Город В Самарской области утвердили новую структуру регионального правительства

В Самарской области утвердили новую структуру регионального правительства

В Белом доме сократили количество вице-губернаторов

Правительство 63 региона ждут серьезные изменения

Правительство Самарской области реорганизовали. Соответствующие поправки во вторник, 25 сентября, принял глава региона Дмитрий Азаров.

— Сегодня утвердил новую структуру правительства Самарской области. Количество вице-губернаторов сократилось с шести до четырех, зампредов правительства с десяти до четырех, — рассказал Дмитрий Азаров.

Кроме того, в новой структуре правительства не будет должности «вице-губернатор-министр». Также изменения ждут два министерства. Министерство экономического развития, инвестиций и торговли переименуют в Министерство экономического развития и инвестиций, Министерство промышленности и технологий — в Министерство промышленности и торговли.

В Правительстве Самарской области также образовали департамент ценового и тарифного регулирования, а управление по контролю в сфере закупок Самарской области переименовали в Государственную инспекцию контроля. Также по поручению главы региона департамент туризма присоединили к Министерству культуры Самарской области, а департамент по делам молодёжи к региональному Министерству образования и науки.

Инициатором этих изменений стал губернатор Дмитрий Азаров, который вступил в должность 17 сентября. По всей видимости, с этого он решил начать формирование нового правительства.

Пока все министры работают с приставкой врио, как ранее и сам Дмитрий Азаров. За время исполнения обязанностей главы региона он сформировал целую команду советников и поменял несколько министров.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления