Город В Самаре из-за фестиваля цветов перекроют сразу несколько улиц

В Самаре из-за фестиваля цветов перекроют сразу несколько улиц

Также скорректируют маршруты автобусов

На один день в Самаре отменят троллейбус № 6

В субботу, 25 августа, в центре Самары ограничат движение транспорта. Это необходимо для проведения фестиваля цветов. Об этом сообщили в городской администрации.

— Ограничения начнут действовать с 8:00. До 17:00 нельзя будут проехать по Куйбышева от Пионерской до Венцека, по Пионерской от Степана Разина до Фрунзе, по Венцека от Степана Разина до Фрунзе, по Некрасовской от Степана Разина до Фрунзе. Автомобилистам придется объезжать также улицу Льва Толстого на участке от Степана Разина до Фрунзе и Красноармейскую от Фрунзе до Максима Горького, — пояснили в мэрии. — А с 8:00 до 22:00 для проезда машин закроют улицу Куйбышева от Красноармейской до Вилоновской.

Кроме того, в пятницу, 24 августа, в центре города запретят остановку и стоянку машин на этих же участках дорог.

Из-за фестиваля цветов городские власти скорректируют и маршруты общественного транспорта. Автобусы № 5д, 11, 17, 24, 34, 240, 37, 46, 47, 48д, 168, 172, 48к, 80, 53, 61, 205, 247, 261, 295 и 297 пустят в объезд перекрытых участков.

Автобусы № 5д в прямом направлении будет следовать по улицам Венцека, Фрунзе, Комсомольской, Степана Разина и далее по своему маршруту. В обратном направлении —по улицам Засекина, Степана Разина, Крупской, Фрунзе, Венцека и далее по своему маршруту.

Автобус № 11 будет курсировать по улицам Венцека, Фрунзе, Комсомольской, Алексея Толстого — в обоих направлениях.

Автобус № 17 в прямом направлении проследует от остановки «Хлебная площадь» по улицам Степана Разина и Кутякова и далее по своему маршруту, а обратно — по улицам Засекина и Степана Разина до остановки «Хлебная площадь».

Автобусы №№ 24, 34, 240 в прямом направлении пустят по улицам Красноармейской, Фрунзе, Комсомольской, Степана Разина до остановки «Хлебная площадь». В обратном направлении они проследуют от остановки «Хлебная площадь» по улицам Крупской, Фрунзе, Красноармейской и далее по своим маршрутам.

Автобусы №№ 37, 46, 47 в прямом направлении — по улицам Льва Толстого, Фрунзе, Комсомольской, Степана Разина до остановки «Хлебная площадь». В обратном направлении — от остановки «Хлебная площадь» по улицам Крупской, Фрунзе, Льва Толстого и далее по своим маршрутам.

Автобусы №№ 48д, 168, 172 в прямом направлении — по улицам Венцека, Фрунзе, Комсомольской, Алексея Толстого и далее по своим маршрутам, в обратном направлении — по улицам Засекина, Крупской, Фрунзе, Венцека и далее по своим маршрутам.

Автобусы №№ 48к, 80 в прямом направлении — по улице Засекина до остановки «Хлебная площадь»; в обратном направлении — от остановки «Хлебная площадь» по улицам Засекина, Куйбышева, Комсомольской, Алексея Толстого и далее по своим маршрутам.

Автобус № 53 в прямом направлении — по улицам Венцека, Фрунзе, Комсомольской, Степана Разина до остановки «Хлебная площадь»; в обратном направлении — от остановки «Хлебная площадь» по улицам Крупской, Фрунзе, Венцека и далее по своему маршруту.

Автобус № 61 с 08:00 до 22:00 — по Волжскому проспекту, улицам Вилоновской, Максима Горького, Комсомольской, Водников, Крупской, Алексея Толстого до остановки «Площадь Дзержинского» в обоих направлениях.

Автобус № 92 в прямом направлении — по улицам Красноармейской, Фрунзе, Комсомольской, Алексея Толстого и далее по своему маршруту; обратно — по улицам Засекина, Крупской, Фрунзе, Красноармейской и далее по своему маршруту.

Автобус № 205 проследует по улицам Венцека, Фрунзе, Комсомольской, Максима Горького до остановки «6-й причал» в обоих направлениях. Автобусы №№ 247, 261 с 08:00 до 22:00 — по Волжскому проспекту, улицам Вилоновской и Максима Горького до остановки «6-й причал» также в обоих направлениях движения.

Автобус № 295 будет курсировать по улицам Льва Толстого, Фрунзе, Комсомольской, Максима Горького до остановки «6-й причал». Автобус № 297 — по улицам Красноармейской, Фрунзе, Комсомольской, Максима Горького до остановки «6-й причал» в обоих направлениях.

Также на один день отменят троллейбус № 6. Водителей и жителей города просят планировать свой маршрут заранее.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления