RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Самарастат: средняя назначенная пенсия в области — 13 097 рублей

Гость
26 сентября 2018, 16:38
пенсия Деда 162 000 и пенсия простого смертного 8 000...и средняя выходит 75 000...вуаля
Гость
27 сентября 2018, 05:21
Считать научись
Гость
26 сентября 2018, 17:49
Вот эт да! Как на такие деньги прожить пенсионерам? Заплати комуналку, купи лекарства и ещё что-то кушай. Поэтому пенсионеры и работают, чтоб "ноги не протянуть". Позор нашей стране!
Гость
26 сентября 2018, 20:26
а ДЕТИ ДЛЯ ЧЕГО????ПУСТЬ ПОМОГАЮТ РОДИТЕЛЯМ...
26 сентября 2018, 22:10
поверь. даже без лекарств не реально
Гость
27 сентября 2018, 07:40
Гость
27 сентября 2018, 07:40
а ДЕТИ ДЛЯ ЧЕГО????ПУСТЬ ПОМОГАЮТ РОДИТЕЛЯМ...
А для чего государство налоги собирает? Может их лучше на детей и тратить?
Гость
27 сентября 2018, 03:08
Теперь сотрудники ПФР в длительный отпуск уйдут.Пенсии назначать некому,в связи с увеличением срока выхода на пенсию с 60лет.
Гость
27 сентября 2018, 07:44
Как же, а полиция, ФСБ шники , росгвардейцы, военные ?у них никто пенсию не отнимал , у них оружие.
Гость
27 сентября 2018, 08:54
Гость
27 сентября 2018, 08:54
Как же, а полиция, ФСБ шники , росгвардейцы, военные ?у них никто пенсию не отнимал , у них оружие.
Пенсионер МВД, пенсия 13 200 руб. Гипертония, тахикардия, удален желчный пузырь. Заоблачная пенсия?
Гость
27 сентября 2018, 12:46
Гость
27 сентября 2018, 12:46
Пенсионер МВД, пенсия 13 200 руб. Гипертония, тахикардия, удален желчный пузырь. Заоблачная пенсия?
Гипертония, тахикардия, желчный пузырь - это не проблемы, это теперь образ жизни. Больно смотреть на крепкого мужика без ног после Афгана или Чечни, который вынужден просить милостыню. Радуйтесь, что у вас гипертония, тахикардия и удален желчный пузырь, и пенсия 13200 р.
Гость
26 сентября 2018, 17:33
Молодежь - вас ждет еще меньше,так что думайте.
Гость
27 сентября 2018, 05:24
Так давно понятно что нужно иметь пассивный доход. Это только вы надеялись на государство.
Гость
27 сентября 2018, 14:16
Гость
27 сентября 2018, 14:16
Так давно понятно что нужно иметь пассивный доход. Это только вы надеялись на государство.
Не надеялись на государство, а работали на него. Платили налог. Такая была система. И теперь имеем право на пенсии. Вам, молодым, предложена другая система. Вот и пусть эта система начинает работать начиная с вас. А тем, кто уже заработал, государство обязано платить, ибо взяло на себя ответственность быть преемником той страны, на развалинах которой образовалось. Молодежи легко сейчас говорить, обращаясь к 50-60летним, что надо было иметь пассивный доход. Не было этого в той стране, в принципе. А те накопления что были - отобрали... Кстати, у вас тоже отберут.
Гость
26 сентября 2018, 18:03
Азарова и его бога на этой пенсии пару месяцев продержать для статистики.
Гость
27 сентября 2018, 10:54
Половина чинуш бы ноги тогда протянула, зато людям дышать без них бы проще стало...
Гость
27 сентября 2018, 07:29
Азаров сносит гаражи, а я там в погребке по дешевле в сезон картошечку, капустку спускал. Обрекает пенсионера на голод.
Гость
27 сентября 2018, 08:04
А он часом с сетями не в доле?
Гость
26 сентября 2018, 17:46
...и не стыдно про такие цифры то писать??? это минимум должен быть а не средняя, а то получают люди по 7000 и 8000 на руки и все.
Гость
26 сентября 2018, 18:05
даже и если эта средняя пенсия,чинуши попробуйте проживите на эти 13000рублей
Гость
26 сентября 2018, 19:59
-"И чего они ноют. Я вот тоже на 8000 рублей живу. Спросите тяжело? Тяжело конечно. Ущемляю во всем себя. 8000руб в день, как все"- сказал начальник пенсионного фонда в ресторане, оплачивая счет.
Гость
26 сентября 2018, 20:10
ну зачем заниматься приписками.. пенсия бюджетников пенсионеров составляет 8000- 10000 руб, поэтому ВЫНУЖДЕНЫ работать люди и дальше, ИНАЧЕ НЕ ПРОЖИТЬ
Гость
26 сентября 2018, 20:58
При нынешнем раскладе это просто шикарно. Совсем скоро у старшего поколения не будет и пенсии (даже такой) и зарплаты (вообще никакой).
Гость
26 сентября 2018, 23:11
Щас опять какую нибудь пакость сотворят, ч тобы народ не роптал, отвлечь,а заодно и попужать
Гость
27 сентября 2018, 08:10
А в среднем мы голубцы жрем(с)
Гость
26 сентября 2018, 21:44
Народ сам хочет работать до гроба. Выборы губернатора показали 73 процента желающих.
Гость
26 сентября 2018, 23:48
Кто же доверит такое серьезное дело, как выборы, народу.
Гость
27 сентября 2018, 07:37
Гость
27 сентября 2018, 07:37
Кто же доверит такое серьезное дело, как выборы, народу.
Приморье и Владимир показали, что народ может "подложить свинью" власти. И Самарцы бы могли бы, но просто не пошли.
Гость
27 сентября 2018, 10:13
Гость
27 сентября 2018, 10:13
Приморье и Владимир показали, что народ может "подложить свинью" власти. И Самарцы бы могли бы, но просто не пошли.
Приморье и Владимир показали, что власть легко может поменять одного своего кандидата на другого. Не своих на выборы не допускают.
Гость
26 сентября 2018, 17:10
Зато теперь попрёт! По 1000р каждый месяц добавлять обещали!! Помнят они интересно?
Гость
27 сентября 2018, 07:23
К сожалению вы прослушали Голикову. Годовая индексация может составлять 7-проц. от вашей пенсии.
Гость
27 сентября 2018, 07:34
Вроде 1000 руб. в год, а не в месяц.
Гость
27 сентября 2018, 09:46
Гость
27 сентября 2018, 09:46
К сожалению вы прослушали Голикову. Годовая индексация может составлять 7-проц. от вашей пенсии.
Даже если сделать 40 процентов от зарплаты пенсия останется мизерной. Вот такие у нас зарплаты
Гость
26 сентября 2018, 16:32
верим верим...
Гость
26 сентября 2018, 17:11
Лужкова еще выше,
Гость
26 сентября 2018, 23:46
Минимальная пенсия в Европе -500 евро, а у нас средняя не дотягивает до 170, то есть меньше в 3 раза.
Гость
27 сентября 2018, 09:24
Ахаха, это как в новости о средней зарплате работников ТТУ. На днях вод общался с мужчиной, всю жизнь проработал на нефтяной скважине, пенсия 10к, у супруги стаж 35 лет, пенсия 8к с копейками.