Ехал в наушниках: в Самаре трамвай сбил велосипедиста
23 сентября 2018, 16:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
23 сентября 2018, 17:01
В этой ситуации больше жаль водителя трамвая.
Гость
23 сентября 2018, 20:25
и нечего его жалеть!!!!тормозов нет что ли?
Гость
24 сентября 2018, 09:46
Гость
23 сентября 2018, 20:25
и нечего его жалеть!!!!тормозов нет что ли?
Трамвай - не велосипед, тормозной путь у него больше.
Гость
24 сентября 2018, 12:36
Гость
23 сентября 2018, 20:25
и нечего его жалеть!!!!тормозов нет что ли?
Если бы трамвай начал резко тормозить ,то в салоне могли бы пострадать и даже погибнуть люди. А они не виноваты в задумчивости велосипедиста
Гость
23 сентября 2018, 17:01
Опять наушники. Лучше бы мозги включил.
Гость
23 сентября 2018, 22:46
Они их отключают, когда на дорогу выезжают. Мне кажется, что сначала должно что-то с головой произойти, а потом появляется тяга к поездке на велосипеде по дороге.
Гость
23 сентября 2018, 17:22
таких "наушников" и пешеходов и велосипедов хватает ... мораль сей басни очевидна.
Гость
24 сентября 2018, 03:04
Возможно, в данном случае был бы более уместен заголовок не "трамвай сбил велосипедиста", а "велосипедист попал под трамвай".
Гость
23 сентября 2018, 18:20
Жаль водителя трамвая - кровь попьют. В отношении велосипедистов пора вводить ответственность - участились случаи безнаказанных наездов на пешеходов, сам был свидетелем. Но, травма несущественная - потер больное место или прикрыл рану платочком и иди дальше. А тут Всевышний подставил препятствие покрепче.
И власть наша хороша: за счет урезания ширины пешеходных дорожек "построила" велодорожки - и отчиталась наверх.
Гость
23 сентября 2018, 20:01
Ну если мозгов нет, то тут уже ничем не помочь.
Гость
23 сентября 2018, 20:27
мозгов нет у водителей трамваев.и еще у тех,кто данный транспорт выпускает на улицы городов.одни проблемы от них,каждый день аварии
Гость
23 сентября 2018, 22:57
Гость
23 сентября 2018, 20:27
мозгов нет у водителей трамваев.и еще у тех,кто данный транспорт выпускает на улицы городов.одни проблемы от них,каждый день аварии
Точно у вагоновожатого нет мозгов, не мог велосипедника с бананами в ушах объехать!!! И все проблемы в городе от них проклятых ТТУушников, и ДТП только с трамваями, обгоняют, подрезают. Из ряда в ряд скачут, по ночам без глушаков гоняют, то на заднем колесе то на переднем. А особенно на Ново-Садовой мешаются И Ново-Вокзальной. Я полностью на вашей стороне.
Гость
24 сентября 2018, 01:15
Гость
23 сентября 2018, 20:27
мозгов нет у водителей трамваев.и еще у тех,кто данный транспорт выпускает на улицы городов.одни проблемы от них,каждый день аварии
Причем тут наушники? В глаза тоже наушники вставил?
Гость
24 сентября 2018, 11:03
Никто на ошибках не учится, никто никого не уважает. Идешь по тротуару и боишься что тебя собьют, по переходу тоже велосипедисты едут на своих конях.... хорошо что их еще не очень много. А одевая наушники человек лишает себя возможности слышать звуки из вне, я как-то пыталась докричаться до молодого человека (помощь была нужна), а он в наушниках..... Так же как и громкая музыка в авто, лишает водителя возможности слышать, что происходит на дороге...... Заботясь о сиюминутном комфорте люди для себя создают опасную ситуацию.
Гость
24 сентября 2018, 13:51
абсолютно большинство велоездунов тупо не знает что пешеходный переход нужно пересекать пешком.
Гость
23 сентября 2018, 20:12
если пешеход находится на вело дорожке - можно сбивать ( в европе еще и штраф впаяли бы пешеходу)
Гость
23 сентября 2018, 23:15
А взрослых на велосипедах тротуарах, а велосипедистах на зебрах? Сколько не смотрю, единицы на пешеходах спешиваются, в основном среднего возраста, наверное аккуратные водители
Гость
24 сентября 2018, 12:22
Гость
23 сентября 2018, 23:15
А взрослых на велосипедах тротуарах, а велосипедистах на зебрах? Сколько не смотрю, единицы на пешеходах спешиваются, в основном среднего возраста, наверное аккуратные водители
Боже мой, ВЫУЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК!!! И научись грамотно излагать свои мысли...
Гость
24 сентября 2018, 14:57
Гость
24 сентября 2018, 12:22
Боже мой, ВЫУЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК!!! И научись грамотно излагать свои мысли...
А я не на всеРассейском диктанте, не упоминай имя Господа в суе
Гость
24 сентября 2018, 09:05
Наушники тут ни при чём. Как уже заметили выше, в этом случае велосипедист должен был видеть приблежающийся трамвай. Видимо, просто не успел затормозить.
Гость
24 сентября 2018, 09:56
Так учат выбирать безопасную скорость вождения, а на лисапетах кабаны по тротуарам носятся и сзади его не слышно.
Гость
24 сентября 2018, 10:04
Велосипедист должен был еще и СЛЫШАТЬ сигнал трамвая. Тормозной путь у трамвая длиннее чем у машины, в любом случае не успел бы остановиться.
Ибо нехрен носиться по городу на околозвуковых скоростях. Это не велотрек
Гость
23 сентября 2018, 21:04
Отсутствие удобных и прогнозируемых направляющих развязок для пешеходов и велосипедов через рельсы будут штамповать такие случаи. Трамваи не знают где в следующий раз вынырнет велосипед, велосипедист в свою очередь будет искать где короче и удобнее и так по всем дорогам города, потому что специалистов по развитию вело инфраструктуры у нас нет. Из.за границы приглашать видимо непатриотично
Гость
23 сентября 2018, 23:06
А причем здесь инфраструктура в данном конкретном случае, кто то не смотрит по сторонам, трамвай же не из-за угла выскочил и не 180 мчался.
Гость
23 сентября 2018, 20:55
При чем здесь велосипедист!? Прежде чем принимать закон и выгонять всех велосипедистов с тратуаров на наши дороги под колеса машин и трамваев под угрозой Административной ответственности, нужно было понимать чем это закончится на наших дорогах ! Особенно когда подростки на великах! Выгнать народ не изучавший ПДД на проезжую часть и приравнять велосипед к транспортному средству... Тут теперь велосипедист будет виноват , а не водитель трамвая по логике законодателя, т.к . Оба на транспортных средствах, нужно было уступать трамваю, если только он не из депо. Так что водитель трамвая не при чем!
Гость
23 сентября 2018, 23:36
Велосипедисты и пешеходы не должны знать ПДД досконально, только относящиеся к ним пункты. В странах Европы все что нужно знать велосипедисту-это строго ехать по велодорожке, которые не прерываются сложными перекрестками, неудобными съездами, выездами, небезопасными велопешеходными переходами, где скорость автотранспорта не успокаивается инфраструктурно и велосипедисты невидны водителю. Всё это провоцирует и других участников движения также нарушать
Гость
24 сентября 2018, 10:21
Гость
23 сентября 2018, 23:36
Велосипедисты и пешеходы не должны знать ПДД досконально, только относящиеся к ним пункты. В странах Европы все что нужно знать велосипедисту-это строго ехать по велодорожке, которые не прерываются сложными перекрестками, неудобными съездами, выездами, небезопасными велопешеходными переходами, где скорость автотранспорта не успокаивается инфраструктурно и велосипедисты невидны водителю. Всё это провоцирует и других участников движения также нарушать
А у нас пешеходы и велосипедисты не знают даже нужных им пунктов ПДД.
Выгнать велосипедистов с тротуаров однозначно!
Потому что заткнут уши бананами и на полной скорости несутся по тротуару.
Если маленький ребенок чуть в сторону отбежит - переедет, даже не успеет среагировать.
Такая же картина в парке Гагарина, например. Гуляешь с ребенком, обгоняет такой дятел, аж ветром обдает. Мозгов ноль,
угробит ребенка - сбежит на своем лисапеде и не догонишь
Я за, тупые должны страдать, тем более от которых страдают другие.
Гость
24 сентября 2018, 00:57
Но теперь ...послушает музычку ...на постельке с наушниками...
Единственное ....Что водитель будет отвечать ..как за дельного
... К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ...ОБЩЕСТВО БОЛЬНОЕ ...ПОСМОТРИТЕ ...НАУШНИКИ ...ТЕЛЕФОНЫ ПОСТОЯННО В РУКАХ.
И ВСЕ ВНИМАНИЕ В ТЕЛЕФОНЕ ....
И НЕ ДАЙ БОГ ОБВИНЯТ ВОДИТЕЛЯ ТРАМВАЯ ...ПОЙМИТЕ
ДУРАКОВ ПРУД ПРУДИ ....У ТРАМВАЯ РЕЛЬСЫ ...А У ВЕЛОСИПЕДИСТА ...НАУШНИКИ С МУЗЫКОЙ В УШАХ ....
Гость
24 сентября 2018, 14:48
Вы походу заика. И в чатах тоже.
Зачем шрифт на людей повышаете?
И многоточий как грязи. По правилам русского языка, многоточие состоит из трёх точек, ни больше, ни меньше.
Гость
23 сентября 2018, 17:52
Не долго музыка играла...
Гость
24 сентября 2018, 08:59
Это бесполезно. Люди не учатся на чужих ошибках.
Гость
24 сентября 2018, 10:22
вилка хорошая на велике. жаль велик =(
Гость
23 сентября 2018, 20:58
Да! Как раз возвращался домой во время аварии. Велосипедист по-ходу от трамвая отскочил в столб, потому что лежал он как раз под столбом между трамвайных линий. Там наверное минимум переломанные ребра и не дай БОГ если что-то с позвоночником. Боль у него конечно была адская (когда поднимали на носилки).
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
4 м/c,
с-з.
754мм 91%Ехал в наушниках: в Самаре трамвай сбил велосипедиста