17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
Гость
20 авг 2018 в 11:52

Сколько можно врать? Кого опрашивали, депутатов ЕР? Они тяжелее хр.на ни чего не поднимали.

Гость
20 авг 2018 в 11:50

вроде не 1-е апреля

Гость
20 авг 2018 в 11:59

Голосуя за Азарова, вы голосуете за повышение пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 12:03

Я не слышал не одного человека, кроме лиц правительства, что согласны на пенсионную реформу, а именно, повышение пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 11:53

Обманщики и лгуны. Больше слов нет.

Гость
20 авг 2018 в 12:11

Насильно привести все депутатов от ЕР на митинг 2 сентября. Показать списки людей с подписями ПРОТИВ пенсионной реформы. Заставит читать вслух поименно., а затем считать пофамильно. И еще. Предлагаю сделать доску позора с портретами самарских депутатов от ЕР, как это сделали в других городах. Народ, запоминайте эти имена: Безкоровайная, Хинштейн, Серпер, Симановский и прочие. Они должны ответить за свои антинародные деяния!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 12:09

Интересно сколько они еще продержатся на таком вранье? Знаю пару депутатов от ЕР.. люди в день тратят столько сколько обычный человек за год.. я не понимаю как можно выбирать таких депутатов? Каждый продвигает свой бизнес... им люди до лампочки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 11:51

Так ведь все губернаторы и губернские думы находятся в прямом подчинении президента. И конечно они все за реформу.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
20 авг 2018 в 11:53

Такого откровенного лицемерия было сложно ожидать от ЕР. Надо отплачивать тем же. Предлагаю в отместку всем проголосовать за КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
Медведев Нидимон
20 авг 2018 в 12:18

Просто в край охренели.... Совесть совсем потеряли... Как это не одного против? Ну как? Они друг друга опрашивали? Предлагаю следующее, если все согласны с повышением пенсионного возраста, то пусть повышают с письменного согласия человека, а членам ЕР и членам их семей пенсию платить с 89 лет.

житель города
20 авг 2018 в 12:08

делайте выводы 9-го.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 авг 2018 в 12:11

Мне два раза звонили, а когда спросили про пенсионную реформу, я их 10 минут крыл отборным матом.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
20 авг 2018 в 11:55

цирк... Кого они спрашивали? если только мертвых душ.

20 авг 2018 в 12:55

Любой пенсионер этих представилтелей которые делают такой вывод клюшкой отметелят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 13:26

Власть совсем оборзела!

Гость
20 авг 2018 в 12:08

следующая инициатива будет от Володина ,об отмене пенсий вообще в России, это только начало, денег нет, кончились, дальше поддерживайте в едином порыве, сплотившись вокруг единой России..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 12:28

Примечательно, что кавказ возглавляет список тех регионов, которые не боятся высказывать свое мнение, в отличие от остальных, засунувших свой язык и свое мнение поглубже. Отсюда видно, кому можно выражать свое мнение, а кому нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2018 в 12:20

Какая наглая ложь!!!!

Гость
20 авг 2018 в 14:48

Судя по количеству комментарий на тему пенсионной реформы видно, как люди негативно относятся к ней. И если провести референдум и честно посчитать голоса, то 90 процентов народа точно будет против.

Гость
20 авг 2018 в 14:00

Пусть предоставят списки опрошенных и формулировку вопросов. Мне звонили . Была всякая фигня в вопросах , а про возраст только один - согласны ли вы, что люди подилооо возраста должны проходить переобучение( вот как- то так) . Фальсификация опросов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 12:41

недовольны все жители Самары, только депутаты ЕР довольны ((

Влад
20 авг 2018 в 13:29

Пенсионная реформа, пенсионная реформа, но не кто не задумался об НДС, пока нам показывали морковку они ели мясо. Ох в январе не удивляйтесь что цены почему то вырастут на 7-10% ( само НДС, + бензин(товары сами до магазина не ходят), + инфляция, + сезонность). Тут и эту проблему надо поднимать. Я конечно против этой реформы, но теперь остается вопрос дожить до неё с другими реформами.

Гость
20 авг 2018 в 13:12

бздит Димон, что его губером не сделают
вот и посылает успокоительные реляции в центр, игнорируя реальную ситуацию в области

Гость
20 авг 2018 в 13:34

Наглости во вранье им не занимать. Хоть бы пару процентов оставили для "против".

Гость
20 авг 2018 в 15:23

Статью даже читать не стал, хватило одного названия. Юмор на 5+.

Гость
20 авг 2018 в 16:57

9 сентября - ни одного голоса за едро! Так нагло врать могут только враги народа.

Гость
20 авг 2018 в 15:05

Весь народ против реформы. Провести референдум о выходе области из состава России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 15:41

А я считал, что живу в Самаре, когда был против пенсионной реформы. Подскажите как теперь называется наш город и когда у него отобрали название Самара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 13:01

По просьбам трудящихся. Бурные аплодисменты, переходящие в овации. Азарова на дыбу.

Философф
20 авг 2018 в 22:28

Вранью учиться надо было в школе КГБ. А здесь какие-то недоумки решили, что прокатит. Видимо спутали психбольницу с Россией. Хотя... Россия действительно больна.

Гость
20 авг 2018 в 16:14

Цитата из предыдущих обсуждений:
"Как сказал Кутузов: "Для того, чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 12:29

Всем надеть намордники и радоваться

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 авг 2018 в 23:52

Всё идёт к тому что новый год встретим в другой стране и с новой властью. Верхи не могут, низы не хотят. Давно пора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 14:41

Ржунимагу)))А меня не опрашивали. Или я не живу в Самаре, или все опросы - фикция!!! Одно из двух..

Алёна
20 авг 2018 в 15:52

Из нас делают полных идиотов((((

Гость
20 авг 2018 в 16:41

Обман. Азаров. Единая Россия.

20 авг 2018 в 16:44

Нет сил уже... Они чего добиваются???

Игорь
20 авг 2018 в 22:24

Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за.

Гость
20 авг 2018 в 13:01

Не сомневайтесь, таким же образом пройдут и выборы: результаты нарисуют как надо)

Гость
20 авг 2018 в 13:02

Кто-нибудь сомневается в том что Хинштейн победит на выборах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 15:32

Брехня, никого они не опрашивали.
Власти региона вредители и бандиты. А кое-кому давно пора креативность хирургически из мозга выкорчевывать, чтобы ка..шками в людей кидаться перестал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 08:41

Надо устраивать митинги не против предложений правительства а за его отставку тогда может быть кто и услышит - сразу надо было митинговать за отставку Димона когда его назначили и не было бы проблемы с пенсионным возрастом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 13:52

Значит, у основной массы инертные интересы. Квартира, свободная дорога, недорогой бензин, машина и магазины под боком, ТЦ по выходным, в отпуске - греция и не трогайте меня.

Гость
20 авг 2018 в 13:55

Да ладно? И митингов небыло?!))) Лично наблюдала митинг в Ульяновске!Народ не быдло! Для кого это вранье?

Гость
20 авг 2018 в 15:38

Отменить пенсии вообще тем кто голосовал за ВВ!

Гость
20 авг 2018 в 16:22

Теперь совсем не понятно откуда берутся эти депутаты и кто голосует за ЕР? Интересно кого заставят за них голосовать 9 сентября? Учителей? Врачей? Военных?Соцработников?МВД?

Гость
20 авг 2018 в 22:11

В нашей семье у всех членов семьи давно сложилось стойкое мнение что выборы, любые, не честные. И все эти электронные машины для подсчёта голосов считают только то что нужно для единого кандидата.Используются паспортные данные без нашего ведома.Референдум нужен по пенсионной реформе о повышении пенсионного возраста..Только честным ли будет? Вот в чём вопрос.

Гость
20 авг 2018 в 14:36

Надо обязательно идти и голосовать против.использовать свой лист.и проверить нет ли в списках ваших умерших родственников.это я вам говорю.как бывший член избирательных комиссий.

Сердитый гость
20 авг 2018 в 16:23

"По заявлениям представителей «Единой России» в Самарской области, они опросили граждан, и ни один из опрошенных не выразил недовольства по поводу пенсионной реформы". Понятно, что чиновники отрабатывают свою неплохую зарплату, зарабатывая положенную госслужащим очень хорошую пенсию, поэтому врут. Но эта ложь заставляет усомниться в их разуме! Неужели не ясно, что у фракций, покинувших в знак протеста заседание облдумы нет ни одного сторонника??? Приближающиеся выборы покажут насколько "единогласна" поддержка пенсионной реформы, а по сути воровства денег у трудящихся!

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65287141/

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 20:30

Лимит доверия исчерпан. За достойные выборы, а не фарс показушный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 13:07

Нда...и по результатам выборов выяснится,что Самарский регион проголосовал за ЕР и Азарова с большим перевесом,хотя большинство были против

Гость
20 авг 2018 в 13:26

Непомерное вранье, все делают, чтобы не сорвать выборы Азарова

Гость
20 авг 2018 в 16:44

Воланд:
"Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова";
"Всё будет правильно, на этом построен мир."
(М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита")

Гость
20 авг 2018 в 19:26

В каком цирке опрос проводили

20 авг 2018 в 22:17

А можно этих граждан поименно? Кого едрасты опрашивали-то?

Гость
21 авг 2018 в 09:09

Итоги - на 9:02 - 144 критических комментария! Это всё, на всю Самару!?! Вывод - основная часть населения, давно не надеется на "родное" государство и пытается спасти себя само! Все ждущие "манны небесной", продолжайте ждать доброго царя, честного депутата, справедливого закона и т.д. Флаг, вам, в руки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 13:12

Поздравляю Вас господа!!!!
"Каждый народ заслуживает своего правителя" сказал Сократ, но все отклонения от нормы поддаются коррекции моделью правильного поведения)))

Гость
20 авг 2018 в 13:46

Как против, Вы против: "мира во всем мире", "больших пенсий для действующих пенсионеров, несостоявшимся видимо уже ничего не светит", "Против пожизненной власти ВВП", "против богатых"??? Какие то Вы не правильные, действующую власть точно не Вы выбирали)))

Гость
20 авг 2018 в 20:17

А народ не пробовали спрашивать?

Гость
20 авг 2018 в 21:48

ПРОСТО МНОГИМ ПЛЕВАТЬ, ЛИШЬ БЫ ИХ НЕ ТРОГАЛИ. ИМ ПО БАРАБАНУ ЧТО ТАМ С СОСЕДОМ ПОКА ГРОМ НЕ ЗАГРЕМИТ. ДА ЧТО ТАМ СОСЕД МНОГИМ НА ДЕТЕЙ СВОИХ НАПЛЕВАТЬ, ТОЛЬКО ПОКАЗУХА НА ЛЮДЯХ. КОРМЯТ ДЕТЕЙ ХИМИЕЙ И ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ, НО МОЛЧАТ, ОНКОЛОГИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ, ТИШИНА, СОКРАЩЕНИЯ КРУГОМ И ОПЯТЬ ТОЛЬКО МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТ. ЗАТО НА ПРАЗДНИКИ ОТ ЕР, ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ ПРУТСЯ, ЯКОБЫ ХОТЬ КУДА-ТО ДЕТЕЙ СВОДИТЬ И ПЛЕВАТЬ ЧТО РЕБЕНОК БУДЕТ ЖИТЬ НА ТАБЛЕТКАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭТИХ ДЕПУТАТОВ. КАК-ТО ТАК.

Справедливый
20 авг 2018 в 23:02

Интересно какой дурак будет 9.09.2018г голосовать за кондидата от ЕР ,если только продажные бюджетники.Типа учителей,администрации и.т.д.

Гость
21 авг 2018 в 05:39

Это не "реформа". Это грабёж.
Реформа - это принятие ряда мер для того, чтобы всем стало лучше.

Гость
21 авг 2018 в 17:12

Зачем же так бессовестно врать?!? А как же митинги и акции протеста, которые неоднократно проходили в Самаре по этому поводу, и вот 9 сентября снова планируется??? И кого они опрашивали, есть ли эти люди в действительности???

Гость
20 авг 2018 в 11:55

Ой,аукнется вам эта инициатива. Учите историю!

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 авг 2018 в 23:24

Пусть Президент объяснит почему у нас в стране 30 млн. человек трудоспособного населения нигде официально не оформлены, перебиваются случайными заработками, соответственно никаких отчислений в ПФР нет, почему у нас нет в России заводов и фабрик производящих гражданскую продукцию для потребления Пусть назовёт хоть 5-6 Российских брендов с мировым именем, которые производят мужское и женское бельё, одежду, холодильники, стиральные машины, пылесосы, телевизоры, телефоны, утюги и т. д. всего по пять,шесть брендов по каждому перечисленному разделу. Пусть объяснит почему у нас крайне низкая производительность труда. Именно этими вопросами сегодня в России нужно заниматься и президенту и правительству. Мы успешно можем сегодня создавать и развивать до немыслимых размеров только бюджетные структуры, очень производительно производим чиновников. Всё, больше мы ничего не умеем.
Пусть президент сначала объяснит , почему у нас такая разваленная страна...

Как нам дальше жить в России.

Гость
21 авг 2018 в 07:37

Лично я пойду на выборы 9 сентября.....ближе к 20-00ч....хочу посмотреть - проголосовали за меня едросы или нет....но в любом случае - ПОЛУЧУ БИЛЮТЕНЬ, РАЗОРВУ ЕГО НА ГЛАЗАХ У ЭТИХ ... И С ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕННОГО ДОЛГА ПОЙДУ ДОМОЙ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 10:25

Я против реформы,так как это не реформа а обычный грабёж. До пенсии вряд ли кто доживёт, а деньги которые в ПФР отбирают куда денут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 17:36

Ни верю что это правда в отставку правительство Медведева

Кирилл
20 авг 2018 в 21:06

Я не доволен!

КПСС
20 авг 2018 в 22:32

Сборище недоумков.

Гость
20 авг 2018 в 22:48

На мою свободу слова они льют свободу лжи.

Гость
21 авг 2018 в 08:45

Никого и не спрашивали, потому, что все будут против!!!!!!!!!!!!!! Скотство!

Гость
21 авг 2018 в 09:49

А теперь встанем и дружно похлопаем тем, кто в марте пришел и проголосовал за того, кого нельзя называть. И не надо мне говорить, что страх перед именем только усиливает страх перед тем, кто его носит.

Гость
21 авг 2018 в 14:50

Я против, и все мои знакомые, друзья и родственники против.

Антон
22 авг 2018 в 12:26

Какой опрос? Когда? Что за бред?
Я, жена, вся моя семья и семья жены ПРОТИВ этой реформы.
Уже 10 человек

Гость
22 авг 2018 в 12:30

Едросы проплачены своими хозяевами, у них-то с пенсиями всё будет хорошо!

koluna
22 авг 2018 в 12:34

Бред какой-то... если действительно опросить население, то все будет с точностью до "наоборот". Большая часть населения не одобрит пенсионную реформу.
Вот вам, пожалуйста: перерождение демократии в тоталитаризм. Только вот от совкового он сильно отличается размахами коррупции и моральным разложением...
смотреть противно: куда не глянь - везде пропаганда, плюшевый патриотизм, бухло и рыночные отношения...

Гость
22 авг 2018 в 12:33

А будете ходить на митинги - привлечем за экстремизм. А? Нормальная демократия?

Гость
20 авг 2018 в 12:23

Слава царю-батюшке!!!!!....Даешь повышение пенсионного возраста!!!!.....нет, не так....вот так - ДОЛОЙ ПЕНСИЮ!!!!!...будь патриотом - умри на работе!!!!!))))....а в целом - выбрали - теперь жрите!!!!....биомасса безвольная

ОТВЕТИТЬ
Oleg
22 авг 2018 в 13:08

"Опричники" снова рулят на Руси. (из учебника истории - 7 класс)
Итоги опричнины 1565-1572 годов были плачевны. Несмотря на то, что опричнина задумывалась как средство единения государства и целью опричнины Ивана Грозного была защита и уничтожение феодальной раздробленности, привела она в итоге лишь к хаосу и полной анархии.

Кроме того, террор и разорения, которые устраивали опричники, привели к тому, что в стране начался экономический кризис. Феодалы потеряли свои земли, крестьяне не хотели работать, народ остался без денег и не верил в справедливость своего государя. Страна погрязла в хаосе, опричнина разделила страну на несколько разрозненных частей.

ОТВЕТИТЬ
blond
22 авг 2018 в 14:11

ЭТА ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА БУДЕТ, ЕСЛИ ТАК ДАВНО РЕШИЛИ ДАМ и ВВП и их ничего уже не остановит, ни какие митинги и никакие НЕДОВОЛЬНЫЕ массы народа. Они на народ давно "начихали".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 13:54

Надо понимать, что голосование за любого кандидата пойдёт в пользу Азарова и за повышение пенсионного возраста. Этот приём отработан на выборах Путина. Вывод делайте сами. Не наступайте на одни и те же грабли. Для Азарова нужна только явка, всё остальное ЕР сделает сама, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 21:38

Можно и нужно голосовать за КПРФ с тем, чтобы не поддерживать антинародную пенсионную реформу. Только вот результаты выборов все-равно будут в пользу единороссов. Жизнь показывает, что хоть 100% проголосуют за КПРФ, а победит по любому ЕР. Дело не в том как проголосуют, а в том, как оформят результаты голосования. Хотелось бы верить в честные выборы, да только что-то не верится! Обман на обмане и обманом погоняет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 22:06

КАК СКАЗАЛ ЯКОВ КЕДМИ У СОЛОВЬЕВА ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОБЕДИТЬ КОММУНИЗМ, ТО ВАМ ПРИДЕТСЯ НАЧАТЬ С КИТАЯ. А ВЕДЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ КАК НЕ КРУТИ БЫЛО ЛУЧШЕ. ЗНАЛ ЧТО ЖИВЕШЬ В СТРАНЕ ГДЕ ВСЕ ТИП ТОП, А СЕЙЧАС ВЫ ТУТ ДЕРЖИТЕСЬ. ТОЛЬКО ДЕРЖАТЬСЯ УЖЕ НЕТ СИЛ. ВЫМИРАЕТ СТРАНА ЗАТО ЕСТЬ МОСТЫ И СТАДИОНЫ. ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И ПЕНСИЙ НЕ УВИДИМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:35

Когда спрашивали????????????? Кого?????????????????????????????????????????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:41

190 комментариев к статье. Хоть один опрошенный среди нас есть?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 12:51

Все адекватные люди понимают положение экономики и согласны с реформой, а те, кто хочет всё отнять, перераспределить и поделить во все времена найдётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 17:28

У нас везде все "довольны" всем

Гость
20 авг 2018 в 21:52

А при моей специальности вообще редко кто до пенсии доживает,, мы теперь точно не доживём....

Zex
21 авг 2018 в 08:20

Придумают бред, а потом ещё и поверят в него.

Гость
21 авг 2018 в 10:17

Кого они интересно опрашивали?

Гость
21 авг 2018 в 10:20

Вот сказочники, зачем же так нагло врать...?????

Гость
21 авг 2018 в 11:38

Ребята, всё это началось не вчера. Когда меня и всех моих близких ,,переселили,, из СССР в РФ, я понял, что мнение народа для власти пустой звук. Социализм закончился.

Гость
22 авг 2018 в 12:24

ни меня ни моих близких и знакомых не опрашивали по поводу пенсионной реформы. С удовольствием бы высказали свое мнение и все что думаем "хорошего" о нашем правительстве! Обязательно все пойдем на выборы против ЕР

Гость
22 авг 2018 в 12:39

Кого опрашивали и где? Напишите, пожалуйста. Бессовестные вруны

Гость
22 авг 2018 в 12:55

Было время...
Андрей Шигин
Памяти Ф.Э.Дзержинского

* * *
Было время, в трудах неистовых
Выгорая, как угольки,
На постах от сердечных приступов
Умирали большевики.

Никаких бриллиантов свёртками,
Никаких счетов и квартир,
Всё наследство – шинель с гимнастёркою
Да свободный от рабства мир…

Вы же ненависть вашу множите,
Буржуазные господа,
Потому, что вы так не можете!
Не сумеете никогда!

blond
22 авг 2018 в 14:03

Недовольные пенсионной реформой будут те, кого она напрямую коснется; много людей предпенсионного возраста не получат МНОГО пенсионных денег и трудится до намеченной пенсии будет несколько лет очень трудно, потому что их одолевают различные возрастные БОЛЯЧКИ, которые надо лечить и ложиться в больницы на лечение. А работодателю такие работники не понравятся. ВЛАСТЬ ДЕЛАЕТ ТАК, ЧТОБЫ ЕЙ БЫЛО ЛЕГКО И ВОЛЬГОТНО, не думая о народе. Я со своей супругой, хотя и пенсионер уже, но не доволен этой, так называемой, пенсионной реформой. Это не реформа, а УЗАКОНЕННЫЙ ОТЪЕМ ДЕНЕГ У НАРОДА, просто подняли пенсионный возраст, вот и вся реформа. Что для меня 1000 руб. в месяц, нет ни что.

Игорь
22 авг 2018 в 14:11

"Против реформы выступили власти Дагестана, Чечни, ... Москвы,..." - цитата из статьи.
Это шутка или ОПЕЧАТКА !?

Гость
22 авг 2018 в 15:06

В этой стране мнение народа, не совпадающее с мнением правительства, не имеет никакого значения

Гость
22 авг 2018 в 15:31

Меня поражают люди. которые приходят на выборы под давлением начальства и голосуют как им велят. Ну хорошо, заставили придти на выборы - пришел, что считаю правильным, но голосуй так как тебя твоя душа просит, а не как начальник. Голосование ведь тайное.

Загрузка...