RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Засадят соснами: в Самарской области заготовили 3 миллиона хвойных саженцев

Гость
9 сентября 2018, 07:16
Вся Самара утопает в разросшихся сорных деревьях, им название клён вязолистный. Это ужасное растение, рядом с ним никакие другие растения не растут, оно их угнетает. Но самое главное-это растение не выделяет кислород, не очищает воздух, зато количество канцерогенов в воздухе увеличивает! Самое лучшее растение, которое дает кислорода в 40 раз больше, чем сосна, это тополь. Он неприхотлив, выдерживает неблагоприятную экологию города, хорошо очищает воздух. Есть 4 сорта тополей, которые не дают пуха. Вот их и надо сажать повсеместно. Дышать будет легче, воздух станет чище. В городах, где много больших тополей, воздух намного отличается от самарского. У нас же воздух- полный кошмар. Давайте сажать деревья! Люди согласны делать это бесплатно.
Гость
8 сентября 2018, 15:42
Будем надеяться, что не получится как с туями
Гость
9 сентября 2018, 08:41
Будучи в гостях , прошёлся по парку Управленческого и увидел много растущей поросли дуба. Высота поросли около 10см. Осенью , в непрекращающемся сражении с травой , эти молодые побеги могут состричь триммером до земли. Вот как школьников на уроке биологии вывести в парк для пересадки этих побегов в горшки и высадки около домов...., ну вообщем сохрание уже выросшего, Или это несбыточно?
Гость
8 сентября 2018, 20:39
В Самаре, кроме Царевщины и севернее, плохо приживаются сосны. Не климатит им тут, почва не та.
Гость
9 сентября 2018, 09:54
Сажали знакомой на 116км на даче 4 сосны саженца. 3 прижились
Гость
8 сентября 2018, 15:49
Я бы приобрела парочку и посадила у себя на даче. Как с туями бы точно не получилось. Но при условии адекватной цены.
Гость
8 сентября 2018, 16:03
ну так это же совсем другое дело! не то что туи.... туи не прижились или полить их забыли или ещё там что то... за это я промолчу! но ёлка!!! ёлка скажу я вам это ведь совершенно другое! а главное какая колоссальная экономия!!!!
Гость
8 сентября 2018, 16:56
Уряяя... елочки-палочки-сосенки, одобрям-с.
Гость
8 сентября 2018, 17:04
Опять засохнут
Гость
8 сентября 2018, 18:47
Лишь бы как туи не засохли..
Гость
8 сентября 2018, 21:41
Не беспокойтесь, сосны выращивать будут не в Самаре, а в области. В Самаре выращивают успешно только высотные дома.