перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Скандальная стройка на Солнечной: застройщик засыпал котлован 18-этажного дома

Гость
6 сентября 2018, 14:18
Площадку детскую современную пусть поставят на этом месте, с волейбольным полем и пару беседок, чтобы от ветра-солнца прятаться (детям-старушкам) - деревья-то вырубил застройщик все. А то домов там много, но во дворах панельных домов разбросаны маленькие игровые зоны с песочницами. Для старших детей и взрослым спортом позаниматься нет мест. Центр притяжения для целого двора будет. Очередную торговую точку там не нужно, мне кажется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2018, 16:03
Обязательно, так и сделаем, позолотой ничего покрыть не надо?
Гость
6 сентября 2018, 18:12
Гость
6 сентября 2018, 16:03
Обязательно, так и сделаем, позолотой ничего покрыть не надо?
Ерничать не нужно, если вы представитель администрации. А если нет - так и подавно. Ничего не мешает под площадкой построить подземный паркинг, но в этом случае есть опасность, что арендатор/собственник земли парковки не будет содержать детскую площадку над ней в порядке (чья земля, того и находящееся на ней имущество, по идее). А так, решение разумное. В "Фаворите" посреди двора подземный паркинг, над ней детская площадка- земли там не много, поэтому используют ее экономно.
Гость
6 сентября 2018, 18:56
Гость
6 сентября 2018, 18:12
Ерничать не нужно, если вы представитель администрации. А если нет - так и подавно. Ничего не мешает под площадкой построить подземный паркинг, но в этом случае есть опасность, что арендатор/собственник земли парковки не будет содержать детскую площадку над ней в порядке (чья земля, того и находящееся на ней имущество, по идее). А так, решение разумное. В "Фаворите" посреди двора подземный паркинг, над ней детская площадка- земли там не много, поэтому используют ее экономно.
Осталось всего ничего, определить источники финансирования и застройщика, ах да совсем из головы выпало, вдруг кому нибудь из жителей близлежащих домов не понравится и опять отменят разрешение на строительство и заставят все уже наполовину построенное разобрать. Вот вы там и поерничали таким способом уже.
Гость
6 сентября 2018, 14:45
То есть власти сначала разрешили и строители потратили деньги на котлован а потом отозвали разрешение и строители должны за свой счёт всё вернуть в первоначальное состояние? И это нормально по вашему?
Гость
6 сентября 2018, 18:04
Разрешил "конкретный человек, взявший за разрешение плату", но фокус не удался. Если строители что-то потратили, могут к нему же и обратиться за возмещением, вроде бы он "зуб давал". Власти, это не эфемерные какие-то толпы, а вполне себе конкретные, отвечающие за свои действия руководители. Все нормально.
Гость
7 сентября 2018, 08:50
Гость
6 сентября 2018, 18:04
Разрешил "конкретный человек, взявший за разрешение плату", но фокус не удался. Если строители что-то потратили, могут к нему же и обратиться за возмещением, вроде бы он "зуб давал". Власти, это не эфемерные какие-то толпы, а вполне себе конкретные, отвечающие за свои действия руководители. Все нормально.
Разрешение было выдано АДМИНИСТРАЦИЕЙ! Дальше обсуждать нечего, если у вас есть данные о коррупционных составляющей обратитесь в правоохранительные органы.
Гость
6 сентября 2018, 14:33
Лучше бы подземные гаражи сделали .Тем более что фундамент вполне это позволяет. А вместо этого команда разрушителей ( азаровщина) только сносит всё подряд. И не только гаражи на пустырях . Что мешает разгрузить окрестные дома от скученности машин ? Опять нет политической воли и все деньги идут только на разрушение? Что создала команда разрушителей за время правления этого ВРИО ? НОЛЬ ! А разрушила !? пАЛЬЦЕВ НЕ ХВАТИТ ЗАГИБАТЬ. и это только за несколько месяцев !
Гость
6 сентября 2018, 15:06
тут полно стоянок просто открытых. места есть, но двор заполнен машинами. ставят возле дома потому что лень идти до стоянки да и жалко сто рублей в сутки...
Гость
6 сентября 2018, 15:49
Бесплатно построить? И стоянка конечно бесплатная должна быть?
Гость
6 сентября 2018, 16:05
Гость
6 сентября 2018, 15:06
тут полно стоянок просто открытых. места есть, но двор заполнен машинами. ставят возле дома потому что лень идти до стоянки да и жалко сто рублей в сутки...
Сто рубликов в сутки реально жалко, а тебе нет? Услуги то никакой, что у дома, что на стоянке разницы нет. Только шептать до подъезда дальше, да и за деньги.
Гость
6 сентября 2018, 13:11
Детсад рядом !
Гость
6 сентября 2018, 13:53
Качество привезенной земли проверили? А то вдруг с могильника какого-нибудь или полигона.
Гость
6 сентября 2018, 15:50
С моего дома возили с 9 просеки ))
Гость
6 сентября 2018, 16:01
Чистейший чёрнозем завезли, самые плодородные слои почвы, только из Краснодарского края. Да же не сомневайтесь.
Гость
6 сентября 2018, 16:21
Гость
6 сентября 2018, 16:01
Чистейший чёрнозем завезли, самые плодородные слои почвы, только из Краснодарского края. Да же не сомневайтесь.
Во-во!
Гость
6 сентября 2018, 13:48
Как засыпали, так и раскопают. После выборов.
Гость
6 сентября 2018, 17:58
тебе что не сделай всё плохо.Где вас таких только делают
Гость
7 сентября 2018, 13:34
Школа нужна или детский сад
Гость
7 сентября 2018, 22:47
Есть там и то и другое . А вот гааражей, которые посносили как раз критически теперь не хватает.
Гость
7 сентября 2018, 20:40
ВСЕГДА БЫ ТАК.А то за 15 поликлиникой котлован который год мешает проезду и проходу.Не говоря уже о внешнем виде