Снести дома под школу и унять злых сплетников: топ неоднозначных инициатив жителей Крутых Ключей
25 сентября 2018, 17:25
Гость
28 сентября 2018, 00:25
А я не против огородить Кошелек большим забором, только с куском Московского шоссе, и чтоб Южный город так же сделал! А после бы посмотрел как жители хрущеб и подобные жители "центра" попробовали выехать на выходные на свои дачи- а вот облом вам, сидите круглый год в своих коробках и радуйтесь своему местоположению! И даже не думайте попасть в аэропорт кроме как на электричке! Достали уже умники которые гнобят отдаленные районы! Да Кошелек и Южный город самые чистые места! Не верите, загляните хоть раз! И в новостройках всегда жили, живут и будут жить самые активные люди, которые сами строят свою жизнь, а не пользуются тем что от бабушки досталось! И радуйтесь, что переезжая с разных частей города в отдаленные районы, разгружается инфраструктура города! Читаю комментарии и хочется выразиться словами Лаврова
Всецело поддерживаю Вас, товарищ! Вот это правильно, вот это по-большевистски! Но Вы, уважаемый как-то поскромничали. Нужно несомненно ещё и участок неба до стратосферы огородить, чтобы презренные жители гнилых хрущоб не смели даже пролетать над вашим Раем на земле.
И чтобы не дышали чудесным, свежайшим воздухом, который нет-нет и задувает ветром в богомерзкую клоаку, застроенную гнилыми хрущобами - тут вам поможет хрустальный кумпол!
А железная дорога? Вы непростительно снисходительны: поскольку "лучший город земли" уже раскинулся по обе стороны от неё, то элитарные (или элитные, простите за невежество) жители кошелька имеют исключительное право огородить и её! Только так, и никак иначе! В борьбе обретёте вы счастье своё!
Гость
27 сентября 2018, 20:38
Мне так нравиться, тоесть что новостройки на просеках и шапито, иподроме написали и школ, садов новых на бюджетные деньги не то что не построили, но даже не отремонтировали это ничего. То что новые дети новых жильцов нагрузили имеющиеся школы, и есть школы с тремя сменами, как минимум две в этих районах, это ничего. А им вторую вот вынь и положить, класс)))) наглость второе счастье
Гость
27 сентября 2018, 11:24
И снова любимая тема, друзья. Дома в Крутых ключах изначально строились для военнослужащих. Участвовал в программе обеспечения военнослужащих, кстати и Волгарь тоже. Как обычно бывает при государственных закупках выкупили не все, часть квартир вышла на "свободный рынок". Отличную двушку в Волгаре можно было купить за 1,5 млн. руб (в той же Новой Самаре подобный метраж строил уже 2,2 - 2,3 млн р). Кошелевкие квартиры быстро разошлись. Успех решили тиражировать. А Вы бы поступили иначе? На рынке не хватало бюджетного сегмента. Сейчас же самарцы реально избалованы застройщиками. Вот тебе, на пожалуйста, прости-мерси и так далее. Потребитель стал более разборчив и это хорошо. Хочешь южка, хочешь кошелек, хочешь ЖК Империал со стоимостью квадрата от 100 тыс.рублей.
Гость
27 сентября 2018, 14:06
И какой вывод? Каков ответ на вопрос: почему жители эконом-гетто все время ноют и требуют "ресторанного обслуживания по цене фаст-фуда", в смысле всех преимуществ премиум-сегмента за цену супер-эконом жилья?
Гость
27 сентября 2018, 16:42
Гость
27 сентября 2018, 14:06
И какой вывод? Каков ответ на вопрос: почему жители эконом-гетто все время ноют и требуют "ресторанного обслуживания по цене фаст-фуда", в смысле всех преимуществ премиум-сегмента за цену супер-эконом жилья?
Вам бедолажкам горячую воду отключат, так вы скулите как шакалы, не у тебя требуют.
Гость
26 сентября 2018, 20:59
Забор надо строить вокруг всего проекта Кошелька.
Гость
27 сентября 2018, 16:03
От близлежащей ЛЭП надо не забыть высоковольное напряжение к забору подвести!
Гость
27 сентября 2018, 16:38
Смотри, чтобы сам(а) за забором - колючей проволокой не оказался(ась), жизнь такая...
Гость
27 сентября 2018, 16:40
Гость
27 сентября 2018, 16:03
От близлежащей ЛЭП надо не забыть высоковольное напряжение к забору подвести!
не забудь себе к одному месту подвести, может ума наберешься
Гость
26 сентября 2018, 19:18
А почему все время зады на фото?
Гость
26 сентября 2018, 17:47
Давайте жить дружно, товарищи.
Гость
26 сентября 2018, 19:24
Между кем и кем?
Гость
26 сентября 2018, 15:49
Самарчане, сколько же в вас яда!!
Гость
26 сентября 2018, 16:51
Михалыч
Гость
26 сентября 2018, 19:17
Самарчане в Самарче, может и ядовитые - не знаю, не бывал там.
Гость
27 сентября 2018, 16:29
Гость
26 сентября 2018, 19:17
Самарчане в Самарче, может и ядовитые - не знаю, не бывал там.
А кто же вы - самарцы, самарец и самарка?Просветите 'темных' приезжих
Гость
26 сентября 2018, 14:47
Очередная ЯЖЕМАТЬ сочла фонтан опасным)))) А за детьми следить не пробовали, хочется таких спросить. Воспитывать детей, научить понимать слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ? Когда читаю подобное, всегда одну байку вспоминаю: В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу,но пацан не отступал...продолжал бить по ней ногой!!!)))
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну , чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!!!“
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже ничего не запрещает!!!“ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб!...и вышел из автобуса!
Гость
26 сентября 2018, 16:18
Не понимаю, почему все друг друга оскорбляют, вот вам и наше сплочение, бери по одному и справишся, обидно.
Гость
26 сентября 2018, 17:55
Гость
26 сентября 2018, 16:18
Не понимаю, почему все друг друга оскорбляют, вот вам и наше сплочение, бери по одному и справишся, обидно.
Вы какое конкретно сплочение имели ввиду? Кого и с кем сплачивать собираетесь?
Гость
26 сентября 2018, 19:24
Гость
26 сентября 2018, 17:55
Вы какое конкретно сплочение имели ввиду? Кого и с кем сплачивать собираетесь?
Кошельковцев с волгарщиками! У одних собаки в фонтанах, а у других вонь - если перемешать, то будет адский коктейль!
Гость
26 сентября 2018, 09:11
Осеннее обострение да и только! Оградить весь район Крутые ключи от города тогда нужно! Этим людям никто и никогда не угодит!
Гость
26 сентября 2018, 11:02
Главное огородить хорошо, вышки по углам поставить и минные поля по периметру, чтоб вылезти не могли!
Гость
26 сентября 2018, 11:08
Это последствия наличия разливаек в каждом доме и подъезде фактически!
С похмелья штырит!
Гость
26 сентября 2018, 13:06
Гость
26 сентября 2018, 11:08
Это последствия наличия разливаек в каждом доме и подъезде фактически!
С похмелья штырит!
В каждом доме? Дома то маленькие!
Гость
26 сентября 2018, 08:42
Когда люди покупали квартиры они прекрасно понимали, что приобретают. А теперь пытаются с помощью шантажа решить вопросы комфортного проживания. Хотя изначально данное жилье позиционировали как эконом, временное по типу "Хрущёвок" доступное для всех с последующим переселением в другое более дорогое и комфортное.
Такая же ситуация и в Овраге подпольщиков, люди прекрасно понимают, что приобретают дорогой каменный мешок, без возможности парковать автомобиль, без детских садов, школ и т.п. Зачем, где логика, чтобы потом искать виноватых и требовать решить проблемы?
Гость
26 сентября 2018, 13:01
А можно ли поменять или продать это жилье в кошелеве,? Реально?
Гость
26 сентября 2018, 15:22
Гость
26 сентября 2018, 13:01
А можно ли поменять или продать это жилье в кошелеве,? Реально?
Вопрос цены, я так думаю!
Гость
26 сентября 2018, 21:57
Во-первых не понимали. Во-вторых не надо сравнивать с хрущевками, в хрущевках все было и школы тоже
Гость
26 сентября 2018, 08:08
Весело у кошелевцев там. Построить построили, а как наладить жизнь людей, купивших и получивших там жилье, никого особо не волнует, деньги-то освоены.
Гость
26 сентября 2018, 09:57
Оккупанты под дулом в гетто сгоняли бедолаг?
Гость
26 сентября 2018, 01:06
Балконы маленькие, куда люди белье вешают? На улицу?
Гость
26 сентября 2018, 09:09
А жителей уже 100тыс., а стройка продолжится до 2030года.
Гость
26 сентября 2018, 09:22
на сушилку в половину квартиры)) с улицы белье либо заново стирать либо размораживать вы что)
Гость
26 сентября 2018, 11:03
Гость
26 сентября 2018, 09:09
А жителей уже 100тыс., а стройка продолжится до 2030года.
А кого-то интересуют хотелки жителей Волжского района?
Гость
25 сентября 2018, 23:06
Чего нехватки Спрашиваете? УМА!
Гость
25 сентября 2018, 23:02
Не выбрасываейте пожалуйста картофельные очистки мимо контейнеров, потом собират неудобно!
Гость
25 сентября 2018, 23:01
В ИКЕЕ ВСЕГДА НАКОРМЯТ
Гость
25 сентября 2018, 22:41
Если вы не знаете, что такое "Крутые Ключи" и сколько от "Ключей" до "Кошелки", наберите запрос в интернете.
Гость
26 сентября 2018, 14:56
Интерент говорит, что есть еще крутые горы и крутые яйца!
Гость
25 сентября 2018, 22:12
Сколько в Самаре живу, ни разу не видел, чтоб собаки в фонтане мылись. Неужто собаки в кошельке столь невоспитанные, что надо фонтан от них огораживать? И какой высоты забор местные хотят установить, чтоб ни одна собака и ни один бомж его даже в прыжке не взяли - два метра? три?
Гость
27 сентября 2018, 20:42
Там фонтан просто без борта, в городе таких нет. Я сама вокруг него бы пробегала. Честно не понимаю что такого плохого что в жару там купаться, в жару дети и в фонтанах на Шипке купаться и никому не приходит в голову их огораживать. Тут у кошелеве проблемы с мозгами, явно. Больше всего понравилось снесите дома, и постройте школу. Дома построены на деньги застройщика, чтобы городу их снести, ему их надо купит, потом за свои деньги снести и потом что то построить, причем это все на общие деньги с налогов всего города. На сколько глупым и не далёким надо быть чтобы такое предложить??!!
Гость
25 сентября 2018, 21:29
Приют "Зооспасение" находится недалеко от Кошелева. Ему нужна помощь руками и деньгами. Не надо плодить приюты, они выживают только на пожертвования. Государство в них не вкладывается!
Это вряд ли лучше, так-то. Вы жалуетесь или хвастаетесь, кстати?
Гость
25 сентября 2018, 20:20
Мне вот это больше всего доставило: написала в петиции местная жительница Светлана Марченко, но дальше обсуждения инициатива так и не продвинулась.
А Светлана Марченко не хотела бы перестать ныть и скулить и не хотела бы взять руки в ноги и начать уже созидать?
Вот за это и ненавидят этих жителей - они все время что-то требуют, чтоб прилетел волшебник в ГОЛУБОМ вертолете и бесплатно показал кино определенного содержания, а они будут Пусть все увидят, что жители Крутых Ключей умеют не только с размахом праздновать день микрорайона, не только жаловаться на врачей и воду, а активно и ответственно развивают волонтерскую сферу". Это и я так могу, а ты "мурку" давай!
Гость
26 сентября 2018, 09:06
Что ты несёшь? Какие руки в ноги и начать созидать? Самим строить всю инфраструктуру, дороги? Город дал добро на этот недопроект. У ответственных есть фио и должности.
Насчёт "вот за это и ненавидят этих жителей..." Кто ненавидит? Если кто-то ненавидит людей просто по территориальному признаку, по месту их проживания - это нездоровая фигня, я бы рекомендовал обратиться к врачам.
Гость
26 сентября 2018, 12:28
Гость
26 сентября 2018, 09:06
Что ты несёшь? Какие руки в ноги и начать созидать? Самим строить всю инфраструктуру, дороги? Город дал добро на этот недопроект. У ответственных есть фио и должности.
Насчёт "вот за это и ненавидят этих жителей..." Кто ненавидит? Если кто-то ненавидит людей просто по территориальному признаку, по месту их проживания - это нездоровая фигня, я бы рекомендовал обратиться к врачам.
А приют для собак и шлагбаумы во дворах я тебе должен строить что ли?! Совсем обнаглели периферийщики!
Город дал, а ты зачем покупал? Оккупанты согнали в гетто несчастных и законопатили?
Не ты ли улюлюкал, что вы молодцы, а в хрущевках неумные остались - ешь!
Что ты несёшь? Какие руки в ноги и начать созидать? Самим строить всю инфраструктуру, дороги? Город дал добро на этот недопроект. У ответственных есть фио и должности.
Насчёт "вот за это и ненавидят этих жителей..." Кто ненавидит? Если кто-то ненавидит людей просто по территориальному признаку, по месту их проживания - это нездоровая фигня, я бы рекомендовал обратиться к врачам.
Речь про волонтёрскую деятельность. Почитайте определение термина "волонтёр". А так у гражданки Маркенко получается: "мы хотим развивать волонтёрскую деятельность, пришлите нам волонтёров".
Гость
25 сентября 2018, 20:08
"их дети оказались вынуждены учиться в три смены в единственной школе «Кошелев-Проекта»" - Эта школа построена на бюджетные деньги.
Гость
25 сентября 2018, 21:29
прикинь - школу построили и ВЫНУДИЛИ в ней учиться! Звери! Просто звери!
Гость
25 сентября 2018, 23:00
Я вам школа строил строил, а вы недовольны? Кошелевка квартира дал, деньги получил, а в школа не пошел?
Гость
25 сентября 2018, 19:54
Рыба гниёт с чего?
Гость
25 сентября 2018, 21:26
Со стороны заднего прохода из гетто
Гость
25 сентября 2018, 22:59
Рыба гниет с Кошелька))
Гость
25 сентября 2018, 19:35
Строили мы строили и наконец построили. Танк есть, все, вперед.
Гость
25 сентября 2018, 21:28
Так город солярку не подвез, ТО не сделано, боекомплект не загружен и механика-водителя не прислал! Быстро нам обеспечьте передвижение кого-нибудь другого на танке за нас и наших детей!
#мыжевкошелевекупилиавынасненавидитедайтенамвсе
Гость
25 сентября 2018, 18:29
То есть когда застраивали не думали, что нужна инфраструктура, а теперь застройщик хочет решать проблемы за счет самарского бюджета? Может лучше с него дополнительные средства взять?
Гость
25 сентября 2018, 21:15
"а теперь застройщик хочет решать проблемы за счет самарского бюджета? " - Почему "хочет"? Уже. Школа построена на бюджетные деньги. Садик построен на бюджетные деньги. Поликлиника построена на бюджетные деньги.
Гость
26 сентября 2018, 01:00
Гость
25 сентября 2018, 21:15
"а теперь застройщик хочет решать проблемы за счет самарского бюджета? " - Почему "хочет"? Уже. Школа построена на бюджетные деньги. Садик построен на бюджетные деньги. Поликлиника построена на бюджетные деньги.
Вообще то у нас в стране все соц.объекты строят на бюджетные деньги. Кошелев это часть Самары. А в Кошелев-парк вложился областной бюджет. Зачем нести чушь? Или вы против того, чтобы дети ходили в детские сады и школы?
Гость
26 сентября 2018, 09:06
Гость
26 сентября 2018, 01:00
Вообще то у нас в стране все соц.объекты строят на бюджетные деньги. Кошелев это часть Самары. А в Кошелев-парк вложился областной бюджет. Зачем нести чушь? Или вы против того, чтобы дети ходили в детские сады и школы?
Кошелев - НЕ часть Самары. Из-за чего и весь сыр-бор по поводу автобусов и пр.
Гость
25 сентября 2018, 18:23
За что Самаре все это. Артяков, Меркушкин, мундияль, Кошелек...
Достижения
Свой среди своих