RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город «Собрал 72,63% голосов»: избирком признал победу Азарова на выборах губернатора Самарской области

«Собрал 72,63% голосов»: избирком признал победу Азарова на выборах губернатора Самарской области

Итоги голосования официально утвердили

Дмитрий Азаров набрал 829 118 голосов

Избирательная комиссия Самарской области утвердила итоги выборов губернатора. Победу официально признали за представителем «Единой России» Дмитрием Азаровым.

— Мы признали досрочные выборы губернатора Самарской области состоявшимися, а результаты голосования — действительными. Победил Дмитрий Азаров, набравший 829 118 голосов, что составляет 72,6%, — сообщил глава избиркома Вадим Михеев. — У избранного губернатора нет препятствий для занятия этой должности.

Выборы губернатора прошли 9 сентября. Также в этот день избирали депутата в Госдуму от 158-го избирательного округа, депутатов в местные Законодательные собрания районов Самары, гордумы Тольятти и Сызрани. Мы собирали информацию обо всех событиях вокруг выборов в режиме онлайн и публиковали информацию о том, сколько голосов собрали соперники Азарова.

Сейчас Дмитрий Азаров уже руководит регионом, но с приставкой врио (временно исполняющий обязанности. — Прим. 63.ru). Этот пост он занял после отставки Николая Меркушкина. Мордовский политик перешел на должность специального представителя президента РФ по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов по указу главы государства Владимира Путина.

Самарцам Дмитрий Азаров был знаком и до назначения. Он был главой столицы региона с 2010 по 2014 год, а затем стал сенатором от Самарской области.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления