15 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Гость
29 авг 2018 в 21:52

Про многодетных женщин - это прикол чтоле? В 60 лет у них уже вполне правнуки могут быть.

Гость
29 авг 2018 в 22:26

В гробу увидим результаты этой реформы.

Гость
29 авг 2018 в 22:33

ПУТИН как то СКАЗАЛ, ЧТО ПОКА ОН ПРЕЗИДЕНТ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НЕ БУДЕТ!

Гость
29 авг 2018 в 22:51

Ужас, они настолько далеки от народа!

Гость
29 авг 2018 в 22:57

Помню Борька беспалый на рельсы обещал лечь, теперь очередь дошла до приемника.

Гость
29 авг 2018 в 23:17

Зачем смягчать пенсионную реформу опять за счёт дискриминации женщин? Я очень надеялась, что женщинам наконец-то продлят трудоспособный возраст, приблизив его к мужскому. Но, к величайшему сожалению, у нас опять и стаж, и пенсии будут меньше, чем у наших сверстников мужского пола.

Гость
29 авг 2018 в 23:20

Зачем снижать пенсионный возраст для женщин? У нас теперь опять и стаж, и пенсии будут меньше, чем у мужчин.

Гость
29 авг 2018 в 23:20

Зачем смягчать пенсионную реформу опять за счёт дискриминации женщин? Я очень надеялась, что женщинам наконец-то продлят трудоспособный возраст, приблизив его к мужскому. Но, к величайшему сожалению, у нас опять и стаж и пенсии будут меньше, чем у наших сверстников мужского пола.

Горбонос
30 авг 2018 в 00:55

Давайте уж сделает возраст выхода на пенсию до 70 и 75лет!Отработал и сразу в РУБЕЖКУ или на Песчаное!!!

Гость
30 авг 2018 в 01:04

Ну,собственно и все.Цветы,шампанское,занавес и шесть досок,кто не дожил до конца речи господина.Хана и кирдык,будем бороться дальше,невзирая на отсутствие социалистических преференций.

Самаритянин
30 авг 2018 в 01:17

Проглотят. Это же не народ, а рабы его Величества. Посмотрите объективно. Митинги по стране проходят, но как-то вяло и количество присутствующих деленная на численность потенциальных пенсионеров составляет всего 0,0000000001%. А может еще меньше. Остальная гопота поддерживает! Все-равно, что стадо едет на мясокомбинат. Довольны. Помычали и ... Правильно один оппозиционер сказал: "Вас дураков грабят. И надо грабить, так вы этого достойны!".

Гостинец
30 авг 2018 в 02:41

Путин - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Да здравствует единство Путина и народа!

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

"Сегодня работать лучше, чем вчера, завтра - лучше, чем сегодня!" (Л.И. Брежнев)

Брежнев - мелкий политический деятель во времена Аллы Пугачёвой.

Гость
30 авг 2018 в 05:08

Путин любит только себя.

Гость
30 авг 2018 в 05:34

Восемь накинули, три сбросили. Как акции со скидками в магазинах.

житель Самары
30 авг 2018 в 05:47

Какой справедливый у нас эмир! Какой справедливый и мудрый у нас эмир! Какой справедливый. мудрый и добрый у нас эмир! Да продлит аллах его годы.

Гость
30 авг 2018 в 06:42

Выжать из крепостных последние соки и пинка под зад в Рубежку.

San_antonnio
30 авг 2018 в 06:44

Дегтев, то, тяжелее гантели и карандаша не поднимал. Всю жизнь в школе директором проработал и физруком.

Гость
30 авг 2018 в 06:52

Где г-н Матвеев видел бесплатный проезд на общественном транспорте? Его в 2004 году отменили повсеместно при монетизации льгот.

Всем суицид
30 авг 2018 в 07:28

Геноцид народа полным ходом

Гость
30 авг 2018 в 07:41

Я бы Путина, Дегтева и других отправил после 60-ти работать дворниками за 15 тыщ деревянных.
Пускай попробуют прожить! А других вакансий для пожилых безработных не будет.
Хорошо им с офигенными зарплатами рассуждать, что неплохо бы поработать подольше.
И Хинштейн туда же "одобрямс"... рвется занять богатую должность в Думе

Гость
30 авг 2018 в 08:13

Давно пора было встряхнуть массы. Молодежь живет для себя, семей не заводят, детей /ануков не дождешься. Все трудностей боятся.

Алексей
30 авг 2018 в 08:27

Мне всегда нравилось ориентирование наших чиновников на "цивилизованный мир". Только они всегда забывают упоминать про уровень доходов населения.

Ленин
30 авг 2018 в 08:37

заголовок нужно подправить- не стимул а- смысл. в 65 на бабу не влезешь водки не тяпнешь...... короче- ВЕДРО на вилы!!!!!!!!!

Чинуша
30 авг 2018 в 08:39

Ну что народ, дальше терпи. А мы еще что нибудь придумаем!

Гость
30 авг 2018 в 08:42

Следующим шагом в "пенсионной реформе" станет сокращение льготников,пепесмотр списков №1 и №2 не за горами.И всем очень убедительно объяснят,что работа на вредных производствах равносильна пребыванию на курортах.

Гость
30 авг 2018 в 08:46

А как быть ,если зарплата ниже минималка и выбора нет ,т.к. живу в деревне и здоровья нет,чтоб куда то ехать искать работу о людях вообще не думают.А муж с варикозом ходит пока до 60 лет может не дотянуть ужас!Я за отмену людоедской реформы

Гость
30 авг 2018 в 08:50

Голосуй за Путина - выживай по хардкору

Гость
30 авг 2018 в 09:03

Сказочник ваш путин.

Гость
30 авг 2018 в 09:09

Вот он всеобщий чиновнично-депутатско-ОНФный адабрямс в действии. 9-го сентября подумайте за кого голосовать!

Гость66 БУДЕТ МЕНЬШЕ
30 авг 2018 в 09:18

ОГОРЧАЕТ ОДНО,РЕФОРМУ ПРОВЕДУТ,ПРЕЗИДЕНТ ДРУГОЙ БУДЕТ,ВСЕ ПРЕФИРЕНЦИИ ОТМЕНЯТ,ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ БУДЕТ...ГЛОБАЛЬНЫЙ ТРЕНД...!

Гость
30 авг 2018 в 09:34

Всё плохо, особенно это касается кому сейчас от 45 до 55... Им в большей части светит нищета и ранняя смерть. С основной частью данного населения можно заранее попрощаться. Жаль, конечно, что в православии нет перерождения в другой жизни. Этой категории населения это бы грело душу. Предпенсионная защита и другое бла-бла-бла это даже не уровень школы, это полная деградация мышления (даже хуже Горбачёва). И даже дело не в том, что через 20 лет пенсионеры буду состоять только из учителей, докторов, судей и бывших служивых... Бог с ними... Россия переживал и не такие времена, когда-нибудь, может через 50 лет, когда нас не будет к власти придут приличные люди. Всё это будет, даже я в это верю! Но! Я больше думаю о наших детях, которые не обязательно будут прокурорами. Фишка в другом, что сия ситуация говорит, что развивать нашу страну как бы и не собираются. Видимо, в этом и есть причина, что РОСТ ЭКОНОМИКИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! Об этом говорят и в Правительстве. Вот и вся причина

Гость
30 авг 2018 в 09:36

Какой стимул? В последнее время все чаще задумываюсь о том, что нужно было уезжать из этой страны. Никто из моих знакомых кто уехал, ни разу об этом не пожалел.
Как с детьми малыми неразумными разговаривал вчера царь, внушал, юлил, корчил ужимочки. Говорил, как о принятом уже законе, в настоящем времени. А начал-то с рождества Христова: с войны, с 90-х годов. Детей не рожали, экономика развалилась... А кто ее развалил-то? Простой народ что ли? Вы же, правители, ее и развалили. И еще мне очень понравились реплики про прогрессивный налог и шикарные здания ПФ: этих миллиардов, хватит только на 6 дней. Вы что, пенсии платите каждый день? А уж своих олигархов тем более нельзя обижать налогами. Слушать было тошно и противно. Имееют народ как хотят. Единственное, что меня радовало - мой голос на выборах был против ВВП.

Гость
30 авг 2018 в 09:38

На всех пенсионеров не хватит квадратных метров, чтобы мести улицы.

Силантий
30 авг 2018 в 09:41

А разве в Самарской области пенсионерам-ветеранам положены какие-то льготы на лекарства, которые будут сохранены? Первый раз о таком слышу. Просветите кто знает

Гость
30 авг 2018 в 09:43

У народа можно отнять и года и деньги, а вот у бывшего губернатора Меркушкина, ну никак нельзя прибавку к пенсии от самарской области отнять, ведь это ухудшит его условия. А нам норм, не привыкать жить, точнее выживать.

Гость
30 авг 2018 в 09:45

Самарянин, а вы не Самарчанин, себя к тому проглотошу не относите? Всегда дивлюсь таким комментариям))

Гость
30 авг 2018 в 10:06

Когда я был совсем молодым и работал на одном чисто венном заводе, мой наставник по профессии сделал себе санки из алюминиевого профиля, нагрузил их разными деревянными отходами и пошел напрямую через главные ворота. ВОХРовцы, естественно его остановили. Ни на какие доводы, что дрова нужны для отопления не реагировали. В сердцах, наставник ногой сшиб отходы с саней и спокойно вышел с ними за территорию.

Гость
30 авг 2018 в 10:19

Граждане, друзья! Посчитайте пожалуйста 40 процентов озвученных Голиковой от среднего Самарского тридцатника. Вся правда на лицо.

Гость
30 авг 2018 в 10:20

по 1варианту женщины 1968г рождения выход на пенсию в 60лет
по 2варианту-в 60лет . стаж 37 лет-досрочно на пенсию выйти,это то в 57лет!!!

Кость
30 авг 2018 в 10:27

Требовали от государства перейти от сырьевой экономики? Вот получите антисоциальную экономику карманного типа.

Прораб
30 авг 2018 в 10:43

МВФ - инициатор пенсионной реформы по всему миру. Кроме воспоминаний о ВОВ и 90-х (с грустным лицом) от президента ни чего внятного не услышал. А хотелось бы услышать:
- о накопительной части пенсии, замороженной (видимо навсегда);
- заставить (под угрозой уголовки и закрытия) компании платить БЕЛЫЕ ЗП, это нормальные пенсионные взносы;
- огромное количество чиновников с огромными ЗП и пенсиями;
- всепрощение долгов разным странам;
- ГУМ помощь ВСЕМ, но не своему народу;
- Собирать с НАРОДА на операции НАШИМ детям и на восстановление НАШИХ регионов, пострадавших от стихий.

Владимир
30 авг 2018 в 11:07

Раскулачивать богатых нельзя а повышать пенсионный возраст можно? Для расчета пенсий до 2002 ввели ограничения в результате в несколько раз снизили размер пенсий. Пенсионный фонд дерет 22 процента с работодателя себе забирает 10 процентов а нам оставляет всего 10. Интересная экономика.

Гость
30 авг 2018 в 11:07

Судя по комментариям, сеанс зомбирования не удался. Лапша на ушах на задержалась. Президент и народ живут в разных реалиях.

гага питич
30 авг 2018 в 11:28

Были мы товарищи и хлебали лаптем щи
А теперь мы господа и еда наша вода.
Не случилось бы беды что не будет и воды..
............
Ничего нового и неожиданного.
Очередная победа либеральной буржуазии над народом. При капитализме государство перестает быть социальным , разве что декларируя такой статус для сбора налогов и прочих податей.
Профукали мы почти все завоевания советской власти , за которую наши предки кровь проливали . А теперь на очереди и сама страна. .
......
Кстати повышение пенсионного возраста этот одно из требований М.В.Ф. , с которой кое кто лобызается в десны.

Гость
30 авг 2018 в 11:44

А вы отнимите пенсию от Меркушкина и других слуг народа. За что такое неравноправие? А мы верили Путину.

Гость
30 авг 2018 в 11:46

Да уж....
На олимпиады, чмондиали, сирии, мосты, супермосты на сахалин и прочую хр.нотень у правительства деньги есть, а на тех, кто это всё строит и делает - денег нет

Гость
30 авг 2018 в 11:49

война во всем виновата.....ЭТО ЧТО ЗА БРЕД??????.....МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ ИГО не виновато случайно?????.....виноват ТЫ со своей ОПГ в том, что разворовали всю страну!!!

Гость
30 авг 2018 в 11:49

Надо кознакрадов пересажать с конфискацией имущества тогда денег хватит и пенсионерам и нашем внукам.А так смысла нет когда все деньги разваровываеться на всех уровнях эшелона власти.

Гость
30 авг 2018 в 11:50

Необходимо восстанавливать предприятия, создавать рабочие места...Большая часть заводов загибается...Поднимать уровень оплаты труда...Вот и отчисления в пенсионный фонд...А мы вкалываем как проклятые, а платят копейки...В Европе специалист моего уровня получает 300 тыс.руб, а я 30 тыс.руб в месяц...Вот где отчисления будут, это ясно, как день...И пенсионный возраст поднимать не будет нужды...Почему в нашей стране, кто работает, тот и нищий!? И тот, кто заработал честно свою пенсию, тоже нищий?!

Гость
30 авг 2018 в 11:56

Это и был РЫВОК путина?....рванули цены, НДС, тарифы на все, ввели оброк в виде Платона и Фонда капремонта...зарплата - уже 4 года на месте...видно она не в курсе про РЫВОК)))....что дальше Пу?....налог на воздух?...так мы дышать реже станем....ГДЕ ТВОЙ РЫВОК?????....или имелось ввиду - снятие последних штанов с населения и вывод всего заработанного непосильным трудом за бугор?...о, да - это вы можете!...на большее - ума не хватает