Город Цифровые стелы у «Самара Арены» спрячут за забором

Цифровые стелы у «Самара Арены» спрячут за забором

Также обеспокоенность властей вызывают подземные воды

«Последняя миля» стала любимой дорогой к стадиону для жителей и гостей города

Региональное управление капитального строительства заказало дополнительные работы по благоустройству территории около стадиона «Самара Арена». Их стоимость оценили в 109,38 миллиона рублей.

В списке работ, которые предстоит выполнить подрядчику, значатся устройство рулонных газонов, взрывозащитных конструкций на Южной парковке, строительство двух лестниц и установка ограждений цифровых стел, которые расположены на «последней миле».

— Предусмотрена установка 376 метров пешеходных ограждений и заграждений из 10 готовых металлических решетчатых панелей высотой более двух метров, — говорится в документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Также рабочие должны обустроить асфальтобетонные проезды на разворотной площадке с использованием плит покрытия для аэродромов.

— Около стадиона необходимо пробурить скважины для наблюдения за режимом подземных вод. Пробы будут исследовать в лаборатории, — говорится в заявке. — Срок выполнения работ — 20 декабря 2018 года.

«Самара Арену» строили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели 6 игр. Посмотрите обзор 63.ru лучших фото и моментов мундиаля.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления