RU63
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Самаре
Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

ю-з.

768мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город Отклонился от курса: теплоход из Самарской области сел на мель в Нижнем Новгороде

Отклонился от курса: теплоход из Самарской области сел на мель в Нижнем Новгороде

Капитан корабля не справился с управлением

Теплоход принадлежит одной из самарских судоходных компаний | Источник: Приволжская транспортная компанияТеплоход принадлежит одной из самарских судоходных компаний | Источник: Приволжская транспортная компания
Теплоход принадлежит одной из самарских судоходных компаний
Источник:
Приволжская транспортная компания

В Нижнем Новгороде произошло ЧП с участием сухогрузного теплохода «Окский-44». Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

— Теплоход следовал из Самарской области в Нижний Новгород. Утром в среду, 5 сентября, около 5:30 после прохождения под «метромостом» судно отклонилось от своего направления и село на мель недалеко от пункта назначения, — пояснили представители надзорного ведомства.

Сухогрузный теплоход простоял на реке Оке больше суток. Вернуть его на судоходный путь получилось лишь 6 сентября.

Сотрудники местной транспортной прокуратуры уже провели проверку по факту случившегося. По версии следствия, в произошедшем виноват капитан судна, который нарушил правила плавания по внутренним водным путям РФ. В результате происшествия никто не пострадал, сам объект и его груз не были повреждены.

Не так давно, также по причине халатности со стороны капитана, один из самарских пассажирских теплоходов врезался в причал в Удмуртии. На борту в момент аварии находилось 147 пассажиров, среди них 6 детей, а также 49 человек экипажа.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды