Город В Самаре на популярные маршруты решили вывести автобусы большой вместимости

В Самаре на популярные маршруты решили вывести автобусы большой вместимости

МАЗы заменят на ЛиАЗы

ЛиАЗы вмещают больше пассажиров

В Самаре на автобусных маршрутах № 1 и 50 ввели двухсменный график работы водителей. Это дает возможность увеличить количество выполняемых рейсов в течение дня.

— Решение приняли с перевозчиком по итогам проверок работы общественного транспорта. Именно об увеличении количества рейсов и просили жители Красноглинского района. При этом на маршруте № 50 автобусы марки МАЗ заменили на более вместительные — ЛиАЗы, — рассказали в департаменте транспорта Самары.

Дождались улучшений в работе общественного транспорта и жители Куйбышевского района. На маршруте № 5д также теперь работают ЛиАЗы. Что касается дачников, то расписание движения специальных автобусов изменили с учетом графика подачи воды в садовые товарищества. Также на некоторые маршруты добавили подвижной состав.

Проверка нового автобусного перевозчика Самары началась в середине августа. Чиновники выясняют, действительно ли так плохо работают городские маршруты, как указывают в жалобах жители. На данный момент власти также скорректировали расписание автобусов № 2.

— 1 сентября пассажиропоток вырастет. Поэтому мы продолжим вести контрольные мероприятия, — сообщили чиновники.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления