В Самаре не хватает денег на снос незаконных кафе и магазинов
30 августа 2018, 16:58
Гость
11 февраля 2020, 11:20
Что значит денег нет? Что значит через суд долго? Какой суд? Выписать штраф. Изъять деньги. Пусть сносят те, кто построил. Не хотят и бояться. Постройка вне закона. В чем проблема? Нет проблем? Нет и не было. Дожили.
Прекратить финансировать демонтаж. Однозначно.
Не хотят сносить, те что понастроили вне закона и убрать за собой - сажать на 15 суток, и на общественные работы.
Вот и все проблемы.
Это надо миллионы на демонтаж то, что кто-то понастроил.
Уму непостижимо. А кто выделяет эти миллионы на демонтаж - строгача и наказание.
Такое-же, на общественно работы.
Один раз уберут, за кем-то, сразу соображать начнут, кто и что должен делать.
Угу!!! Снесли тех, кто не крышуется из администрации, а на Карла Маркса осталась ещё куча построек, в том же месте где снесли кальянную. И принадлежат эти стоянки, мойки и т.д. одному менту, которого крышует Рудаков Игорь, рекомендую прокуратуре обратить на это пристальное внимание.
Ну да, чутка посносили для вида, а после 9 сенятбря все обратно будет возвращаться.
Гость
31 августа 2018, 11:00
так может, и сносить ничего не надо?
а то так и представляется картина светлого самарского будущего - снесено абсолютно всё, по усеянному руинами пустырю грустно бродят обнищавшие в ноль экс-властители. Же не манж па сис жюр...
Гость
31 августа 2018, 10:27
Передали бы здания в собственность города и сделали бы там свои минестерства и депортаменты, а те помещения, что они занимают отдали бы под детсады и кружки для творчества.
Гость
31 августа 2018, 09:46
Подождите, заведения работали, деньги в администрацию, налоговую исправно платили, а теперь незаконные?
Вопрос к чиновникам, куда ушли средства? Почему документально не оформили и деньги не дошли до бюджета?
Потому, что работали не законно и налоги не платили...
Гость
31 августа 2018, 09:26
Про Алма-атинскую уже и забыли... Закатали на обочине тротуар и кой-какой газончик и никакого расширения дороги.... Денег видите ли у них нет. По карманам по своим пошарьте, найдете. Только бы народ простой обирать. Нет к вам доверия тов.чиновники.
Гость
31 августа 2018, 07:32
нет- а вот на установку памятника блаженным есть , с магазинов и кафе можно брать налоги, а вот скучки мусора ,после их сноса брать нечего, когда же включат соображение сносящие...
Гость
31 августа 2018, 06:10
Нету денег? Власть вообще оборзела! По закону - если же строение признано незаконным, то оно подлежит сносу осуществившим его лицом либо за его счет (ч. 2 ст. 222 ГК РФ) Или у нас администрация занимается благотворительностью или деньги опять не в тот карман идут? Где в таком случае прокуратура? Счётная палата?
Гость
31 августа 2018, 00:20
униячтожим мелкий бизнес , как класс с корнем
Гость
30 августа 2018, 21:35
Пусть оплачивают чиновники, при кем возводили эти объекты. Каждый из них положил в карман свою долю, а теперь тратят громадные деньги из бюджета, что б снести.
Гость
30 августа 2018, 20:15
а вообще по хорошему, можно привлечь к сносу людей которые смогут забрать себе то что они разобрали.... и денег тратить не надо и снесут всё
Гость
30 августа 2018, 20:13
вообще то на снос нужно тратить деньги собственников строений... или в администрации неучи сидят ???
Гость
30 августа 2018, 22:42
Почему даже очень образованные люди. Поиметь то надо)
Гость
30 августа 2018, 19:36
а через суд не судьба заставить владельца снести за свой счёт?
Гость
30 августа 2018, 19:27
Вычесть у тех кто незаконно построил!
Гость
31 августа 2018, 07:47
Они сами у себя изымать будут?
Гость
30 августа 2018, 18:54
А на вывоз гаражей хватает?
Гость
30 августа 2018, 18:51
Я не понял: а с владельцев этих незаконных зданий эти деньги потом не взыскивают??!
Гость
30 августа 2018, 18:47
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ! Студентов привлеките или ЗЭКов.
Только у нас такое может быть: работают ведомства, которые потребляют ресурсы. Результата от их работы нет, потому нет одного из ресурсов (денег). Вопрос: зачем тогда этим заниматься?
Гость
30 августа 2018, 18:20
Гнать Шанова надо из ДСА поганой метлой!
Гость
30 августа 2018, 17:27
У депутатов деньги попросите.
Гость
30 августа 2018, 17:51
Хорошая арифметика 2 миллиона на 1 точку. Снести можно за 6часов. Затраты на вывоз 100т плюс работа трактора ещё 15. Ну работа разнорабочим 20. Откуда такие расценки?
Гость
30 августа 2018, 20:10
Гость
30 августа 2018, 17:51
Хорошая арифметика 2 миллиона на 1 точку. Снести можно за 6часов. Затраты на вывоз 100т плюс работа трактора ещё 15. Ну работа разнорабочим 20. Откуда такие расценки?
владельцы ларьков,за их счёт.
Гость
30 августа 2018, 17:20
Пусть возьмут из бюджета на укорачивание стены плача. Толку будет больше
Гость
30 августа 2018, 17:08
Нет денег? Или занесли и положили в нужный карман, чтобы не трогали? На дураков что ли рассчитано? Так ищите их в зеркале.
Достижения
Свой среди своих