RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чтобы завершить строительство: «дом правительства» на Крымской площади подключат к свету

Чтобы завершить строительство: «дом правительства» на Крымской площади подключат к свету

Подрядчика выбрали

Несколько лет здание стояло заброшенным

Управление капитального строительства Самарской области определило подрядчика, который подключит здание будущего кассационного суда на Крымской площади к электрическим сетям. Это необходимо для завершения строительных работ.

— Подрядчик проведет свет в офисное здание в границах улиц Дерябинской и Самойловской за 7,8 миллиона рублей. Деньги выделят из регионального бюджета, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте госзакупок.

Строительство здания на Крымской площади началось в марте 2010 года и остановилось в 2013 году. Степень готовности объекта сейчас составляет 65%. В нём 24 этажа. Три из них располагаются под землей.

На перепроектировку объекта из регионального бюджета выделили 360 миллионов рублей. Подрядчикам оформят допуск к гостайне.

Кассационный суд планируют открыть в Самаре не позднее 1 октября 2019 года. Он займет здание на Крымской площади, где некогда планировали разместить министерства Самарской области. Помимо достройки самого здания, к осени 2019 года в порядок приведут и прилегающую территорию. Кроме того, отремонтируют фасады соседних зданий.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления