RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Купеческий синдром: Самара опередила Москву и Санкт-Петербург по количеству ТЦ

Купеческий синдром: Самара опередила Москву и Санкт-Петербург по количеству ТЦ

И их количество продолжает расти

За последние 5 лет в городе построили несколько крупных ТЦ

В Самаре за последние 5 лет на 59% выросло количество торговых центров. Об этом сообщили представители международной консалтинговой компании Knight Frank, которые составили рейтинг городов РФ по числу ТЦ.

— По количеству качественных торговых площадей Самара заняла второе место с показателем 721 тысяча квадратных метров. Лидером же стал Екатеринбург. Здесь аналитики насчитали 1 миллион квадратных метров торговых площадей. На третьем месте Нижний Новгород (660 тысяч квадратных метров), — сообщили авторы рейтинга.

По словам специалистов, Самара и Екатеринбург также лидируют и по количеству торговых площадей на 1000 человек. В областной столице этот показатель равен 616 квадратным метрам. В Екатеринбурге же на 1000 человек приходится 671 квадратный метр. Москва и Санкт-Петербург замыкают список лидеров.

Количество ТЦ в Самаре продолжит расти. В частности, торговые центры хотят построить на месте рынка на Барбошиной поляне и на территории хлебозавода на Московском шоссе. Возрождать планируют и старые ТЦ. Среди них, например, «Колизей». Его собираются модернизировать. А ТЦ «Айсберг» выставили на продажу.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления