RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Азаров предложил сократить количество вице-губернаторов в Самарской области

Азаров предложил сократить количество вице-губернаторов в Самарской области

Губернатор начинает формировать новое правительство

Губернатор начинает формировать новое правительство

Правительство Самарской области ждет реорганизация. Глава региона Дмитрий Азаров предложил изменить структуру министерств и сократить количество вице-губернаторов.

— Законопроект разработали в связи с необходимостью организационно-штатных изменений в системе. Изменяемая структура не предусматривает наличие вице-губернаторов — руководителей органов исполнительной власти, возглавляющих министерства, — говорится в пояснительной записке законопроекта, который поступил на рассмотрение в губернскую думу.

Также глава региона предложил переименовать два ведомства: Министерство экономического развития, инвестиций и торговли — в Министерство экономического развития и инвестиций, Министерство промышленности и технологий — в Министерство промышленности и торговли.

— Это необходимо для выстраивания федерально ориентированной системы распределения полномочий в сфере промышленности и торговли, — пояснил автор инициативы.

Дмитрий Азаров вступил в должность губернатора Самарской области 17 сентября 2018 года. Он победил на выборах 9 сентября, набрав 72,6% голосов избирателей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления