RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самарской области все «зебры» предложили снабдить светофорами

В Самарской области все «зебры» предложили снабдить светофорами

Так ГИБДД рассчитывает снизить количество наездов на пешеходов

В ГИБДД считают, светофоры обезопасят пешеходов

Нерегулируемые пешеходные переходы неэффективны. На них необходимо установить светофоры, чтобы снизить количество наездов на граждан. Об этом в четверг, 13 сентября, на заседании профильного комитета губдумы сообщил заместитель руководителя УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов.

Обсуждение вопроса возникло из-за обращения жителей Волжского проспекта. Они пожаловались на рост количества ДТП на пешеходном переходе у дома № 37.

— Буквально вчера там сбили молодого человека. До этого также было несколько наездов на пешеходов. Нужно продумать, как ограничить скорость машин на этом участке, — рассказал депутат Вячеслав Малеев.

Роман Саидов ответил, что проблемы есть не только на этом участке.

— Региональная Госавтоинспекция предлагает сократить количество нерегулируемых пешеходных переходов за счет установки светофоров с кнопками. Практика показывает, что именно наличие такого оборудования влияет на уровень аварийности на той или иной зебре. Как только ставим светофор, наезды на пешеходов прекращаются, — объяснил Роман Саидов.

По его мнению, на некоторых дорогах нерегулируемые пешеходные переходы также провоцируют пробки. В качестве примера полицейский приводит «зебру» у гостиница «Моя».

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления