Город ЛГБТ-активист обжаловал повторный отказ мэрии Жигулевска в проведении гей-парада

ЛГБТ-активист обжаловал повторный отказ мэрии Жигулевска в проведении гей-парада

И суд снова встал на сторону инициативного москвича

Необычное дело рассматривают в городском суде

Представитель российского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев не теряет надежды на то, чтобы организовать гей-парад в Жигулевске. По его словам, городской суд повторно обжаловал отказ мэрии на проведение шествия. Об этом мужчина рассказал в своем twitter-аккаунте.

Изначально парад планировали провести 27 августа с 8:00 до 20:00. Участники — до 300 человек — должны были пройти по улице Мира от Никитинской до Пирогова. Однако администрация города мероприятие запретила. Активисты обжаловали решение представителей власти в суде.

На днях суд Жигулевска признал запрет гей-парада незаконным. Согласно документу, который опубликовал активист, служители Фемиды обязали администрацию города повторно рассмотреть уведомление Алексеева о проведении публичного мероприятия в форме шествия. Но власти своё мнение не изменили.

Николай Алексеев уже предпринимал несколько попыток провести подобные мероприятия в Нефтегорске, Сызрани, Октябрьске и Тольятти. Отказы он получил из-за того, что в Самарской области действует запрет на пропаганду гомосексуализма.

Соответствующий закон в регионе приняли в 2013 году. Запрет распространяется на двусмысленную рекламу и гей-парады. Нарушение карается штрафами. Пропаганда однополой любви физическим лицам может обойтись в 5000 рублей, должностным — в 50 тысяч рублей, а юридическим — в 500 тысяч рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления