4 июня четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
24 сен 2018 в 12:11

то есть у нас уже все в порядке со школами, вузами, коммуналкой и дорогами, раз на храм денег дают

рукалицо

Гость
24 сен 2018 в 12:11

Правильно, зачем нам образовательные учреждения,а то будем слишком умные,а вот церквей надо больше,пора принять программу, церковь в каждый двор!

Гость
24 сен 2018 в 12:12

Можно было отремонтировать на 20% больше больниц. Так что вместо лечения - ступайте в храм.

Гость
24 сен 2018 в 12:12

Все дружно поставим свечку за 30 лямов!

Гость
24 сен 2018 в 12:13

А почему бы попам не достроить свой религиозный объект за собственные деньги.
Или пусть кредит возьмут.
Неужели у нас нет больниц , школ или детсадов , которые нуждаются в ремонте?

24 сен 2018 в 12:15

Постройте на эти деньги детский сад!!!

Гость
24 сен 2018 в 12:20

"Некоторые депутаты предложили направить эти средства на покупку жилья для детей-сирот или на возведение образовательных учреждений. Но законопроект большинством голосов приняли в двух чтениях в том виде, который предложил региональный Минфин."
Ну правильно, им нужнее. Вот так светские государство превратилось в ....

Гость
24 сен 2018 в 12:22

На каком основании бюджетные деньги расходуются не на то, что важно для всех самарцев: дороги, школы, больницы и т.д, а на то, что важно небольшой горстке православных?

Гость
24 сен 2018 в 12:32

Кто-то тут вчера упомянул, что храмы строят на пожертвования. И вот очередной доказательство того, что бюджетные деньги тратятся на строительство культовых сооружений.

Гость
24 сен 2018 в 12:34

Церковь у нас отделена от государства. Зачем выделять деньги из бюджета?! Если кто-то из чиновников хочет пожертвовать из своего кармана - да ради Бога! Но жертвуют почему-то из кармана налогоплательщиков... Это очень странно!

Мы верим только в себя!!!
24 сен 2018 в 12:43

А зачем квартиры сиротам?
А зачем детские сады и школы?
А зачем новые заводы-фабрики-склады?
Лучше десяток храмов и соборов построить:помолишься-и все забудешь(о зарплате,о хлебе,обо всем)!!!
Двадцатый год счастливой жизни!УРА!!!

Гость
24 сен 2018 в 12:43

А разве у нас церковь не отделена от государства? или Конституция не указ? или регион процветает настолько, что может позволить непредусмотренные траты?

Гость
24 сен 2018 в 12:45

Выделите эти деньги детям больным или сиротам!!!
Как РПЦ относиться к бюджету??
Или пропишите уже закон, по которому церковь НЕ отделена от государства.
И устройте церковно-приходские школы.
Есть еще вариант: кто-то из православных чиновников слишком грешен и хочет за счет бюджета грешки замолить??

автор
24 сен 2018 в 12:48

скоро появятся новые тачки с блатными номерами у собора

Позор
24 сен 2018 в 12:52

По всем каналам собирают деньги на операции детям, а тут такое! Ни стыда, ни совести ни у тех ни у других.

Гость
24 сен 2018 в 12:55

А финансирование бюджетных учреждений срезали.

Гость
24 сен 2018 в 13:02

А ведь есть совестные депутаты... только их "большинство" не послушало.

Правдоруб
24 сен 2018 в 13:03

Зачем нам детсады, всем же хватает..мы лучше опиум для народа добавим за 30 лямов..

Гость
24 сен 2018 в 13:04

Церковь вроде не является государственным органом.

Гость
24 сен 2018 в 13:14

Првый камешек в огород губернатора, который две недели назад говорил
:"я вас не подведу!"

Гость
24 сен 2018 в 13:17

Проголосовали за Азарова!? Вот вам, нате!

Гость
24 сен 2018 в 13:21

Стоит обратить внимание, что налогоплательщики, деньгами которых пополняется бюджет, могут быть совсем других конфессий. Тогда встает вопрос - зачем им именно церковь за свои деньги?!

Гость66
24 сен 2018 в 13:22

НЕДВИЖИМОСТЬ

Гость
24 сен 2018 в 13:25

Почем опиум для народа??? По 30 миллионов!!! Позор!!! РПЦ на самообеспечение!!!

Гость
24 сен 2018 в 13:27

Вот это нарушение прав человека вопиющее. Если я захочу отдать свои деньги храму, я пойду и отдам. Но они распоряжаются моими налогами как хотят и я честный рабочий человек продолжаю жить в д... из-за кучки чокнутых у власти!

Гость
24 сен 2018 в 13:51

Дайте мне 30 лямов на открытие детского сада! Документы могу прислать для ознакомления.

Алексей
24 сен 2018 в 13:54

Здесь можно сколько угодно писать и молча кричать! Все равно уже решили, что им дадут - значит дадут. Сколько бы мы не писали комменты их все равно "правительство" не читает.

Гость
24 сен 2018 в 14:09

А кто-то из ненытиков и оптимистов тут намедни распинался, что строительство храмов ведется исключительно на пожертвования. Естественно, что наш НДФЛ в добровольно-принудительном порядке и есть то самое пожертвование. Я не против помощи религиозным организациям при осуществлении строек века, Но....только тогда, когда в губернии не будет проблем с детскими садами, школами, здравоохранением, и т.д. В храмы не ходят те, чьи мозги требуется запудрить, потому, что они работают. Бесценна и велика сила храма, который построен исключительно на деньги, пожертвованные прихожанами. Но это другой случай.

Гость
24 сен 2018 в 14:10

Раньше я попов просто не воспринимал, а теперь начинаю ненавидеть

Фото пользователя
24 сен 2018 в 14:23

Да уж, слов нет, докатились. Точнее, прикатились опять к старому.

Гость
24 сен 2018 в 14:35

Офонарели совсем! Походу РПЦ им откатывает хорошо. Господа нет ни на депутатов,ни на РПЦ. В глазах лишь блеск золотого тельца.

Гость
24 сен 2018 в 15:05

Церковь строить на наши деньги.На хрен они нам нужны. Лучше бы в школы или сады это отправили

Гость
24 сен 2018 в 15:29

Соф.собор построили теперь заживем! Теперь можно и собор Парижской богоматери возвести и снизойдет на нас!!!

Алёна
24 сен 2018 в 15:42

Уважаемая администрация 63.ру, прекратите розжиг. Прочитайте текст статьи и уберите заголовок. Особо ленивые, не читая статью целиком - начинают оскорблять церковь и верующих. Не идите на поводу у них ради хайпа. Не стыдно?!

Гость
24 сен 2018 в 15:58

Вы о чём тут все распинаетесь? Церковь это бизнес , а бизнес ничей не бывает. Вот и строят власть имущие себе церкви и церквушки на казённые деньги. Уловили мысль? Мелкие строят пивнушки, а крупные - церкви.

Гость
24 сен 2018 в 16:12

Вообще не понятно, почему сиротам на жилье (положенное им по законодательству РФ) - 14 миллионов, а РПЦ - 30... То есть, остальные сироты обеспечены жильем? или они в храме все жить будут, когда выпустятся из учреждения? Кто нибудь может объяснить чем руководствуются наши парламентарии при принятии решений подобного рода? Ну, может, кроме откатов, еще есть какие-то принципы выбора...

Гость
24 сен 2018 в 16:24

А с какой стати на цели строительства храмов тратятся бюджетные средства? Мои налоги идут на строительство церкви! Но я не хочу, что бы за мой счёт строились церкви! Мне нужно, что бы было нормальное медобслуживание или образование детей, а не ещё одно здание церкви!!!

Русский
24 сен 2018 в 16:48

Я против помощи религиозным организациям.
У нас школы не отремонтированные стоят. В детских садах дети спят на разваливающихся кроватях.
На ремонт детских площадок во дворах денег не выделяют.
В районах хрущёвок нет освещения на улицах, но мы на церковь денег выделим.
Отдайте эти деньги на ремонт поликлиник.

Гость
24 сен 2018 в 17:55

Азаров, плохо закончишь. И душу не спасешь в молитвах.