его через дорогу должен переводить взрослый, если он еще сам не знает, как это сделать правильно.
Гость
14 августа 2018, 12:23
Как всегда виноват водитель ,такое возможно только в этой стране ! Родители не научили переходить дорогу ,а отвечать будет чужой дядя . В Германии бы родителей девочки привлекли по полной и заставили оплатить водителю ремонт авто + неплохую компенсацию за моральный вред . Ребенку скорейшего выздоровления и желательно без последствий для здоровья . А родителям либо учить ребенка переходить дорогу ,либо водить за руку!
Гость
14 августа 2018, 13:51
Виноват всегда водитель. Он управляет транспортным средством повышенной опасности. Он обязан думать за себя и "за того парня". Должен контролировать ситуацию, и уметь применять экстренное торможение в критических случаях. При соблюдении скоростного режима это позволяет избегать смертей на дорогах и особенно детских.
Гость
14 августа 2018, 15:06
Гость
14 августа 2018, 13:51
Виноват всегда водитель. Он управляет транспортным средством повышенной опасности. Он обязан думать за себя и "за того парня". Должен контролировать ситуацию, и уметь применять экстренное торможение в критических случаях. При соблюдении скоростного режима это позволяет избегать смертей на дорогах и особенно детских.
Это глупое совдеповское мышление ,что виноват всегда водитель. Не по совести это. Каждый из нас может попасть на такую подставу когда из за припаркованной тачки выскакивает смертник и какое бы экстренное торможение не предпринял водитель ,даже на скорости 40 км/ч авто как вкопанный не встанет.Родители не научили ,сама не подумала ,а водитель пусть отвечает. Так и живем.
Гость
14 августа 2018, 22:15
Гость
14 августа 2018, 15:06
Это глупое совдеповское мышление ,что виноват всегда водитель. Не по совести это. Каждый из нас может попасть на такую подставу когда из за припаркованной тачки выскакивает смертник и какое бы экстренное торможение не предпринял водитель ,даже на скорости 40 км/ч авто как вкопанный не встанет.Родители не научили ,сама не подумала ,а водитель пусть отвечает. Так и живем.
Это не глупое совковое мышление, а физика. Автомобиль экстренно тормозящий с начальной скорости 40 км/ч и со скорости, скажем так, более 60 км/ч причинят разный вред пешеходу, который в отличие от водителя не защищен корпусом автомобиля. Поэтому автомобиль и является средством повышенной опасности. С другой стороны вас никто насильно не заставляет сдавать на права и садиться за руль. Сев за руль ты всегда должен отдавать себе отчет, что случиться может что угодно. Это город, тут из-за каждого куста или машины может появиться пешеход, поэтому тише едешь - на свободе будешь.
Гость
14 августа 2018, 13:02
Как же бесят такие формулировки: "не обеспечил возможность постоянного контроля за движением". Как это можно обеспечить? А если метеорит, тоже виноват водитель, не смотрел на небо? Не кто не застраховал, от того что из за угла или машины кто-нибудь выбежит,
даже если скорость будет 10 км/ч, наезд неизбежен. И как водителя можно винить, за появление пешехода , там где его ну не как не должно быть?
Гость
14 августа 2018, 14:09
Ездить со скоростью не более 40 км/ч, как предписывают правила не пробовали?
Товарищи водители, не забываем про пункт 10.1 ПДД не знак 3.24.
Гость
14 августа 2018, 15:28
Гость
14 августа 2018, 14:09
Ездить со скоростью не более 40 км/ч, как предписывают правила не пробовали?
Товарищи водители, не забываем про пункт 10.1 ПДД не знак 3.24.
Вам бы мозга, хотя бы куриного. По ПДД у нас в стране разрешенная скорость в населенном пункте 60 км/ч. У вас в заведении на Нагорной видимо 40 км/ч. Да и п. 4.5 ПДД (обязанности Пешеходов) вам прочитать бы не помешало.
Гость
14 августа 2018, 22:27
Гость
14 августа 2018, 15:28
Вам бы мозга, хотя бы куриного. По ПДД у нас в стране разрешенная скорость в населенном пункте 60 км/ч. У вас в заведении на Нагорной видимо 40 км/ч. Да и п. 4.5 ПДД (обязанности Пешеходов) вам прочитать бы не помешало.
А Вам хотя бы элементарного воспитания. Хотя чему удивляться, Самара.
Согласно пункту 10.1 ПДД разрешенная скорость в населенном пункте, за исключением дворовых территорий и жилых зон, составляет 60 км/ч. Однако очень часто на улицах встречаются знаки 3.24, которые ограничивают эти самые 60 км/ч, как правило до 40 - 50 км/ч. Кроме того, тот же пункт 10.1 предписывает соблюдать безопасную скорость с учетом условий видимости и метеоусловий. Поэтому если Вы будете ехать, например, в гололед или снегопад с якобы разрешенной скоростью в 60 км/ч и кого-нибудь, не дай Боже, собьете, то эти самые 60 км/ч Вам никак в суде не помогут, т.к. Вы не учли плохие погодные условия и не обеспечили безопасную скорость движения.
Поэтому Ваша твердая уверенность в якобы разрешенных 60 км/ч мягко говоря необоснованна.
Гость
14 августа 2018, 13:42
Там часто люди перебегают, так же проще... И дети берут пример с взрослых. Отсюда и получаем низкую ответственность пешехода перед водителем. Водитель однозначно будет виноват. Потому что, чтобы безопасно проехать на авто из пункта А в пункт Б, нужно постоянно ждать неприятностей и неожиданностей - то ли какой дурачок выскочит из-за стоящего автомобиля, то ли стоящий автомобиль внезапно стартанет у тебя перед носом, то ли сзади, то ли сбоку... Потому что у нас теперь принято "оценить ситуацию и принять решение, не взирая на ПДД".
Хорошо, что все живы.
Гость
14 августа 2018, 21:50
Здорово. Законы - сказка: "..не обеспечил возможность постоянного контроля за движением...". Если *** или *** выбегает на дорогу, при чём тут водитель? Машинистов, значит, не судят, когда они "не обеспечивают контроль".
Гость
14 августа 2018, 23:33
Ха-ха! Сравнили массу поезда и массу автомобиля.
Гость
15 августа 2018, 00:04
Если чудо, вроде тебя, залезет под поезд, машинисту ещё и выходной дадут.
Гость
14 августа 2018, 17:37
Когда его туда привлекут?Вазелинчик запасли...
Гость
15 августа 2018, 06:55
Видел я эту девочку , лежащую на газоне .. Мало того что в неположенном месте дорогу переходила - так у нее в ушах еще и наушники от телефона были ... Вот и результат -ничего не вижу , ничего не слышу ...
Виноват ВСЕГДА ВОДИТЕЛЬ - должен контролировать ситуацию и выбирать безопасный режим вождения .
Гость
15 августа 2018, 08:52
Я смотрю тут все разделились: защищают водителя, защищают пешехода.
А в новости попозже, где инкассатор сбил пенсионера, переходившего в неположенном месте, все винят водителя.
Отличные двойные стандарты.
Гость
15 августа 2018, 11:51
ВСЕ его не винят ,но многие вкурсе о манере езды инкассаторов. Да ,мужик сам виноват ,но инкассаторы много лишнего себе позволяют за рулём ,от этого и общественное мнение не в их пользу. У меня за 10 лет только 1 дтп и именно с инкассаторами.Надо было угадать ,что он решит на красный развернуться через две сплошные и без поворотника ,ему так удобно и вообще ,он жы мне сигналил !
Гость
15 августа 2018, 15:27
Да все виноваты, что тут спорить?
Вот скорость, конечно в городе км на 10 снизить надо. На трассе ... с ним, 109 нормально, а кто 150 летает - тот свое найдет. А в городе нужно снизить.
Гость
15 августа 2018, 02:29
Я могу только сказать, что в этот момент была рядом и слышала жуткий скрежет колес и удар. Девочка конечно виновата, переходив в неустановленном месте. Но то что я слышала, было явное превышение скорости и почему все молчат, что ребенка отбросило на метр от дороги в кювет. И она лежала там не пошевелив не ногой не рукой. Очень страшно на это смотреть было. Все, у кого есть дети поймут.
Гость
14 августа 2018, 17:34
Ездить по городу со скоростью 20-40км не пробовали?Все летают к ак ....пу ужаленные!
Гость
14 августа 2018, 17:36
Надо следить за дорогой,а не писать СМС при езде!И тогда не будете сидеть в зоне пять лет!Удачки и учите ПДД!Вазелин уже не поможет...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
771мм 70%«Выскочила на дорогу»: на улице Вольской 10-летняя девочка попала под колёса фургона