24 ноября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Самара
27 сен 2018 в 15:42

Интересно, весь квартал снесут, выплатят компенсации жильцам или квартиры купят, или как обычно, в центре квартала высотку поставят без двора, а старые домики вдоль дороги оставят, что бы не расселять...

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
27 сен 2018 в 15:52

Очень просим, не выше 10 этажей

ОТВЕТИТЬ
Вадим
27 сен 2018 в 16:11

Такими темпами администрация и парковые зоны города скоро отдаст под застройку. Изменят зонирование территорий в ходе фиктивных общественных слушаний и заместо Струковского, Загородного, им. Гагарина и других парков построят высоченные бетонные дома, а людей при этом в ипотеку загонят. МАФИЯ, а бабло зло...........

Гость
27 сен 2018 в 16:34

Продолжают уродовать Самару. Понастроят небоскребов и стане наш город безликим. Жадность! Почему в Казани в центре построили дома со вкусом, похожие на старые и невысокие. Там тоже хотят деньги заработать. Может там руководители любят свой город и хотят им гордиться? У нас все только на словах. Нужно запретить строить в центре дома большей этажности чем существующие. 2 этажа, значит и новый 2. И фасад, чтобы был в историческом стиле. А землю на таких условиях продавать через аукцион.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
27 сен 2018 в 16:39

И иностранцы никогда не захотят увидеть Самару в виде бетонных коробок. потери бюджета - триллионы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 16:40

Там же по ульяновской дет сад в кирпичном доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 17:09

Вместо исторической Самары, которую надо реставрировать и беречь как зеницу ока, разрушат очередной исторический квартал и построят безликое совковое го...но.
Вот уж Иваны, не помнящие родства, без роду, без племени, потомки Шарикова.

Кстати, что там Азаров обещал про исторический центр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 17:55

Все им мало земли. Не нажрутся.

27 сен 2018 в 18:15

Ну зачем же уродовать "старый город" этими высотными коробками? Позор лапушкиной, никчёмный руководитель.

Дмитрий
27 сен 2018 в 19:01

К сожалению, только бабло и власть в умах людских...

Дмитрий
27 сен 2018 в 19:03

К сожалению, лишь бабло и власть в умах правящей элиты....

Гость
27 сен 2018 в 19:55

Ну и чем Азаров лучше Меркушкина? Тот хоть чужую землю уродовал. Этот - свою.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 19:59

Отстаньте уже от Старого города!
У вас кроме высотных кусков д*** вместо исторической застройки другой архитектуры не получается.

Гость
27 сен 2018 в 21:17

Вангую. Фасад синее стекло + бетон (потомушта от московских застройщиков самарским холопам ждать нечего)
Минимум 16 этажей. 3 пятёрочки + все близлежайшие районные парковочные места заняты новоиспеченными жильцами.

Ришпэн Жан
27 сен 2018 в 21:17

да, лапушкина, супер - руководитель, старые дома сносит, библиотеки закрывает, а что же дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 00:06

есть строения культурного наследия,сыпятся по чуть-чуть,помогают развалиться побыстрее,но при этом не забывают отмыть зелени. сносить не обязательно,само развалится,а на ремонте можно хорошо подняться не делая при этом ничего.всё равно коммуникации водоканала нужно менять на 90 процентов во всей Самаре.

Гость
28 сен 2018 в 00:08

А вы там жили в этих домах? Там щели с руку, давно надо снести эту рухлядь. Я считаю правильно,под снос.

Гость
28 сен 2018 в 07:04

Допустим, что сносить надо, но нельзя строить высотки. Ни в коем случае. И архитектура домов должна соответствовать стилю и названию; старинный центр города. Выше пяти этажей, строить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 08:44

А вдруг случится чудо! Дома не выше 5-6 этажей, подземная стоянка, дворы без машин, вход в подъезды на уровне земли, чтобы не городить пандусы и лестницы, встроенная система кондиционирования, чтобы не уродовать фасад кондиционерами, единый стиль остекления балконов и т.д. и т.п..... Но пока это всё из области фантастики, пока у нас всё по колхозному... Неужели нельзя воспользоваться опытом жилой застройки из европейских стран?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 13:00

Надо больше человейников! Даешь 50 этажей! Этот одноэтажный трэш не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 07:45

Хорошо что хотят снести, дома старые, ветхие, удобства на улице. Одним словам не выносимые условия быта. Кто в таких домах не жил тому не понять, по этому и не понимают что пишут - противники планов Администрации города Самара. Большое спасибо всем кто принемал это решение по сносу этого жилья. 5+))

Гость
6 ноя 2018 в 19:36

И когда же начнут расселять?уж очень хочется пожить в нормальной квартире.

Татьяна
16 фев 2020 в 14:35

Всю жизнь живу в коммуналке, уже на пенсии 11 лет. Удобства частичные. Сын родился здесь и вырос. В армию сам пошёл, хотя я была на пенсии. Дом аварийный и больше 140 лет. Его то сносят, то вдруг стал памятник - усадьба. Самара улица Братьев Коростелёвых дом 97-99 /78. И зачем приклеили 99 дом. Хочется пожить по человечески. А чиновники и депутаты все решают, помои выливают на улицы Арцыбушевскую, Вилоновской и все остальные улицы рядом. Летом запах, как Шанэль, просто 5+++.ПОЖИТЬ ИМЕННО ИМ ТАК!!!

Татьяна
16 фев 2020 в 14:36

Конечно правда не нравится.

Загрузка...