Город С газоном из Голландии: в Самарской области построят 20 новых спортплощадок

С газоном из Голландии: в Самарской области построят 20 новых спортплощадок

Деньги на них выделили из регионального бюджета

На площадках можно будет заниматься круглый год

Региональное правительство направит 117,8 миллиона рублей на развитие спорта в Самарской области. На эти деньги в области построят 20 новых спортивных площадок. Об этом сообщили представители белого дома.

— Мы уже определили компанию, которая выполнит эти работы. Деньги выделят из бюджета Министерства спорта, — пояснили в белом доме.

По требованию заказчика спортплощадки будут двух типов: 20 на 40 метров и 28 на 56. Здесь дети смогут заниматься в течение всего года. Помимо искусственного газона из Голландии, их оснастят подсветкой, специальными ограждениями и спортивным оборудованием. На больших площадках дополнительно установят хоккейные бортики из стеклопластика.

В областной столице новых спортплощадок будет четыре. Две разместят в Кировском районе — рядом со школами № 157 и № 150. Еще одну установят в Советском районе у школы № 176. Четвертый спорткомплекс появится в Куйбышевском районе — в совхозе Кряж.

— Это универсальные площадки, где сможет заниматься любой желающий. Пока что у нас есть 200 заявок на их установку, — рассказал врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления