Город Наполняемость — равномерная: мнения самарцев и чиновников о работе автобусов № 50 разошлись

Наполняемость — равномерная: мнения самарцев и чиновников о работе автобусов № 50 разошлись

А поток жалоб не прекращается

На маршруте проведут повторные проверки

Сотрудники департамента транспорта Самары проверили работу автобусного маршрута № 50. Он курсирует между железнодорожным вокзалом и поселком Красная Глинка.

— Проверка показала, что в вечерние часы пик подвижной состав следовал согласно расписанию, нормативы соблюдаются. Интервал составил 15–20 минут. Ждать следующего рейса всем желающим уехать пассажирам не приходится. В первый день рабочей недели наполняемость салонов была равномерной на всей протяженности данного маршрута и составила в среднем 3–4 балла (оценка рассчитывается по 5-балльной шкале), — рассказал руководитель департамента транспорта Юрий Тапилин.

По его словам, работники ведомства отрабатывают наиболее загруженные маршруты, по которым поступают обращения в адрес главы города. На этой неделе они вновь планируют оценить работу маршрутов, следующих в направлении Красной Глинки.

Проблема работы общественного транспорта в Красноглинском районе обострились после отмены маршруток № 221. Компенсировать это решили с помощью автобусов № 51. В мэрии Самары обнародовали полное расписание работы общественного транспорта.

Что касается маршрута №50, то горожане жаловались на переполненные автобусы и график их работы. А интервал движения маршрута № 50 сократили до 10–15 минут. В рейсы ежедневно выходят по 20 автобусов.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления