Город «Ждем владельца»: самарские власти хотят демонтировать надгробную плиту с детской площадки

«Ждем владельца»: самарские власти хотят демонтировать надгробную плиту с детской площадки

Чиновники запросили данные в Росреестре

Надгробие установили в память о криминальном авторитете

Представители городской администрации осмотрели детскую площадку на улице Ново-Садовой, 21, где установлена надгробная плита криминального авторитета из 90-х. По словам чиновников, сейчас перед ними стоит задача найти владельца объекта.

Плита располагается прямо на детской площадке

— Мы понимаем, что для кого-то это память и кому-то он дорог, поэтому запросили информацию в Росреестре об участке и объекте имущества, чтобы вернуть его тому, кто несет за него ответственность. Если вдруг получится, что на землю действительно оформлены документы, то мы посмотрим на правомерность их заключения. У меня есть 99% уверенности, что эта земля под памятник и сам он как имущество не оформлялись, — сообщила глава Октябрьского района Алла Волчкова.

Точной информации о памятнике пока что нет

По ее словам, если до понедельника владелец могильного камня не объявится, то в районной администрации будут принимать решение о его сносе.

Как о решенном вопросе об этом пишет также советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

По его словам, обелиск криминального авторитета в центре города был установлен незаконно.

— Минимущество СО уже подтвердило, что земля во дворе областная. Никаких разрешений на установку памятника, разумеется, нет, — пояснил Александр Хинштейн.

О плите стало известно благодаря обращению местной жительницы. По ее словам, монумент установили на месте смерти Владимира Беркута, младшего брата криминального авторитета Константина Беркута. В 1994 году в этом дворе его застрелил неизвестный киллер. Старший брат мужчины, который считался одним из самых влиятельных криминальных авторитетов Самары и окрестностей, погиб от пули пятью годами позже, в 1999 году.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления