Город «Золотые» ямы: на реконструкцию Заводского шоссе снова направили деньги

«Золотые» ямы: на реконструкцию Заводского шоссе снова направили деньги

А именно — 100 миллионов рублей

Работы на участке от XXII Партсъезда до Земеца завершат до 1 октября

В Самаре возобновили ремонтные работы на Заводском шоссе. Теперь в его реконструкцию вложат еще 100 миллионов рублей. Об этом в четверг, 23 августа, на заседании профильного комитета городской думы сообщил руководитель департамента финансов и экономического развития Максим Харитонов.

— На реконструкцию Заводского шоссе направят 100 миллионов рублей. Деньги нашли после учета безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов, — рассказал Максим Харитонов.

Первый этап реконструкции включал в себя небольшой участок — от Авроры до дома № 7 по Заводскому шоссе. В процессе ремонта здесь изменились планы по замене инженерных коммуникаций, дорожного полотна и установке осветительных приборов. Также мэрия решила отказаться от обустройства велодорожки. Это связано с тем, что сначала на шоссе хотели сделать тротуары одной ширины — три метра. А теперь размер будет варьироваться.

Впоследствии на этом участке возникли проблемы с железнодорожными переездами, расположенными в этом районе. Подробнее о ситуации читайте в нашем фоторепортаже.

Второй этап реконструкции Заводского шоссе предполагал проведение работ на участке от дома № 7 (корпус 1) до XXII Партсъезда. Подрядчик, нанятый мэрией, разрабатывал и согласовывал проект. Стоимость работ превысила 10 миллионов рублей.

Новая дорога будет четырехполосной. Также здесь перестроят инженерные сети, сети связи, разработают новую систему газораспределителей. Кроме того, в проекте подрядчик должен учесть обустройство примыканий к улицам Набережной реки Самары, Ближней, Профильной, Мальцева, XXII Партсъезда и подъезды к предприятиям.

Во вторник, 21 августа, рабочие приступили к ремонту нового участка Заводского шоссе — от XXII Партсъезда до Земеца. Планируется, что работы завершат до 1 октября.

Общественный транспорт пустят в объезд перекрытого участка. 63.ru публиковал схемы движения автобусов и трамваев. Троллейбусный маршрут № 10 временно прекращает движение.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления