СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Прощайтесь с рынком на Авроре: Верховный суд признал законным решение снести торговые ряды
Прощайтесь с рынком на Авроре: Верховный суд признал законным решение снести торговые ряды

Гостю
26 сент 2018 в 13:29

А не приходит Вам в голову, что сетевики не причем. Просто эта "рыгаловка" на территории города уже всем надоела. Осталась еще одна - "пятнашка".

Гость
26 сент 2018 в 13:18

Давно пора убрать этот беспредел! Грязь и хлам кругом!

Гость
26 сент 2018 в 12:53

Наконец снесут эту помойку.

26 сент 2018 в 13:17

Ура, лучшие новости за месяц точно!

Гость
26 сент 2018 в 14:23

Давно пора эти вонючие рынки посносить везде в городе.

Гость
26 сент 2018 в 17:31

у нас нет культуры уличной торговли. может, когда-то и была. сейчас кто во что горазд. если брать Стамбул, к примеру, то там вполне уживаются сетевики и уличные торговцы овощами, но это другая история.

Гость
26 сент 2018 в 13:03

Ну наконец-то! Неужели снесут это безобразие ?

Падишах Пешеход
26 сент 2018 в 13:14

Наконец-то!!!

Гость
26 сент 2018 в 16:20

Никак не могу понять , почему Азаров не СЛЫШЕТ людей , ведь сами жильцы же обращались к нему , что бы оставить рынок и соответственно благоустроить . Он реально нужен . Я живу в 123 по Авроре , то есть 250 метров от рынка . Я и большинство моих соседей покупают продукты иммено там . И нас всё устраивает . К примеру попробуйте купить ту же картошку в ТЦ и на рынке , я вас уверяю в следующий раз вы купите картошку снова на рынке , потому что она там ГОРАЗДО ЛУЧШЕ . Ну а те которые пишут ,снести и закрыть . Так они скорее всего даже цену на хлеб и картошку не знают , от избытка наворованных денег , им всё ровно до жизни людей которые живут на нищенские зарплаты и пенсии . Они сидят в своих кабинетах и пишут всякую дрянь , про всех и про всё . Извините накипело .

Гость
26 сент 2018 в 13:49

Это было очевидно еще два года назад. Просто хозяева рынка потратились на судебные издержки и тем самым продлили свое существование. Пусть скажут спасибо судебной системе.

Гость
26 сент 2018 в 15:52

Да неужели??? на месте старого рынка, хотят сделать новый рынок но в цивильном исполнении?? Если это действительно так, то это наверное единственная нормальная новость за последнее время... А то как не разгонят торгашей, так новый ТЦ со своей тухлятиной открывается. Такие мини рынки нужно вообще побольше по городу сделать, хоть более менее свежие продукты будет где купить по близости, может быть и у сетевиков из-за конкуренции хоть гнили на полках поубавятся.

Гость
26 сент 2018 в 17:42

Вот и монополия ТЦ и торговых сетей вам. Нет дороги малому предпринимательству в Самаре. Кругом "Магниты" с гнилыми овощами, да "Пятерки" с космическими ценами и просрочкой. Да кстати, именно "за них (они)" и минусуют.

Гость
26 сент 2018 в 13:31

Ура! Замечательная новость!
Очень ждем красивый сквер на этом перекрестке. НИКАКИХ "облогороженных" торговых рядов!

Гость
27 сент 2018 в 17:31

Лапушкина сама же говорила, что рынок оставят и облагородят! Почему в Москве все цивилизованно, десятки рынков, чистых и ухоженных, а у нас все через одно место?! Почему нельзя ТУПО согласно новому плану, модернизировать рынок, вдохнуть в него новую жизнь?! Там ведь такие качественные продукты, все всегда свежее, со своих грядок! А в ваших пятерочках гнильё одно
Рынок нужен! А парк есть в нескольких метрах, куда ещё то?! Услышьте народ уже наконец

гость
26 сент 2018 в 13:26

Поговаривают хозяева Тц Аврора с 2008 г заносят куда надо!

Гость
26 сент 2018 в 12:55

А вот это очень правильное решение! Надеюсь будет аллея с лавочками. Ни у одного ТРЦ нет рядом сквера или аллеи, буду тогда чаще в "Аврору" ездить. Ну и дублер авроры можно продлить, меньше пробок на перекрестке будет.

Гость
26 сент 2018 в 14:12

Когда уже на стошке ВС постановит снести такую же рыгаловку, местные давно постановили снести, но только воз и ныне там.

юрист
26 сент 2018 в 13:11

Интересно, а сколько занесли председателю 11 суда, чтобы отменить решение? Там вроде был честный и грамотный председатель.

Гость
26 сент 2018 в 15:08

Хорошее решение. Поддерживаю.

Гость
26 сент 2018 в 16:45

Я ЛИЧНО СЛЫШАЛА, как ЛАПУШКИНА СКАЗАЛА, что РЫНОК МОДЕРНИЗИРУЮТ И ОСТАВЯТ!!! Вот тогда не будет ни грязи, ни запаха, все чисто и аккуратно! И, кстати, вчера муж ради интереса подошёл к администрации и спросил, почему его не облагородят! Дословно: «да мы готовы на любые условия, мрамор, золото, все, что угодно! НО НЕ ДАЮТ! У нас же «все для народа»! Хотим как лучше, согласны на все условия и предложения, а нам палки в колёса! ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!

Гость
26 сент 2018 в 13:33

Вот и поддержка малого бизнеса, корупция кругом. ПОМНИМ: рыба гниет с Головы. Раз глава государства не обращает внимания га просьбы народа о выживании... мы - предпрениматели боролись как могли, но рейдеры у власти с их административными ресурсами, нам не победить... и это печально.... Народ ! Ждите 1го января! Душить будут всех. Много подарков приготовило государство для народа....

гость
26 сент 2018 в 14:27

Ну хотели же обустроить, облагородить, привести в порядок, сделать презентабельный вид ??????

Гость
26 сент 2018 в 22:24

В паре шагов от этого рынка на Мориса Тореза есть торговые ряды под крышей. Можно перенести рынок туда как вариант.

гость
26 сент 2018 в 16:09

А что, мы всем кабинетом пишем плохие комментарии про этот рынок, приказ Кр..
...ва АС .

Гость
26 сент 2018 в 16:14

Давно пора! Когда займутся уже опасным рынком в 15 мик-не? Ждут когда еще пару бабулек трамвай снесет? И Ташкентскую заодно расширить. Пробки там задолбали уже.

Роман
26 сент 2018 в 17:11

Осталось снести рынки в 15шке и на Пятилетке!

Гость
26 сент 2018 в 16:07

А что, кто-то ещё на этих "рынках" закупается?

Гость
26 сент 2018 в 19:08

Наконец то!!! Неужели так много безвкусных людей в нашем обществе, без чувства стиля к жизни и самоуважения, которые не понимают что Самара похоже больше на гаражи и разбиые устаревшие дороги, а не на современный город. Все нормальные люди хотят обновления городской среды, сноса позорнейших рынков и ларьков. Но нет, столько много лиц среди руководства разных структур и исполнителей заинтересованы в сохранении подобных наследий, что Самара не развивается! Ни метро, ни магистрали центральной, ничего!

Галина Тим
26 сент 2018 в 17:48

Оставьте вы нам этот рынок,нам сама Лапушкина ЕВ обещала что приведут его в Божеский вид,и что?

Гость
26 сент 2018 в 12:41

Сколько же сетевики судьям занесли?

Гость
27 сент 2018 в 16:32

Наконец то срач убкрут

Гость
27 сент 2018 в 16:41

То что антисанитария сплошная пусть торгаши не возмещаются,туалет в ведре в самом киоске,руки хрен знает когда моют,торгует не известно кто и с какими болезнями страдает сам тор гаш,холодильники посмотрите какие,продукты на чем лежат и с чего торгуют.Вечно зачуханые и грязные продавцы стоят.......на коровника доярки чище выглядят.

Гость
26 сент 2018 в 14:17

осенняя болезнь? сносить всё, взамен ничего, всё мешает ларьки, гаражи , рынки и люди похоже тоже мешают, путаются под ногами...

Юрэми
26 сент 2018 в 14:52

Мелкобуржуазный бизнес пошёл под нож - за что боролись, на то и напоролись.

гость
26 сент 2018 в 14:17

Только узнала что хотят благоустроить, были рады !!! А тут новость, где мозг у тех кто запрещает???

Гость
26 сент 2018 в 14:53

Нашу песню не задушишь, не убьешь!