перейти к публикации
188 комментариев к публикации

«Идите... в дворники!»: как выжить в Самаре после повышения пенсионного возраста

15 августа 2018, 14:59
Гость
15 августа 2018, 15:12
У нас впереди выборы губернатора и я очень прошу всех придти и выразить в голосовании своё мнение по поводу последних действий властей как федеральных, так и местных в отношении своего народа. Выбирать конечно особо не из кого, но это наверное тот случай, когда нужно объединиться, чтобы "дружить против кого то". Было бы очень не правильно, оставлять у власти губернатора из партии власти.
Гость
15 августа 2018, 16:39
Станет только хуже. Надо было на президентских выборах свою позицию показывать.
Гость
15 августа 2018, 16:40
Поздно пить боржоми...
Гость
15 августа 2018, 17:16
Гость
15 августа 2018, 16:39
Станет только хуже. Надо было на президентских выборах свою позицию показывать.
Люди уже сжаты до предела, если станет хуже, ещё вопрос кто и при чём останется, когда это сжатая пружина сорвётся. Есть возможность сейчас показать своё отношение, значит нужно это использовать.
Гость
15 августа 2018, 15:40
"как выжить в Самаре после повышения пенсионного возраста"....этим все сказано. Хороший заголовок.
15 августа 2018, 17:55
Спасибо.
Гость
17 августа 2018, 13:56
15 августа 2018, 17:55
Спасибо.
кушайте на здоровье, не подавитесь
Гость
20 августа 2018, 22:51
Как выжить????мужика найти с деньгами,и куражиться на Гавайских островах..!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 августа 2018, 16:36
Эту единую Россию когда нибудь удастся скинуть с вершины правления? Который год война с собственным народом на выживание идёт. Ладно раньше одна партия была кпсс, так при ней и медицина была и отдых и образование бесплатные. Сейчас же что ни год то всё вверх в ценах взлетает. Вот только уровень жизни на месте а то и ниже. Зато давайте, работайте пока вперед ногами не понесут. Эхх.
Гость
16 августа 2018, 11:45
Что такое Единая Россия? Это марионетки в руках одного человека. Вы разве не за него голосовали 26.03?
Гость
16 августа 2018, 12:15
Гость
16 августа 2018, 11:45
Что такое Единая Россия? Это марионетки в руках одного человека. Вы разве не за него голосовали 26.03?
Он и сам марионетка
Гость
17 августа 2018, 13:15
"Эту единую Россию когда нибудь удастся скинуть с вершины правления?" - Так идите на выборы и голосуйте за представителя другой партии! А ещё лучше если все проголосуют за одну партию (оппозицию едра), чтобы очередной едрос во власть не прошёл. Вот и будет их меньше
Гость
15 августа 2018, 17:01
Читать противно! Норкину с компанией нужно поставить за прилавок и заставить работать с 8:00 до 20:00. А через пару лет спросить ее мнение о целесообразности повышения пенсионного возраста.
Гость
15 августа 2018, 18:56
Вы забыли главное - и платить за эту работу Норкиной 17 000 рэ грязными. Пусть себе ни в чем не отказывает.
15 августа 2018, 20:19
с 7 до 23! и неделя через неделю!
Гость
16 августа 2018, 13:16
Гость
15 августа 2018, 18:56
Вы забыли главное - и платить за эту работу Норкиной 17 000 рэ грязными. Пусть себе ни в чем не отказывает.
17000? Это много. 11150 руб. - минималку. А на все ее возмущения говорить: "Вас тут никто не держит"! Они уже совсем от земли грешной оторвались. Сидят на тепленьких местечках, получают деньги и плевать хотят на нужды и чаяния простых смертных. Та же Норкина работу своего ведомства нормально организовать не может. Стояла на бирже несколько лет назад в Советском районе. Полное бездействие, хамское и пренебрежительное отношение чинуш к безработным. Пустые глаза и тупые ответы: по вашей специальности вакансий нет. Во время перерыва на обед безработных выгоняют из здания в любую погоду. А чего стОят листы самопоиска работы, которые щедро раздают безработным! Оригинальненько: вы сделайте работу за нас, найдите себе самостоятельно рабочее место, а мы премию за каждого трудоустроенного будем получать. Удачно устроились!
Гость
15 августа 2018, 16:26
Хватит ваших разъяснений! Нам все понятно! В Ростелекоме людей сокращают десятками, это ужас!!! В маие сократили группу продаж 20 человек, из них только 1 человек нашёл работу, сейчас группу диспетчеров сокращают из 30 20!!! Потом линию тех поддержки из 50 30!!! Это что нормально? Где всем этим людям от 40 до 53 искать работу в Самаре??? Что тут модно разъяснять!!!
Гость
20 августа 2018, 22:53
Открой своё ИП
Гость
15 августа 2018, 15:18
Нефёдова, какие предложения по развитию надо вносить? Пенсионная система рухнула, в стране целые институты учёных, экономистов, они ничего не вносят, а простой народ должен ходить на протесты и вносить. Думайте, что говорите! Сами ничего не производите, только балаболить изволите.
Гость
15 августа 2018, 15:31
А почему бы не устроить импичмент
Гость
15 августа 2018, 15:33
Мало царь прибавил, ой, мало! 85 мущинкам-крепостным и 80 для их старух. Вот это в самый раз. Надо ж хоть в чём-то опережать трёклятый Запад с их демократиями. А народ поддержит. Побузит и поддержит. Все ж понимают, что Сирия и Крым важнее. Холопы, что с них взять.
Гость
15 августа 2018, 16:52
Геноцид народа в полном разгаре
Гость
15 августа 2018, 15:09
Вот только не надо нас уговаривать,только злости прибавляет.
15 августа 2018, 16:20
заместитель директора центра занятости населения Самары Галина Норкина, ответьте пожалуйста: как формируют группы для переобучения в ЦЗН на Фрунзе????? 4 года назад пришел, записался на переподготовку по 5 специальностям, и с тех пор ни ответа, ни привета! Ни одна группа не обучалась? операторы кол-центров, диспетчеры - как же. попробуйте туда устроиться, если вам больше 25!
Гость
15 августа 2018, 17:05
30 000 вакансий с какой зарплатой? минимальной? откуда такое искреннее удивление, что никто не хочет идти на малооплачиваемую работу? еще и обвинение в неблагодарности. мол предлагаем, а они не берут!
Гость
15 августа 2018, 15:34
-Рабочих мест нет, молодёжь после окончания учебных заведений на работу устроиться не могут; - з/платы копеечные не смотря неизвестно откуда берущуюся статистику о средней з/плате; - с медициной всё хорошо только по бумагам, кто сталкивался с мед. обслуживанием и выжил просто счастливчик; - все мы живём в реальном мире и не по фантазийным сюжетам ЦТ видим на сколько люди пенсионного возраста хуже воспринимают новое в работе и как у них падает в связи с этим производительность труда, поэтому уже сейчас практически нельзя найти хорошо оплачиваемую работу после 45 лет. Вы представляете, если кто и доживёт до новой пенсии, через что придётся пройти и в каком физическом и моральном состоянии человек встретит первую свою пенсию??
Гость
15 августа 2018, 19:33
Так ведь отобрать пенсию легче, чем создавать новые рабочие места.
Гость
15 августа 2018, 20:35
Вот зарплаты и надо мерять по вакансиям из ЦЗ, а не заоблачные непонятно откуда взятые, избитое уже: Один жрет мясо, второй листья от капусты, а вместе-то голубцы едим.
Гость
15 августа 2018, 22:17
надеются, что и "хоть бы не дожили"!
Гость
15 августа 2018, 16:22
ГДЕ ВЫ РАБОТАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ ПЕНСИОНЕРЫ?МОЛОДЫЕ БЕЗ РАБОТЫ ПОСЛЕ ВУЗОВ СИДЯТ.
Гость
15 августа 2018, 17:08
Хорош врать про переобучение,три раза сходил и хватит,нету того,что должно быть.Может Нефёдова и переобучилась. ,благодаря похожей фамилии,а может и родня,нет вакансий нормальных ,полная занятость есть,но зарплаты враньё одно,кого обрабатывает,лапша уже на ушах не держится.
Гость
15 августа 2018, 17:30
Какие пенсии?! О чем вы?! Надо мост строить на Сахалин, Нафтогазу выплачивать штрафы за некомпетентность менеджеров Газпрома, да и Питер вон подал заявку на летнюю Олимпиаду! Жить стало лучше, жить стало веселее! Про Сирию вообще молчу... А вы тут со своими мелочами!
Гость
15 августа 2018, 15:49
Только коллаборационисты типа Азарова, Михельсона и Авитесяна поддерживают повышение пенсионного возраста.
Гость
15 августа 2018, 16:32
пенсионеры вынуждены работать, т.к. на эту нищенскую пенсию не проживешь(((. платили бы достойную пенсию никто бы не работал...
17 августа 2018, 10:08
Гость
15 августа 2018, 16:32
пенсионеры вынуждены работать, т.к. на эту нищенскую пенсию не проживешь(((. платили бы достойную пенсию никто бы не работал...
платили бы достойные зарплаты-никто бы на пенсии не торопился!!!
Гость
20 августа 2018, 22:53
Гость
15 августа 2018, 16:32
пенсионеры вынуждены работать, т.к. на эту нищенскую пенсию не проживешь(((. платили бы достойную пенсию никто бы не работал...
Приходи ко мне,я тебя накормлю,напою,исплакались уже бедолаги...
Гость
15 августа 2018, 16:41
Пенсионеры бывают разные: руководящий персонал, служащие, физически-работающие люди. И организм у них изнашивается по разному. Не знаю на сколько точны данные статистики, я обычно навещая отца на Рубежном кладбище читаю даты рождения и смерти. Средняя продолжительность жизни по памятникам для людей живших в СССР 78-93 года, а нашего поколения всего лишь 51 - 65 лет, хотя вроде голода и войны не знали.
Гость
16 августа 2018, 13:07
Это называется ГЕНОЦИД
Гость
16 августа 2018, 11:56
Хочешь - не хочешь, а на выборы надо идти... Прокатить разок мимо кормушки, этих чиновников, по любому надо. Иначе у них уже совсем чувство меры отсутствует...
18 сентября 2018, 21:18
Не получится их "Прокатить"!!! Они сами всех прокатят ради себя "Любимых" Власти ВСЁ Позволено и Доступно!!!
Гость
15 августа 2018, 17:46
"По данным ПФР, средняя продолжительность жизни в России составляет чуть больше 70 лет. Мужчины в среднем живут до 68 лет, женщины — до 73 лет." Чет мало как-то! Лучше - средняя продолжительность 110 лет, мужчины до 109, женщины до 111! Такие данные для ПФР, как организации заинтересованной в подобных "данных", подходят?
Гость
16 августа 2018, 09:57
Сплошное вранье! Человек, начиная с советского времени, платил налоги и отчисления на будущую пенсию. Впрочем, как и сейчас. Работодатель ежемесячно также перечисляет государству эти же налоги. Так что пенсия к наступлению пенсионного возраста уже сложилась. А этих, предлагающих лишить заработанного, самих лишить пенсий вообще. Пусть из кресла сразу на кладбище их несут и хоронят за оградой как преступников.
Гость
15 августа 2018, 15:10
"" В крайнем случае всегда востребованы профессии, где не нужны особые знания — дворник, кладовщик, операторы кол-центров, диспетчеры, — пояснила заместитель директора центра занятости населения Самары Галина Норкина. Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65270991/"" По состоянию здоровья многие уже после 50 не могут работать на данных профессиях! Уже проблемы с позвоночником, с венами, со зрением и моторикой! Кто возьмёт на работу такого?? А если и возьмёт, то сколько будут платить и хватит ли этих денег на лекарства? Сможет ли человек работать без больничных? А больничные никому не нужны из работодателей.
Гость
15 августа 2018, 17:26
Что-то сама Норкина сидит замещает директора в центре занятости, а не машет метлой!
17 августа 2018, 09:59
да дело даже не в этом. Все эти вакансии с такой низкой зарплатой, что не выживешь!! Предлагают 10-15 тыс зарплаты. Вот если получать пенсию ( хотя бы и минимальную) плюс зарплата в 10- 15 тыс, тогда можно жить сносно. А как прожить только на зарплату?? Когда коммуналка съедает 5-6 тыс?? остаётся 4-9 тыс на еду и лекарства( самые дешевые!!). Остальные удовольствия в жизни уже недоступны. Ни одежду купить, ни в кино-театр ни сходить, ни за Волгу прокатиться за грибами -ягодами.Да и питаться на оставшиеся деньги только дешевыми низкопробными продуктами. О таких глобальных вещах как ремонт в квартире или смены мебели вообще не заикаюсь. Так что пусть нам голову не морочат!! И так всё ясно что и почему происходит. Кучка людей в верхах жирует, остальные выживают как могут.
Гость
17 августа 2018, 13:00
Гость
15 августа 2018, 17:26
Что-то сама Норкина сидит замещает директора в центре занятости, а не машет метлой!
Ага! Хорошо ещё метлой летом махать, а снег зимой несколько месяцев кидать! Лёд у подъездов колоть! Вот мышцы-то накачают молодые пенсионеры с больными суставами. И неважно, что позвоночник с этому возрасту крючит - лопатой работать удобнее!
Гость
15 августа 2018, 19:12
"Все это время гражданин получает пособие по безработице — 4900 рублей." - Квартплата за "однушку".
Гость
17 августа 2018, 14:02
про 4900 - свист, художественный это если предоставить справку, что официальный заработок на предыдущем месте работы был больше 20 тыр
Гость
15 августа 2018, 22:42
АНЕКДОТ,правда горький!!!!ИВАН,ТЫ ЗАЧЕМ РАБОТАЕШЬ?ТЫ ЖЕ ПЕНСИОНЕР!--КАК ЗАЧЕМ??ЗАРАБАТЫВАЮ НА ЛЕКАРСТВА!!!ПЕНСИИ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Гость
15 августа 2018, 17:01
Население РФ просто хотят обокрасть. Средняя продолжительность жизни в Самарской области по данным Росстата 64,34 года (!!!) мужчины и 76,28 года женщины. Мужчин пенсионеров в Самаре будут единицы. Мыльный пузырь ЕР лопнул, думаю дальше еще хуже будет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не утоните.
Гость
16 августа 2018, 12:59
Я считаю, что вопрос нужно ставить иначе- вопрос не в пенсионной реформе, ав отношении правящей верхушки и единороссов к народу. Безобразная реформа образования, отвратительная медицинская реформа, теперь пенсионная- это геноцид!!! холодный и расчетливый подход к истреблению образованного, здорового, социально защищенного российского гражданина. Поэтому выход нам оставили один- отзывать депутатские мандаты у единороссов на любом уровне , выражать им недоверие. Выгнать с треском это лживое, заевшееся большинство из парламента нашей страны. Выразить недоверие кабинету министров в полном составе и круто менять политику управления Нашей Страной на социальную защищенность простых российских граждан. хватит либеральных казнокрадов пригревать у государственной кормушки. Любой гос. чиновник на своей должности не голодает, на пенсии как сыр в масле катается, все наши блага лишь ему родному- загребают все: квартиры, льготы, санаторные путевки, ни чем не брезгуют. Пора сказать всему этому НЕТ!!!
Гость
16 августа 2018, 15:32
А им не нужно здоровое общество. Образованные люди слишком много думают, размышляют, анализируют. Главное для них - это не качество, а количество. Не важно, за счет своих или мигрантов из стран третьего мира. Мы держим путь к тупому рабству.
Гость
16 августа 2018, 17:25
Гость
16 августа 2018, 15:32
А им не нужно здоровое общество. Образованные люди слишком много думают, размышляют, анализируют. Главное для них - это не качество, а количество. Не важно, за счет своих или мигрантов из стран третьего мира. Мы держим путь к тупому рабству.
Да, да. Иначе как управлять грамотными людьми. Это уж озвучено некоторыми деятелями...
Гость
16 августа 2018, 12:46
Ничего, ребятки. Вот увидите, что лет через 20 они вспомнят про нынешний демографический кризис и придут к выводу, что пенсионный возраст надо еще приподнять, а то и вообще отменить. Лично я теперь буду с минималки платить (и то, только для того, чтобы с вопросами не лезли), а на остальное подушку безопасности на старость откладывать, т.к. с этой властью жить по человечески тем более в старости точно не придется
Гость
16 августа 2018, 17:21
Вот и получат они от этой реформы только серые схемы да кукиш вместо отчислений в пенсионный фонд. А потом скажут - денег на пенсии нет. И пенсий не будет никому и никаких. Вот это самый реальный итог реформы
Гость
15 августа 2018, 19:33
Ну да, некоторые продолжают работать, выйдя на пенсию. Иначе не прожить на неё. И кстати, с них также берутся отчисления в ПФ, и с зарплаты и с работодателей
Гость
15 августа 2018, 17:02
Нет предложений.... упразднить ПФ, пенсии ВСЕ выплачивать из государственного бюджета. Денег не хватает в бюджете? По меньше за рубежь выводите..
Гость
15 августа 2018, 18:26
Денег в стране навалом. Только они распределены несправедливо. Депутаты, судьи, прокуроры, министры и пр. получают по 300 - 500 тыс.руб. в месяц. Сечин, директор государственного предприятия Роснефть по данным СМИ в день получает 2 млн.руб. Их всех надо-же содержать. Вот и лезут в карманы к пенсионерам.
Гость
16 августа 2018, 11:50
СОЗДАЙТЕ РАБОЧИЕ МЕСТА,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ ДО 63,65.СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СЛОЖНО КУДА ТО УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ И МОЛОДЫМ И ПОЖИЛЫМ!
Гость
16 августа 2018, 12:18
У КОГО НЕТ ЗДОРОВЬЯ, КАК ЭТИМ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ И КАКОМУ РАБОТОДАТЕЛЮ НУЖНЫ БОЛЬНЫЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРЫ С БОЛЬНЫМИ НОГАМИ И ТРЯСУЩИМИ РУКАМИ ГЛУХИЕ И ПОЛУСЛЕПЫЕ? И ПОЧЕМУ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ СО ВСЕЙ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА 100 СВЕРХБОГАТЫХ СЕМЕЙ?
Гость
16 августа 2018, 12:46
Даже если примут эту реформу и люди будут работать до 65 лет, всё-равно пенсии у народа будут нищенские. Вот не хватит квалификации и ума у правительства сделать пенсии для простых людей достойными. Опять сгребут себе в карманы все деньги управленцы и депутаты всякие. А народу скажут, разведя руками - ну не получилось.
Гость
16 августа 2018, 13:38
В демократической России проводятся 3 типа реформ: 1) Экономические - когда чиновники грабят казну 2) Социальные - когда они грабят народ 3) Политические - когда они делят награбленное.
Гость
17 августа 2018, 11:23
Господ, предлагающих идти в дворники, нужно туда и отправить для пользы дела
Гость
16 августа 2018, 01:09
Всех пенсионеров отправить на пенсию.Освободить рабочие места для молодёжи . 180 тысяч рабочих мест занято пенсионерами.Где молодёжь будет работать? Где им стаж зарабатывать? Опыт получать после окончания учебных заведений где?После учёбы они сразу в статусе безработный или работают не по полученной профессии, а значит средства на обучение потрачены впустую.Работая кем придётся теряют знания.Пожилым надо выжить, а молодым ни работы,ни стажа и до 65 и 63 работать. То что происходит сейчас аукнется.Будущего у страны нет.Здесь места нет ни молодым,ни пожилым.
Гость
16 августа 2018, 08:13
это точно, здравый комментарий
Гость
16 августа 2018, 09:14
Гость
16 августа 2018, 08:13
это точно, здравый комментарий
нифига не здравый. правительство сталкивает лбами молодых и старых ,при этом сокращают производство и соответственно рабочие места. Куйбышев никогда не был дотационным !!!!!!!!! ....походу сдохнем в угоду властям т.к. лидеров сразу убивают а толпа ИМ не страшна((((
Гость
16 августа 2018, 14:25
Гость
16 августа 2018, 08:13
это точно, здравый комментарий
Полностью согласна
Гость
15 августа 2018, 19:24
А кстати, почему бы вообще не отменить досрочные пенсии для бездельников в погонах? Понятно, что за преступниками после 50 лет особо не побегаешь. А вот перекладывать бумажки в управлении возраст явно не помешает. При необходимости - тоже пусть переучиваются!
16 августа 2018, 08:40
Иди в погоны, побездельничаешь, сначала отстажируешься, потом учебка полгодика, потом или на трассе по 12 часов с палочкой, или ножками по 12 часов топтать асфальт (ты ж больше ничего не умеешь), кстати не забудь, в выходной у тебя стрельбы, физо, занятия, зачеты, так что выходной будет потом, ой, потом не получается, усиление, все без выходных, ну в отпуске отдохнешь- не, сейчас в отпуск ну никак, не хватает людей, да тут еще проверка приехала, потом в отпуск сходишь..., да еще тут командировка на полгода , надо ехать. вотттт,а уж потом будешь бумажки перекладывать в управлении, если конечно сможешь туда попасть к пенсии
16 августа 2018, 08:57
Да, чуть не забыл, перед устройством пройди медкомиссию попробуй (это тебе не справку на права купить), зарплата у тебя будет тыс 20-25 (но не сразу, а через год, сначала тыс 15 годик будет), ну может до 35 дорастет, лет через 10, льгот никаких (ну разве что в дет сад чуть быстрее ребенка возьмут). Про поездки в турцию и др. страны практически сможешь забыть. Итак, готов? (Учти , это еще не вся сказка, сказка будет впереди). Да,не забудь, ты под всевидящим оком будешь всегда
Гость
16 августа 2018, 10:32
16 августа 2018, 08:57
Да, чуть не забыл, перед устройством пройди медкомиссию попробуй (это тебе не справку на права купить), зарплата у тебя будет тыс 20-25 (но не сразу, а через год, сначала тыс 15 годик будет), ну может до 35 дорастет, лет через 10, льгот никаких (ну разве что в дет сад чуть быстрее ребенка возьмут). Про поездки в турцию и др. страны практически сможешь забыть. Итак, готов? (Учти , это еще не вся сказка, сказка будет впереди). Да,не забудь, ты под всевидящим оком будешь всегда
Сколько у нас оказывается отважных людей, такие условия адские, а никого никакой метлой не выгонишь..... герои!!!))))))))))))))))
Гость
15 августа 2018, 16:45
кому на Руси жить хорошо?.........................
Гость
15 августа 2018, 17:52
Хотел что-то добавить г-же Нефедовой.Да тут ей всё сказали. Только зря она сказала,что реформа уже принята.Только озлобила.
Гость
17 августа 2018, 10:00
С каких шишей самостоятельно откладывать на пенсию? Тогда эти 22 % от зарплаты, которые работодатель перечисляет в ПФР, пусть выплачивают работнику, он сам решит, куда их деть. А то 22 % у нас отчисляет работодатель на ПФР, 13 % - подоходный налог, 1 % - ничего не делающий профсоюз, думаю, что еще что-нибудь забыла. И что остаётся на руки? Молодой специалист с высшим образованием, например, в вузе начинает с МРОТ!!!! Что с него отложишь? Если завести семью и ребенка в молодости, а не в 40 лет, много отложишь с зарплаты в 15-20 тыс? А ведь большинство молодых семей вынуждено ещё либо снимать квартиру, либо брать ипотеку. И как быть тем, кто всю жизнь, получается, платил в ПФР, а ему теперь говорят: "Заново сам копи на пенсию". Когда? Уж старость на носу!!! Тогда либо верните всё, что мы выплатили в ПФР, либо платите нормальную пенсию откуда хотите. Мы своё государству выплатили, теперь очередь государства исполнять обещанное.
Гость
17 августа 2018, 13:20
Тут другой вопрос. Допустим, у Вас есть, ЧТО отложить. Куда будете откладывать? - Под матрас? - сожрет инфляция. - В банк? - проценты заведомо меньше инфляции, к тому же... не понравится Ваш банк Набиуллиной, отберет лицензию, и плакали Ваши денежки. - В госбумаги, ОФЗ всякие? - объявят дефолт, и ага. В золотые слитки? Где хранить будете и кто сторожить будет? - Акции? - любая компания, даже Газпром, может обанкротиться... или реорганизоваться. --- Невозможно сохранить сбережения на длительный срок ни в одном ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ресурсе. Надежно и долгосрочно можно сохранять и накапливать только в устойчивой и сбалансированной экономике страны, каковой в России ну никак не наблюдается.
Гость
17 августа 2018, 17:57
Гость
17 августа 2018, 13:20
Тут другой вопрос. Допустим, у Вас есть, ЧТО отложить. Куда будете откладывать? - Под матрас? - сожрет инфляция. - В банк? - проценты заведомо меньше инфляции, к тому же... не понравится Ваш банк Набиуллиной, отберет лицензию, и плакали Ваши денежки. - В госбумаги, ОФЗ всякие? - объявят дефолт, и ага. В золотые слитки? Где хранить будете и кто сторожить будет? - Акции? - любая компания, даже Газпром, может обанкротиться... или реорганизоваться. --- Невозможно сохранить сбережения на длительный срок ни в одном ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ресурсе. Надежно и долгосрочно можно сохранять и накапливать только в устойчивой и сбалансированной экономике страны, каковой в России ну никак не наблюдается.
Совершенно с Вами согласна.
Гость
18 августа 2018, 14:37
НЕ обманывайте профсоюз на ПРогрессе очень даже помогает. Каждый год и путевки в Сочи дает, длЦиолковский и санатории оплачивает!
Гость
15 августа 2018, 21:13
полный бред оторванный ,от реальной жизни, каждый суслик агроном
Гость
16 августа 2018, 12:48
Наши горе-законодатели как обычно далеки от реальной жизни. Сегодня в 60-65 лет большая часть - это уже физически больные люди. У кого давление, сердце, сосуды, диабет и прочее. Большая часть людей этого возраста уже по состоянию здоровья не может работать вообще или в полную силу. Проблемы начнутся через 10-15 лет, кода начнет расти безработица среди людей 55-65 лет, которые не смогут найти работу из-за ненужности большинству работодателей или по состоянию здоровья, а также сокращение продолжительности жизни, так как народ, превозмогая все свои серьезные болезни, будет идти на работу и умирать прям там же или сразу после выхода не пенсию, так как здоровье, которое еще можно было сберечь, будет безвозвратно потеряно за эти 8 и 5 лишних лет.
Гость
17 августа 2018, 10:16
Так на это и направлена реформа. Чтобы платить было уже некому.
18 сентября 2018, 21:24
Не правильное выражение-Они не "Горе -законодатели" а НУ Очень Талантливые Изобретатели. без Стыда и Совести!!!
Гость
16 августа 2018, 11:48
Я против не повышения пенсионного возраста, а против низких пенсий. И главное никто не даст гарантию, что после 2034 года пенсии не будут нищенские.
Гость
17 августа 2018, 10:14
Ну да, ну да!. Пенсионный возраст повысить можно. Главное, никто не даст гарантию, что Вы доживёте до хоть какой-нибудь, пусть нищенской
Гость
16 августа 2018, 15:41
Предприятия новые не открываются, которые есть, сокращают рабочих. Малый бизнес на последнем издыхании, задушен налогами , покупательский спрос падает. О какой работе может идти речь. При поднятии пенсионного возраста в кондуктора по "блату" не устроитесь.
Гость
15 августа 2018, 18:13
Размер пенсионных отчислений - 26% от з/п. Из-за повышения пенсионного возраста люди, трудящиеся в настоящее время, будущем не будут получать пенсию. Значит люди могут сократить свое рабочее время на 26%, то есть уходить с работы на 2 часа раньше. Или не работать по пятницам. Или снизить производительность на 26%. И пусть работодатель не возмущается. С другой стороны, если люди не будут ходить на работу по пятницам или снизят производительность, повышается вероятность того, что они доживут до 65. Короче замкнутый круг.
Гость
15 августа 2018, 19:21
"если люди не будут ходить на работу по пятницам или снизят производительность, повышается вероятность того, что они доживут до 65" - с чего бы это? Знаете, чем преимущественно занимаются в пятницу россияне в свободное от работы время? Такой досуг явно не споспобствует долголетию! Зато поднимется объём поступающих в казну акцизов...
Гость
15 августа 2018, 22:24
Судя по тому, что ты считаешь время нахождения на рабочем, а не беспокоишься о выполнении задания, ты и сейчас особо не напрягаешься. Не все как ты ходят на работу чаи гонять, не надо нести чушь, абсолютно никчёмное сравнение.
Гость
16 августа 2018, 12:18
Гость
15 августа 2018, 19:21
"если люди не будут ходить на работу по пятницам или снизят производительность, повышается вероятность того, что они доживут до 65" - с чего бы это? Знаете, чем преимущественно занимаются в пятницу россияне в свободное от работы время? Такой досуг явно не споспобствует долголетию! Зато поднимется объём поступающих в казну акцизов...
С повышением пенсионного возраста нужно прекращать все эти дела, в смысле синьку. А вместо этого бег и упражнения.
Гость
17 августа 2018, 11:44
Они такое творят в последнее время, даже с общественным транспортом, что скоро не только пенсионеры не будут работать, т.е. до работы невозможно добраться, а с работы невозможно уехать.
Гость
17 августа 2018, 13:20
А эт чтобы все мысли у людей были как до дома добраться или до работы доехать и не опоздать. Чтоб не было времени о митингах думать.
Гость
17 августа 2018, 15:19
Это для кого здесь плач Ярославны написан? Себя потешили?? Когда митинг у Родины был,почему новый безраб с 9-ГПЗ или группа с Ростелекома не пришли? Азаров за вас должен протестовать? Ошибаешься. У него сейчас жизнь в ажуре (зарплата 500 000 руб) и потом будет в шоколаде.А у тебя и образование,и медицину бесплатную отобрали,а теперь Путин и до пенсии добрался. Но джин выпущен из бутылки и народ выходит по всей России. Это только начало, так как соглашаться на беспенсионную старость-это приговор самому себе, а здесь и Дональд гаечку закручивает, а дальше больше.. Вы-молодцы. Самые активные по Волге и дальше так. И старый, и малый -всех это касается.
Гость
18 августа 2018, 14:32
медицину то как утебя отобрали? Иди разрежут как всегда бесплатно!
Гость
17 августа 2018, 15:56
как быть если человек болеет, инвалидность только по блату, в большинстве случаев чтобы получить группу надо пройти несколько кругов ада а потом чтобы подтвердить группу заново надо проходить эти круги и еще возраст пенсионный хотят поднять. пособие хотят сделать 4900 а квартплата от 6000. Браво!!!! Скоро правда у народа терпение лопнет и будет импичмент!!!!
Гость
18 августа 2018, 14:29
Зато тех ивалидов которые получили ивалидность разу, такие как Борисеевич-грыжу на спине удалили, все устраивает. Он пляшет и гуляет и работает на даче и коттедж модернизирует постоянно на свою пнесию по инвалидности и за халтурку в экспертизе зарплату получает по честному.
18 августа 2018, 09:03
Шла недавно мимо Струковского ..днем .Дворники траву косили .ВСЕ "гости " ..ни одного славянской внешности не увидела .у нас дома так же .С "гостями " то проще )
Гость
18 августа 2018, 14:31
Там место блатное. а уже к Поляне все местные косят на комбайнах.
Гость
17 августа 2018, 00:25
неужто в 60 лет я буду махать ломом стану дворником..им по всей морде