость
13 августа 2018, 13:38
Не завидуйте.
Гость
14 августа 2018, 00:30
нет. у него выборы
Гость
14 августа 2018, 19:33
Не, ему просто лавры Стаса Михайлова спать не дают.
Гость
12 августа 2018, 16:44
Теперь можно рисовать на домах банки с тушенкой, Розенбаума и унылых бардов по аналогии с чм. За счёт капремонта, конечно.
Гость
12 августа 2018, 22:08
Ага, Розенбаум, раздирающий души гостей Груши, тогда можно и без тушенки)
Гость
13 августа 2018, 13:34
Из оврага по-прежнему слышались стоны.....
Гость
13 августа 2018, 14:00
Когда ВРИО вышел на гитару и что-то говорил, его не менее 5 минут обозвали словом "ГУБЕРНАТОР". Но человек, ВРЕМЕННО исполняющий обязанности ГУБЕРНАТОРА, ни разу не обиделся и не стал поправлять обозвавших. Такое впечатление, что и выборы уже прошли. Так ведь не прошли еще. Ох, как трудно будет в этот раз фальсифицировать результаты. Народ то против Единой России! Никто не хочет (Ну большинство точно!) единороссов! Все на выборы! Не пришел, хначит ты проголосовал ЗА! (Твой бюллетень вложат специально обученные люди!
Гость
13 августа 2018, 16:36
Наверное, все таки трудно все время следить и подмечать чужие ошибки? Очень тяжелый крест несут такие правдолюбы.. Неподьемная доля им досталась.. Ладно, будет может быть и когда нибудь таким награда - какой нибудь Окраинный рай.. Где нибудь за окном в Эуропу.
Гость
14 августа 2018, 11:38
Гость
13 августа 2018, 16:36
Наверное, все таки трудно все время следить и подмечать чужие ошибки? Очень тяжелый крест несут такие правдолюбы.. Неподьемная доля им досталась.. Ладно, будет может быть и когда нибудь таким награда - какой нибудь Окраинный рай.. Где нибудь за окном в Эуропу.
Чем троль отличается от нормального? Может оскорбить , перейти на личности. Но никаких фактов не привести! ВРИО он и есть ВРИО! Ошибок он наделал будучи мэром более чем. Хорошего ничего не сделал. Это объективная реальность. С этим ничего не поделать , к сожалению!
Гость
14 августа 2018, 19:38
Его проверяли на вшивость, называя губернатором, в надежде что он поправит и уточнит, что он всего лишь ВРИО...но он настолько вжился в образ, что уже лет пять как губернатор в своих голубых мечтах. Аж запел.
Гость
14 августа 2018, 13:47
Находясь на поляне было обидно наблюдать как некоторые сбегали с выступления с Александра Городницкого, который в свои 85 ещё тот крутой перец. Зато потом на Розенбаума обратно щемились вытаращив глаза.
Гость
14 августа 2018, 17:01
людей антураж и статусность привлекает, а песню, в ее прямом понимании, практически пох..или. На третьем туре кроме жюри пару десятков зрителей - это ли не капец?
Гость
14 августа 2018, 17:07
Щемились на то, что пипл хавает
Гость
13 августа 2018, 00:57
Все хорошо, вот только цена проезда (а лучше сказать просто заехать за 3 кпп) на машине (независимо от времени пребывания хоть 1 час хоть 3 суток) цена вопроса 1000 (одна тысяча) рублей. НЕ ЖИРНО ЛИ???
Гость
13 августа 2018, 08:22
Ну так приезжай, как большинство, на электричке раз тебе жалко денег.
Гость
13 августа 2018, 13:41
Нет. В самый раз.
Гость
13 августа 2018, 14:29
Уже наверное лет 5 как 1000 за въезд. Раньше были пропуска многоразовые за 1500. Проведение такого фестиваля очень затратно. Оплата парковки не покроет. Люди, организующие фестиваль я думаю живут не плохо. Но они не озолотились на этом. Нет у них такой цели... Ездили, ездим и будем ездить!
Гость
13 августа 2018, 12:31
Если б не Розенбаум, то на грушу приехало б не 27,а 3000человек всего. А раньше лет 20 назад по 200.000. собирались. И душевнее намного было.
Гость
14 августа 2018, 16:57
кто подсчитал 27000? по первому каналу объявили более 100000 чел. Кому верить?
Гость
13 августа 2018, 21:51
Не можешь уничтожить, возглавь.
Гость
13 августа 2018, 21:58
Врио дали лауреата? Нет? Это неосмотрительно.
Гость
13 августа 2018, 23:36
Уважаемый гость 15.44, вы правы и не правы. Потрясающих высот и достижений 70-х годов нынешнему Грушинскому НИКОГДА не достигнуть. Но и мнение о смерти идеи - это пессимизм покойников. Будет бардовская песня ИСКУССТВОМ, рождающим в нас чувство, - будет жить идея фестиваля. Вы что думаете нынешняя эстрада душевнее? В 60-70-е годы был ослепляющий фейерверк бардовской песни. Это был запрос общества на неофициальную душевную песню. Их пели не только у костра, но и во всех городских компаниях. С гордостью могу сказать, что это было самое песенное поколение России. В том плане, что эти песни мы пели САМИ! Хорошая песня - это самонастрой, аутотренинг, это как молитва. Сейчас этого нет - сейчас выпивон под запись и закусь. В последующем бардовская песня обесценила сама себя своей нетребовательностью к себе самой. Вывод: будет ИСКУССТВО - будет фестиваль, нет - помним, сожалеем, скорбим. Я - сдержанный оптимист. Хоронили и оперу, и народную песню, а они почему то живы.
Гость
14 августа 2018, 11:42
Фестиваль жив. Он не тот, что был раньше. И это нормально. Не может быть все по старому. Время изменилось, люди изменились (имею в виду новые поколения).То, что политики пытаются пиариться на Грушенском, не есть хорошо. Но это тоже неизбежность. Тут уж все зависит от инеллекта слушателей. Есть ведь реально люди принимающие слова ВРИО за чистую монету...
Гость
12 августа 2018, 16:09
Одна из последних тусовок, на которые люди приходят по велению сердца, а не по разнарядке. Хотя и здесь запах коммерции зачастую перебивает запах костра. Хорошее мероприятие, организаторам - успехов. Даже Врио здесь отметился.
Гость
12 августа 2018, 22:05
Лучше пусть поет, правда?
Гость
13 августа 2018, 09:42
Гость
12 августа 2018, 22:05
Лучше пусть поет, правда?
Да и поет он, если честно, так себе...
Гость
13 августа 2018, 13:54
Что за чушь про бородатых мужчин. Раньше только если за время похода не брились. Это сейчас часть молодых людей опустилась и ходит с бородой как козлы
Гость
12 августа 2018, 15:38
Посмотрел вчера часть концерта по ТВ - ну как-то уныло. И тексты ни о чем, и музыка тяп-ляп. /До этого бывал на заключительном концерте, но как-то и интересное пели, не всё, но были оч.хорошие выступления./
Гость
12 августа 2018, 21:13
Есть такой анекдот. Разговаривают двое приятелей. "Вот все говорят: "Карузо! Карузо!" А я послушал - так ничего особенного". -Вы были на концерте Карузо!?" -"Нет. Мне Рабинович по телефону напел".
Гость
14 августа 2018, 16:54
действительно, песен не стало, одни украшения - вокал, проф игра, голоса расписанные и.т.д. Очень не правильно
Гость
13 августа 2018, 12:35
Врио косит под гаранта. Искренне желаю ему им стать. Но тогда он должен со дна Волги поднять весь мусор на батискафе. И набережную соединить Самара-тольятти. А иначе Кошелев соединит многоэтажными бараками Самару и Тлт. И возможно купит в Лондоне на эти деньги кресло гаранта.
Гость
13 августа 2018, 21:49
Надо еще гусей научить летать.
Гость
13 августа 2018, 14:31
Хомчик выдала пракически самый крутой каламбур: "Поздравляем 45-й Грушенский фестиваль с его Пятидесятилетием!"
Гость
14 августа 2018, 19:44
Сразу видно, что товарищ далек от бардовской песни и ничего не сечет в истории фестиваля.
Гость
13 августа 2018, 15:44
умирает сие действо. Просто его время ушло . И вдохнуть жизнь в это фестиваль уже невозможно . Ибо рулят там до сих пор старые пердуны. При этом преемственности нет и не будет.
Гость
14 августа 2018, 19:46
На старых пе.ах держится бардовская песня. Они уйдут, уйдет и песня. Потому, что эта песня - состояние души. А в нынешних певунах души нет.
Гость
13 августа 2018, 12:03
Этим молодым уже пенсию не увидеть никогда. А они сидят да поют вместо того, чтобы всей массой о своих правах требовать Ты все пела да плясала (как у Крылова), а доллар и евро опять берут высоту. Классно...Какие толстокожие россияне, ну ничего хоть Дональд думает о будущем России, иначе совсем кирдык.
Гость
13 августа 2018, 19:45
Надеюсь, что когда врио губернатора вышел на сцену его освистали. Статья просто беда. Ну слишком много упоминаний про бородатых мужчин
Гость
13 августа 2018, 21:59
Вспоминается мультик про Масяню, где она в электричке пела. "На, только заткнись".
Гость
12 августа 2018, 15:38
Если бы это был Вудсток с галахерами и джагерами. а так =/
12 августа 2018, 16:16
На Вудстоке не было ни Джаггера, ни тем более тогда младенца Галлахера! Учите матчасть!
15 августа 2018, 01:57
Называть Грушинский "Грушей" - верх хамства и неуважения к памяти человека, который отдал свою жизнь ради спасения других. Подумайте об этом. Вы же Великую Отечественную Войну "войнушкой" не зовёте?
Гость
17 августа 2018, 09:24
Во первых: понятие ГРУША существует примерно столько же, сколько и сам фестиваль Во вторых: а вы уверены на 100%, что легенда про те события с Валерой являются абсолютной истиной????? В своё время мне довелось поговорить с мужичками (царствие им небесное, умерли уже от старости и болезней), которые знали всю правду про те события
Гость