17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Гость
15 авг 2018 в 15:12

У нас впереди выборы губернатора и я очень прошу всех придти и выразить в голосовании своё мнение по поводу последних действий властей как федеральных, так и местных в отношении своего народа. Выбирать конечно особо не из кого, но это наверное тот случай, когда нужно объединиться, чтобы "дружить против кого то". Было бы очень не правильно, оставлять у власти губернатора из партии власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 15:40

"как выжить в Самаре после повышения пенсионного возраста"....этим все сказано. Хороший заголовок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 16:36

Эту единую Россию когда нибудь удастся скинуть с вершины правления? Который год война с собственным народом на выживание идёт. Ладно раньше одна партия была кпсс, так при ней и медицина была и отдых и образование бесплатные. Сейчас же что ни год то всё вверх в ценах взлетает. Вот только уровень жизни на месте а то и ниже. Зато давайте, работайте пока вперед ногами не понесут. Эхх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 17:01

Читать противно! Норкину с компанией нужно поставить за прилавок и заставить работать с 8:00 до 20:00. А через пару лет спросить ее мнение о целесообразности повышения пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 16:26

Хватит ваших разъяснений! Нам все понятно! В Ростелекоме людей сокращают десятками, это ужас!!! В маие сократили группу продаж 20 человек, из них только 1 человек нашёл работу, сейчас группу диспетчеров сокращают из 30 20!!! Потом линию тех поддержки из 50 30!!! Это что нормально? Где всем этим людям от 40 до 53 искать работу в Самаре??? Что тут модно разъяснять!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 15:18

Нефёдова, какие предложения по развитию надо вносить? Пенсионная система рухнула, в стране целые институты учёных, экономистов, они ничего не вносят, а простой народ должен ходить на протесты и вносить. Думайте, что говорите! Сами ничего не производите, только балаболить изволите.

Гость6146
15 авг 2018 в 15:31

А почему бы не устроить импичмент

Патриотище
15 авг 2018 в 15:33

Мало царь прибавил, ой, мало! 85 мущинкам-крепостным и 80 для их старух. Вот это в самый раз. Надо ж хоть в чём-то опережать трёклятый Запад с их демократиями. А народ поддержит. Побузит и поддержит. Все ж понимают, что Сирия и Крым важнее. Холопы, что с них взять.

Суицид
15 авг 2018 в 16:52

Геноцид народа в полном разгаре

Гость
15 авг 2018 в 15:09

Вот только не надо нас уговаривать,только злости прибавляет.

15 авг 2018 в 16:20

заместитель директора центра занятости населения Самары Галина Норкина, ответьте пожалуйста: как формируют группы для переобучения в ЦЗН на Фрунзе????? 4 года назад пришел, записался на переподготовку по 5 специальностям, и с тех пор ни ответа, ни привета! Ни одна группа не обучалась?
операторы кол-центров, диспетчеры - как же. попробуйте туда устроиться, если вам больше 25!

Гость
15 авг 2018 в 17:05

30 000 вакансий с какой зарплатой? минимальной? откуда такое искреннее удивление, что никто не хочет идти на малооплачиваемую работу? еще и обвинение в неблагодарности. мол предлагаем, а они не берут!

Гость
15 авг 2018 в 15:34

-Рабочих мест нет, молодёжь после окончания учебных заведений на работу устроиться не могут; - з/платы копеечные не смотря неизвестно откуда берущуюся статистику о средней з/плате; - с медициной всё хорошо только по бумагам, кто сталкивался с мед. обслуживанием и выжил просто счастливчик; - все мы живём в реальном мире и не по фантазийным сюжетам ЦТ видим на сколько люди пенсионного возраста хуже воспринимают новое в работе и как у них падает в связи с этим производительность труда, поэтому уже сейчас практически нельзя найти хорошо оплачиваемую работу после 45 лет. Вы представляете, если кто и доживёт до новой пенсии, через что придётся пройти и в каком физическом и моральном состоянии человек встретит первую свою пенсию??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 16:22

ГДЕ ВЫ РАБОТАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ ПЕНСИОНЕРЫ?МОЛОДЫЕ БЕЗ РАБОТЫ ПОСЛЕ ВУЗОВ СИДЯТ.

Металлург
15 авг 2018 в 17:08

Хорош врать про переобучение,три раза сходил и хватит,нету того,что должно быть.Может Нефёдова и переобучилась. ,благодаря похожей фамилии,а может и родня,нет вакансий нормальных ,полная занятость есть,но зарплаты враньё одно,кого обрабатывает,лапша уже на ушах не держится.

Гость
15 авг 2018 в 17:30

Какие пенсии?! О чем вы?! Надо мост строить на Сахалин, Нафтогазу выплачивать штрафы за некомпетентность менеджеров Газпрома, да и Питер вон подал заявку на летнюю Олимпиаду! Жить стало лучше, жить стало веселее!
Про Сирию вообще молчу...
А вы тут со своими мелочами!

Гость
15 авг 2018 в 15:49

Только коллаборационисты типа Азарова, Михельсона и Авитесяна поддерживают повышение пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 16:41

Пенсионеры бывают разные: руководящий персонал, служащие, физически-работающие люди. И организм у них изнашивается по разному.
Не знаю на сколько точны данные статистики, я обычно навещая отца на Рубежном кладбище читаю даты рождения и смерти. Средняя продолжительность жизни по памятникам для людей живших в СССР 78-93 года, а нашего поколения всего лишь 51 - 65 лет, хотя вроде голода и войны не знали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 11:56

Хочешь - не хочешь, а на выборы надо идти... Прокатить разок мимо кормушки, этих чиновников, по любому надо. Иначе у них уже совсем чувство меры отсутствует...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 17:46

"По данным ПФР, средняя продолжительность жизни в России составляет чуть больше 70 лет. Мужчины в среднем живут до 68 лет, женщины — до 73 лет."
Чет мало как-то! Лучше - средняя продолжительность 110 лет, мужчины до 109, женщины до 111! Такие данные для ПФР, как организации заинтересованной в подобных "данных", подходят?

пенсионер
16 авг 2018 в 09:57

Сплошное вранье! Человек, начиная с советского времени, платил налоги и отчисления на будущую пенсию. Впрочем, как и сейчас. Работодатель ежемесячно также перечисляет государству эти же налоги. Так что пенсия к наступлению пенсионного возраста уже сложилась. А этих, предлагающих лишить заработанного, самих лишить пенсий вообще. Пусть из кресла сразу на кладбище их несут и хоронят за оградой как преступников.

Гость
15 авг 2018 в 15:10

"" В крайнем случае всегда востребованы профессии, где не нужны особые знания — дворник, кладовщик, операторы кол-центров, диспетчеры, — пояснила заместитель директора центра занятости населения Самары Галина Норкина.

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65270991/""
По состоянию здоровья многие уже после 50 не могут работать на данных профессиях!
Уже проблемы с позвоночником, с венами, со зрением и моторикой! Кто возьмёт на работу такого?? А если и возьмёт, то сколько будут платить и хватит ли этих денег на лекарства? Сможет ли человек работать без больничных? А больничные никому не нужны из работодателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 19:12

"Все это время гражданин получает пособие по безработице — 4900 рублей." - Квартплата за "однушку".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 22:42

АНЕКДОТ,правда горький!!!!ИВАН,ТЫ ЗАЧЕМ РАБОТАЕШЬ?ТЫ ЖЕ ПЕНСИОНЕР!--КАК ЗАЧЕМ??ЗАРАБАТЫВАЮ НА ЛЕКАРСТВА!!!ПЕНСИИ НЕ ХВАТАЕТ!!!

Гость
15 авг 2018 в 17:01

Население РФ просто хотят обокрасть. Средняя продолжительность жизни в Самарской области по данным Росстата 64,34 года (!!!) мужчины и 76,28 года женщины. Мужчин пенсионеров в Самаре будут единицы. Мыльный пузырь ЕР лопнул, думаю дальше еще хуже будет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не утоните.

Елена
16 авг 2018 в 12:59

Я считаю, что вопрос нужно ставить иначе- вопрос не в пенсионной реформе, ав отношении правящей верхушки и единороссов к народу. Безобразная реформа образования, отвратительная медицинская реформа, теперь пенсионная- это геноцид!!! холодный и расчетливый подход к истреблению образованного, здорового, социально защищенного российского гражданина. Поэтому выход нам оставили один- отзывать депутатские мандаты у единороссов на любом уровне , выражать им недоверие. Выгнать с треском это лживое, заевшееся большинство из парламента нашей страны. Выразить недоверие кабинету министров в полном составе и круто менять политику управления Нашей Страной на социальную защищенность простых российских граждан. хватит либеральных казнокрадов пригревать у государственной кормушки. Любой гос. чиновник на своей должности не голодает, на пенсии как сыр в масле катается, все наши блага лишь ему родному- загребают все: квартиры, льготы, санаторные путевки, ни чем не брезгуют. Пора сказать всему этому НЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
16 авг 2018 в 12:46

Ничего, ребятки. Вот увидите, что лет через 20 они вспомнят про нынешний демографический кризис и придут к выводу, что пенсионный возраст надо еще приподнять, а то и вообще отменить.
Лично я теперь буду с минималки платить (и то, только для того, чтобы с вопросами не лезли), а на остальное подушку безопасности на старость откладывать, т.к. с этой властью жить по человечески тем более в старости точно не придется

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 19:33

Ну да, некоторые продолжают работать, выйдя на пенсию. Иначе не прожить на неё. И кстати, с них также берутся отчисления в ПФ, и с зарплаты и с работодателей

Гость
15 авг 2018 в 17:02

Нет предложений.... упразднить ПФ, пенсии ВСЕ выплачивать из государственного бюджета. Денег не хватает в бюджете? По меньше за рубежь выводите..

Гость
15 авг 2018 в 18:26

Денег в стране навалом. Только они распределены несправедливо. Депутаты, судьи, прокуроры, министры и пр. получают по 300 - 500 тыс.руб. в месяц. Сечин, директор государственного предприятия Роснефть по данным СМИ в день получает 2 млн.руб. Их всех надо-же содержать. Вот и лезут в карманы к пенсионерам.

НАТА
16 авг 2018 в 11:50

СОЗДАЙТЕ РАБОЧИЕ МЕСТА,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ ДО 63,65.СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СЛОЖНО КУДА ТО УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ И МОЛОДЫМ И ПОЖИЛЫМ!

ПЕНСИОНЕР
16 авг 2018 в 12:18

У КОГО НЕТ ЗДОРОВЬЯ, КАК ЭТИМ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ И КАКОМУ РАБОТОДАТЕЛЮ НУЖНЫ БОЛЬНЫЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРЫ С БОЛЬНЫМИ НОГАМИ И ТРЯСУЩИМИ РУКАМИ ГЛУХИЕ И ПОЛУСЛЕПЫЕ? И ПОЧЕМУ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ СО ВСЕЙ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА 100 СВЕРХБОГАТЫХ СЕМЕЙ?

Гость
16 авг 2018 в 12:46

Даже если примут эту реформу и люди будут работать до 65 лет, всё-равно пенсии у народа будут нищенские. Вот не хватит квалификации и ума у правительства сделать пенсии для простых людей достойными. Опять сгребут себе в карманы все деньги управленцы и депутаты всякие. А народу скажут, разведя руками - ну не получилось.

Задорнов М.Н.
16 авг 2018 в 13:38

В демократической России проводятся 3 типа реформ:
1) Экономические - когда чиновники грабят казну
2) Социальные - когда они грабят народ
3) Политические - когда они делят награбленное.

Гость
17 авг 2018 в 11:23

Господ, предлагающих идти в дворники, нужно туда и отправить для пользы дела

Гость
16 авг 2018 в 01:09

Всех пенсионеров отправить на пенсию.Освободить рабочие места для молодёжи . 180 тысяч рабочих мест занято пенсионерами.Где молодёжь будет работать? Где им стаж зарабатывать? Опыт получать после окончания учебных заведений где?После учёбы они сразу в статусе безработный или работают не по полученной профессии, а значит средства на обучение потрачены впустую.Работая кем придётся теряют знания.Пожилым надо выжить, а молодым ни работы,ни стажа и до 65 и 63 работать. То что происходит сейчас аукнется.Будущего у страны нет.Здесь места нет ни молодым,ни пожилым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 19:24

А кстати, почему бы вообще не отменить досрочные пенсии для бездельников в погонах? Понятно, что за преступниками после 50 лет особо не побегаешь. А вот перекладывать бумажки в управлении возраст явно не помешает. При необходимости - тоже пусть переучиваются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 16:45

кому на Руси жить хорошо?.........................

Гость
15 авг 2018 в 17:52

Хотел что-то добавить г-же Нефедовой.Да тут ей всё сказали. Только зря она сказала,что реформа уже принята.Только озлобила.

Гость
17 авг 2018 в 10:00

С каких шишей самостоятельно откладывать на пенсию? Тогда эти 22 % от зарплаты, которые работодатель перечисляет в ПФР, пусть выплачивают работнику, он сам решит, куда их деть. А то 22 % у нас отчисляет работодатель на ПФР, 13 % - подоходный налог, 1 % - ничего не делающий профсоюз, думаю, что еще что-нибудь забыла. И что остаётся на руки? Молодой специалист с высшим образованием, например, в вузе начинает с МРОТ!!!! Что с него отложишь? Если завести семью и ребенка в молодости, а не в 40 лет, много отложишь с зарплаты в 15-20 тыс? А ведь большинство молодых семей вынуждено ещё либо снимать квартиру, либо брать ипотеку. И как быть тем, кто всю жизнь, получается, платил в ПФР, а ему теперь говорят: "Заново сам копи на пенсию". Когда? Уж старость на носу!!! Тогда либо верните всё, что мы выплатили в ПФР, либо платите нормальную пенсию откуда хотите. Мы своё государству выплатили, теперь очередь государства исполнять обещанное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 21:13

полный бред оторванный ,от реальной жизни, каждый суслик агроном

Гость
16 авг 2018 в 12:48

Наши горе-законодатели как обычно далеки от реальной жизни. Сегодня в 60-65 лет большая часть - это уже физически больные люди. У кого давление, сердце, сосуды, диабет и прочее. Большая часть людей этого возраста уже по состоянию здоровья не может работать вообще или в полную силу. Проблемы начнутся через 10-15 лет, кода начнет расти безработица среди людей 55-65 лет, которые не смогут найти работу из-за ненужности большинству работодателей или по состоянию здоровья, а также сокращение продолжительности жизни, так как народ, превозмогая все свои серьезные болезни, будет идти на работу и умирать прям там же или сразу после выхода не пенсию, так как здоровье, которое еще можно было сберечь, будет безвозвратно потеряно за эти 8 и 5 лишних лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 11:48

Я против не повышения пенсионного возраста, а против низких пенсий. И главное никто не даст гарантию, что после 2034 года пенсии не будут нищенские.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 авг 2018 в 15:41

Предприятия новые не открываются, которые есть, сокращают рабочих.
Малый бизнес на последнем издыхании, задушен налогами , покупательский спрос падает.
О какой работе может идти речь. При поднятии пенсионного возраста в кондуктора по "блату" не устроитесь.

Гость
15 авг 2018 в 18:13

Размер пенсионных отчислений - 26% от з/п.
Из-за повышения пенсионного возраста люди, трудящиеся в настоящее время, будущем не будут получать пенсию.
Значит люди могут сократить свое рабочее время на 26%, то есть уходить с работы на 2 часа раньше. Или не работать по пятницам. Или снизить производительность на 26%. И пусть работодатель не возмущается.
С другой стороны, если люди не будут ходить на работу по пятницам или снизят производительность, повышается вероятность того, что они доживут до 65. Короче замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 11:44

Они такое творят в последнее время, даже с общественным транспортом, что скоро не только пенсионеры не будут работать, т.е. до работы невозможно добраться, а с работы невозможно уехать.

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
17 авг 2018 в 15:19

Это для кого здесь плач Ярославны написан? Себя потешили??
Когда митинг у Родины был,почему новый безраб с 9-ГПЗ или группа с Ростелекома не пришли? Азаров за вас должен протестовать? Ошибаешься. У него сейчас жизнь в ажуре (зарплата 500 000 руб) и потом будет в шоколаде.А у тебя и образование,и медицину бесплатную отобрали,а теперь Путин и до пенсии добрался. Но джин выпущен из бутылки и народ выходит по всей России. Это только начало, так как соглашаться на беспенсионную старость-это приговор самому себе, а здесь и Дональд гаечку закручивает, а дальше больше..
Вы-молодцы. Самые активные по Волге и дальше так. И старый, и малый -всех это касается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 15:56

как быть если человек болеет, инвалидность только по блату, в большинстве случаев чтобы получить группу надо пройти несколько кругов ада а потом чтобы подтвердить группу заново надо проходить эти круги и еще возраст пенсионный хотят поднять. пособие хотят сделать 4900 а квартплата от 6000. Браво!!!! Скоро правда у народа терпение лопнет и будет импичмент!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2018 в 09:03

Шла недавно мимо Струковского ..днем .Дворники траву косили .ВСЕ "гости " ..ни одного славянской внешности не увидела .у нас дома так же .С "гостями " то проще )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 00:25

неужто в 60 лет я буду махать ломом стану дворником..им по всей морде

17 авг 2018 в 09:52

Предлагаю пенсионный возраст снизить, а зарплаты повысить.
Тогда и отчисления в ПФ вырастут, и безработица уйдёт.
А то весь мир не знает, чем людей занять, компьютеры и роботы заменяют людей на работе.

Гость
17 авг 2018 в 15:11

Мда, вы уж простите, но самый лучший парикмахер в моей жизни, это 25 летняя девочка из Питера, а к бабуле 60 лет я не сяду! И повара хорошие только с опытом, или молодые, вон они какие торты красивые делают. А это ваше переучивание и свой бизнес, взяли срез из двух человек на многомиллионный город, вам самим то не стыдно и смешно от собственных слов

Гость
15 авг 2018 в 20:14

В нынешней сложившейся ситуации повышение возраста вынужденная мера.
То, что уже сложилось не изменить. Надо думать как дальше искать возможности, согласно обстоятельствам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 17:05

Автор статьи может хоть до 100 лет работать, и от пенсии по достижении возраста отказаться. А мы поддержим - поаплодируем

ОТВЕТИТЬ
Патриотище
16 авг 2018 в 10:03

Главное - не пенсии и их размер. А ВЯЛИЧИЕ. Вяликая страна, большие размеры, все недра есть. Гагарин там ещё и долги интернациональные раздаёте вечно всем подряд. И всё вам мало! Пенсии вам ещё подавай... Сущеглупые холопы... Это где, позвольте узнать, в диктаторских режимах есть высокие пенсии и зарплаты? Есть такой пример? Нет такого примера. И не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 19:48

У меня много примеров, работающих пенсионеров, многие из них ведут активный образ жизни и все успевают, а работают неполный день,говорят хорошая прибавка к своей пенсии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 21:58

Видно одна молодежь здесь собралась, которая не понимает ни чего. Я без пяти минут как пенсионер и мои друзья ,знакомые тоже и ни кто не боится этой реформы, и что на год позже уйдем. Надо заниматься и работать дальше пока есть силы, хотя что говорить молодежь то слабая. По больше спортом занимайтесь и бросьте пагубные привычки, жизнь наладится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 15:07

Лучше бы он Минздрав спросили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 17:59

Хочу поделиться опытом, может кому-то будет интересно, а кто-то не хочет - не читайте. Я торговый работник с 35-летним стажем. Меня сократили за год до пенсии, сложно описать каким это было для меня ударом. Я встала на службу занятости по безработице и решила, что жизнь уже кончилась, на работу меня никто брать не хотел, торгашей и так навалом. Пошла на курсы бухгалтеров и устроилась сразу после их окончания. И знаете что?! Вот уже 4 года как я работаю бухгалтером при этом делаю это дома, т.е. удаленно и получаю в два раза больше, чем в до выхода на пенсию. Ах да, еще и с внуками успеваю сидеть. Так что не так страшен черт как его малюют. Желаю всем счастья!

ОТВЕТИТЬ
Самарец
15 авг 2018 в 23:26

У меня дедушку на пенсию выгнали в начале 2000х. Себя без работы не представлял и не знал, что дома делать. Сейчас на работе есть и 70летние пенсионеры, и 85 лет дедушка работает. Соображают получше молодых многих. Без работы себя не видят. Так что у всех по-разному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 17:31

Вы бы лучше о том, куда устраиваетесь работать думали, чтоб зарплата белая была и чтоб все по ТК было и работодатель ответ держал за все. А тут чего писать то, закон примут по-любому, за федеральную власть мы уже проголосовали, а местная таких вопросов не решает. Так что идем все на повышение квалификации и переобучение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 15:21

Если они увеличивают возраст выхода на пенсию, то должны уменьшить рабочий день до 7 часов, с сохранением заработной платы, с целью уменьшения нагрузки на здоровье людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 19:52

Как сказала одна женщина в возрасте, если ты грамотный специалист, тебя и после выхода на пенсию не отпустят с работы, а остаться без работы можно и в любом возрасте

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 15:42

Несправедливо. У нас одна работает уже 10 лет как на пенсии. Получает огромную зарплату и пенсию. Ей уже 65 лет. И не собирается уходить. А мне пинка дадут в 63 года. Обидно. Так бы хоть пенсию подкопила. Пару лет может дали бы поработать. Не повезло. Только начальникам так можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 19:43

Введённая реформа оставляет неоднозначную реакцию общественности, но лучше подождать результатов от данной реформы. Сейчас ситуация сейчас такая же, независимо от реформы: если люди хотят и им это нужно, то они работают и в пенсионном возрасте

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 20:14

Хорошо, что они выделяют деньги на то, что можно открыть свой бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 18:44

Рабочему человеку не надо думать как выживать!!!

Загрузка...